Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ответ про ксенон!  (Прочитано 15891 раз)

Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #15 : 29.04.2008 08:22:10 »
идем сюда http://www.ksenon.ru/?pageId=5 и читаем все про ксенон
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #16 : 29.04.2008 12:42:46 »
Стесняюсь спросить - а ты куда его втыкать собираешься? Дополнительно то...
-
не стесняюсь ответить, подумывал в бампер воткнуть фары от старого мкрика Ниссан Ларго (фары у него парные квадратные), вот туда бы и хотелось воткнуть... А что?
-
2 Freelancer, спасибо за ссылку.
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #17 : 29.04.2008 13:19:20 »
не стесняюсь ответить, подумывал в бампер воткнуть фары от старого мкрика Ниссан Ларго (фары у него парные квадратные), вот туда бы и хотелось воткнуть... А что?

Да просто когда то давно была тема... пытались придумать место куда установить левые противотуманки... :)
Ну а раз в бампер то сразу возникает вопрос - а скажут ли тебе спасибо едущие по трассе на встречу водители?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #18 : 29.04.2008 16:46:20 »
подумывал в бампер воткнуть фары от старого мкрика Ниссан Ларго (фары у него парные квадратные), вот туда бы и хотелось воткнуть... А что?

Чем ниже расположена фара, тем ниже ее эффективность, как средства освещения дорожного полотна, и тем выше эффект "ослепления" встречных водителей...  Это явно не лучшая идея. Чтобы эффективно осветить трассу, фары надо располагать на уровне или выше родных.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #19 : 29.04.2008 19:16:52 »
Чем ниже расположена фара, тем ниже ее эффективность, как средства освещения дорожного полотна, и тем выше эффект "ослепления" встречных водителей...  Это явно не лучшая идея. Чтобы эффективно осветить трассу, фары надо располагать на уровне или выше родных.
-
Вот за эту инфу спасибо... А ведь я, серьезно, даже не задумывался на тему, как будут низкорасположенные фары лупить по встречным водителям (искренне верил, что слепить не будут)...
ладно.., толку думать.., надо, просто, построить испытательный макет, имитирующий лобовую часть авто и его фары.., и поэкспирементировать с высотой расположения... (постараюсь, завтра начать...).
В любом случае, спасибы всем кубоводам, пытающимся наставить меня на "путь истинный" (это я серьезно, без шуток).
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #20 : 29.04.2008 21:20:13 »

Чем ниже расположена фара, тем ниже ее эффективность, как средства освещения дорожного полотна, и тем выше эффект "ослепления" встречных водителей...  Это явно не лучшая идея. Чтобы эффективно осветить трассу, фары надо располагать на уровне или выше родных.


А вот с этим я бы поспорил!!! Вообщето чем ниже фара, тем лучше освещение при тумане и снегопаде!!!! для чего же тогда туманки внизу устанавливают!! проверено и не один раз!!!
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #21 : 30.04.2008 09:36:56 »
А вот с этим я бы поспорил!!! Вообщето чем ниже фара, тем лучше освещение при тумане и снегопаде!!!! для чего же тогда туманки внизу устанавливают!! проверено и не один раз!!!

Противотуманные фары в первую очередь не для освещения, а для того, чтобы вас было хорошо видно в тумане! А низко посаженные фары светят хуже и с этим не надо спорить - это банальные законы физики: чем ниже фара, тем более точно должен быть направлен пучок света, сам он должен быть уже и интенсивнее для получения того же освещенного "пятна".



Надеюсь, из схемы видны факты... кроме того заметно, что одинаковое отклонение (угловое) пучка дает существенно различные отклонения по расстоянию (соответственно, усложняется настройка - надо точнее подбирать угол, чтобы меньше слепить).
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #22 : 30.04.2008 17:03:23 »
а ты попробуй в туман, на чем лучше ехать на туманках или на обычных фарах!! если у тебя включаются они отдельно!!! и посмотри!!!
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #23 : 30.04.2008 17:24:18 »
Как бы противотуманные фары не помогали в сложных условиях типа тумана или снега, они абсолютно бесполезны в качестве головного света при нормальных условиях и способны освещать только близкий участок обочины и т.п. Кроме того они слепят встречку и если в них поставить мощные источники света, то толку от них если и станет то немгого, а вот слепить будут шикарно - эффект гарантирован
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster