Автор Тема: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)  (Прочитано 9588 раз)

Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #15 : 27.03.2009 10:19:10 »
Вот теперь мы тут где нада  ;D
Гришка, а нука бегом делиться впечатлениями от машинки!!! Как оно? Тока не в двух словах, а красиво, чтоб все ещё раз порадовались и за тебя и за себя, что владеют данными КУБиками  ;)
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #16 : 06.04.2009 15:46:24 »
Ну попробую рассказать все по порядку. Какие недостатки, доставшиеся мне, я нашел: не работает ABS, что-то свистит под капотом, тещина  на лобовом стекле и нет летней резины.
1. За ABS я еще не брался. Не знаю пока что и как будет, и во сколько мне это встанет.
2. Что-то свистит под капотом. Поломал я голову, что же это могло быть и решил - все же ремень генератора. Сосед подсказал: если налить воды на ремень и он перестает свистеть - значит его просто надо подтянуть и ничего менять пока не надо (ибо если виноват подшипник, то никакая вода ему уже не поможет). :-\ Поехал я яму искать по району - ничего путевого не нашел, заехал полубоком на бордюр и полез под машину

Высмотрел болт какой-то, похожий на тот, что мне надо. Покрутил - оказалось не тот  ;D

Решил полезть сверху. Кое-как повыкобенивался (неудобно уж очень), но все же подтянул нужный болтик и свист прекратился. Крутить надо было головкой на 12 по часовой стрелке направляющую ролика натяжения

Ну в общем свист прекратился и на этомм я успокоился.
3. Трещина на стекле. Эту неприятность я заделал в сервисе. Цена вопроса 1300 (40руб за 1см) + остановка трещины.

4. Теперь вопрос насчет летней резины: у меня на машине стоят родные "квадратные" диски. На них щас "липучки" 175/60R15. Можно ли на них надеть 185/60(65|70|75)R15. В общем вопрос в следующем: можно ли на один и тот же диск надеть шины разной ширины? (Почему спрашиваю, потому что в Ашане, который рядом со мной и в который щас завезли летние шины, нету 175 ширины на 15 радиус... :( )
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #17 : 06.04.2009 20:44:39 »
Гриша, спасибо за показ, как устранить "свист". Сам мучаюсь, теперь знаю, что крутить  ;)
Насчёт резины: у меня лето 185/60/15 и всё ок. Зима 185/65/15 тож всё ок. Так что не заморачивайся в поиске 175-ой
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Даша

  • Гость
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #18 : 07.04.2009 06:29:58 »
О, у меня тоже свистит! Хотела в сервис ехать, но теперь наверное кого-нить попрошу, чтоб подтянули)


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #19 : 07.04.2009 13:01:23 »
Что-то картинки пропали... интересно, с чем связано. Если позжее не появятся - перезалью :)
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #20 : 07.04.2009 13:10:16 »
О, у меня тоже свистит! Хотела в сервис ехать, но теперь наверное кого-нить попрошу, чтоб подтянули)
Даже просить никого не надо, женскими руками там гораздо проще будет. Уж слишком мало места, чтобы подлезть к этому болтику. Я себе все руки поцарапал, пока крутил >:(
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #21 : 16.04.2009 01:52:31 »
Технический осмотр (ТО)
Пришло время заменить перешедший мне по наследству от Тани талон ТО на мой (ибо номера сменены были). Приехал я в ГАИ - дикая очередь, пройти нереально - убьешь часов 5. Хотя по сути, мне надо предоставить машину только для сверки номера кузова, а не прохождения всего осмотра.
В общем плюнул я на это дело и уехал от туда, спросив до скольки они работают (ГАИ в ЮВАО), ответили, что для техосмотра круглосуточно! Это для меня стало открытием.
В итоге, приехав в ГАИ в 12 ночи, я получил талон техосмотра за 20 минут, отстояв очередь из двух машин. :)
Так сказать,  на заметку КУБоводам  ;D
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #22 : 05.05.2009 20:05:56 »
Пришло время заменить салонный фильтр
Купил я салонный фильтр за 900 (по-моему) рублей. Менял его сам:
Открутил нижний бардачок (крепится на 8 болтах)
Натягом на себя "оторвал" его от распорок по краям - вытащил
Далее справа вглубине и стоит тот самый фильтр

Вот так выглядит новый и то, что было.
На инструкции к фильтру написано, что 12000 км он должен стоять, этот, я думаю, дольше прожил тут. :)

А еще сменил масло
Того, что мне Таня отдала (родное Ниссановское 0w-20) не хватило бы на полную замену (там литра 2 осталось), купил в Ашане Кастрол 5w-40 и промывку. Сгонял в сервис, все заменил. Плююсь только от одного - надо было самому менять. Не сложнее чем в "Пятерке". Кстати, фильтр брал за 350 рублей, оригинал.

P.S. 125 тыс. - полет нормальный
« Последнее редактирование: 05.05.2009 20:08:05 от BigFoot »
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #23 : 26.05.2009 13:33:58 »
Стучал руль. Не понравилось. Не знаю зачем, но решил разобрать стойку (не знаю зачем, но все же). Разобрал, собрал, полет нормальный.
Отчет читаем тут http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,7284.0.html  :)
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: ГРИША на Таненом кубе,откликнесь)
« Ответ #24 : 20.06.2009 12:36:47 »
Стуканул подшипник ступицы. Отремонтировал сам в кустарных условиях. Отчет читать тут http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,7986.0.html  :)
Заменил тормозные колодки. Оригинальные дюже дорогие (на exist'e 3600 стоят). Купил неоригинал Nisshinbo PF-2452 за 2000. Тормозит на ура. Полет нормальный
Nissan BZ11 2003 года. Серенький