Автор Тема: обращение к профессионалам  (Прочитано 2152 раз)

Cubenoid

  • Гость
Объясняю более подробно, как всё было:
сначала я заморозил авто, после отогревал... после чего загорел чек и авто отказался заводится вовсе... оттащил в сервис, там сказали что провернуло вал необходима замена ДВС... привез контрактный ДВС, начали установку... во время установки пришлось заменить наконечники рулевого - оба, подушки ДВС, две верхние, и помелочи: хомуты, провода... после установки ДВС, авто не заводиться, чек также горит, авто заводиться не дает - оказалось что мозг ДВС пожег... нашёл блок управления, сказали что не тот, нужен другой... в итоге пробиваю свой авто, и узнаю что процессор до меня сжег предыдущий хозяин, тот что привёз я в сервис именно тот, что нужно, как и должен быть по родной модификации... снова не заводиться... увез авто на буксире в другой сервис по рекомендации знакомого, там авто завели, указав на то что напутали с проводкой, неправильное расключение сделали... забираю авто из сервиса, еду а скорость выше 40км/ч не поднимается и об. под 3 тысячи... заезжаю обратно в сервис, сканят - коробку не видно... смотрят дальше... вердикт - сгорел пошаговый двигатель, выгорели обмотки статора...
вопрос:
загонял я авто с прикуренным мозгом, а забрал авто с убитой коробкой, на которой нашли короткое, может ли быть так что при неверной установки ДВС и неправильном раключении мне коротнули коробку?
если необходимы какие-нить дополнительные сведения спрашивайте, отвечу незамедлительно.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: обращение к профессионалам
« Ответ #1 : 10.02.2011 16:46:14 »
у меня горел мозг варика. симптомы такие же как у тебя были 40км и обороты 3000. в первый раз сказали что саленоид дал  короткое замыкание и из-за него сгорел мозг. при снятии мозга выяснилось что сгорела транзисторая обвязка. сейчас снова погорел мозг и жду нового (уже в пути  *\/* *\/* *\/* ) придет мозг поеду с ним в сервис и вместе с электронщиком Василием бедем тестить мозги. сервис где ремонтируюсь (ответ №6) http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1520.0.html
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd