Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена штатного руля на спортивный  (Прочитано 20834 раз)

Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Вопросы вот по какому поводу:
Штуковина на ниже приложенном фото стояла между стандартным рулем и продолжением рулевой рейки (или как там все остальное называецо  :-[ ) Что есть это? И как это убрать? Оно (он\она) посредством толстого желтого провода, относицо к общей проводке как я понял, потому что уходит вглубь "торпеды"...
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
я бы лучше чесно говоря деревянный от куба взял... Ну или с подухой подобрал какой нить, уж больно "деревянно" выглядят такие рули.
Хотя на халяву как гриццо и известка творогом идет ))
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Да пока неказисто выглядит, ибо пошарпанный весь.  :'(  перетяну в тон к "ручке", салон в тон намучу (пока чехлы, дальше больше  ;D) Просто я Кубасяна на долго оставляю... Продавать не горит... Вот и делаю что душа желает... А душа пожелал столько, что уже полтетрадки на парах изрисовал   ;D ;D ;D
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Вопросы вот по какому поводу:
Штуковина на ниже приложенном фото стояла между стандартным рулем и продолжением рулевой рейки (или как там все остальное называецо  :-[ ) Что есть это? И как это убрать? Оно (он\она) посредством толстого желтого провода, относицо к общей проводке как я понял, потому что уходит вглубь "торпеды"...
это называется лента аирбэга - через нее зацеплена была подушка
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Хм. т.е. на данном этапе ее можно обрезать? оО Или лутше спрятать вглубь "торпеды", "до лучших времен" так сказать?  :-\
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Хм. т.е. на данном этапе ее можно обрезать? оО Или лутше спрятать вглубь "торпеды", "до лучших времен" так сказать?  :-\
разъем отцепить........
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Парни, нужна помощь. Наконец-то дошли руки до подключения сигнала гудка на своей "спортивной руляхе"  ;D. Дано: со стороны проводки кубика - провод с фишкой, который вставлялся в "ленту эирбэга" (см. посты выше). В фишку входит 3 маленьких проводка - 2 желтых и 1 зеленый (Методом тыка было выявленно, что провод сигнала - зеленый). Со стороны руля со стаканом дано: красный провод, 1-ой клемой коннектится непосредственно к кнопке, вторым уходит куда-то вглубь стакана (подозреваю что он где-то там подключен  ;D); белый провод, 1-ой клемой коннектится к корпусу стакана (с внутренней стороны), вторая клема никуда не коннектится =) Задача: законнектить все это так чтоб работало  ;D Если никто не понял ту чушь, которую я тут написал, то завтра-послезавтра сделаю фото и выложу =)
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн goches

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Питер
  • Да, пусть сворачивают головы
То что изображено у тебя на первом фото - это есть часовой механизм - одно из звеньев системы подушек безопасности. Желтые провода (а именно такой цвет устанавливают на свои машины все восточные автопроизводители) - есть проводка AIR BAG, за исключением тонких.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
что бы сработал сигнал надо что бы при нажатии кнопки контакт замыкался на массу
ставиш на место ленту аирбега и подключаеш к зеленому проводу конец от кнопки

при установке проследи за тем что бы в крайних положениях руля лента не порвалась
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
 :'( ленту эирбэга я уже отдал вместе со штатным рулем =((( А низзя как-нить на прямую законнектить? оО
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
:'( ленту эирбэга я уже отдал вместе со штатным рулем =((( А низзя как-нить на прямую законнектить? оО
а как ты себе это представляеш?
можно конечно просто соединить провод, но при вращении руля он будет перекручиваться
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Не будет... Я пробовал малехо его удлиннить, все норм не перекручивается. Вот только где-то замыкает почему-то... поробую разобраться еще.
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн ParadoXGenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Челябинск
реально заняться нечем :) Ездил на копейки, вот там реально руль мне не нравился туда и воткнул я спортивный. а чтоб в иномаху тыкать что то такое о котором в дальнейшем пожалею.. хз хз хз

P.S вернул бы ты все на место :) жизь или железка? выбор за тобой :)


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Izvinyayus' kone4no, no v les. Reshenie bilo obdumannoe, i ya ne pozhaleyu o sdelannom vibore... Na vkus i cvet vse flomasteri raznie!!!
P.S.: Sorry za translit, ya za bugrom...
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть