Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: О том, как надо вести себя на дорогах  (Прочитано 14170 раз)

Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #15 : 03.08.2006 13:32:20 »
Freelancer - провокатор  :twisted:
 :D


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #16 : 03.08.2006 13:35:23 »
Цитата: "Roman"
Freelancer - провокатор  :twisted:
 :D

да еще какой  :lol:  :oops:  :lol:  :oops:  :twisted:
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #17 : 07.08.2006 17:30:12 »
На призыв гаеров дыхнуть им в пилотку всегда отвечаю, что могу и в карман поссать, для анализа! И вообще ВСЕГДА даже если нарушил, буду стоять на своём не нарушал не знаю это не я там знак не по госту стоит. Особенно когда скорость секут, НИКОГДА не признаю, если только не засняли и номер мой и рожа моя на фото. А так это отражённый сигнал от машины которая двигается по стречке в меня попал и к ним в радар вернулся (как не знаю). И пусть пишут протокол, потому что я не согласен. 100% случаев они мне говорят вы не правы и отдают документы, потому как доказать не смогут. И вообще вся их кухня расчитана на то, что водитель сам должен себя оговорить и сознаться, а это есть моё личное ЗАКОННОЕ право на себя показаний не давать!!! И пока их оснащение не станет соответствовать стандарту сегодняшнего дня я буду экономить на штрафах. Я совсем не призываю нарушать, да и сам не часто лихачу, но иногда все мы попадаем  "как кур в ощип" и тут призываю всех отстаивать свои интересы, а не интересы "совести" . Это понятие было придумано для того чтобы "пасти стадо". Но только это чувство не должно проявляться среди волков коими я считаю и гаеров, и я не баран в их стаде.
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Я до кубика ездил на "десятке" она у меня была тонирована по кругу... сильно...  дак наобщался я с представителями закона по самое нихачу, дак могу сказать.... среди них есть совершенно нормальные люди с которыми совершенно спокойно можно разговаривать... а есть такие которые выходят на дорогу деньги зарабатывать, зачастую не разбираясь ни в правилах ДД, ни в ГОСТах, ни в КоАПе...
останавливает такой.... аж руки трясутся...
- разрешение на тонировку есть?...
- нет...
- дак щас мы у тебя талон ТО отберем и номера скрутим... (и ждет что я сейчас ему что нибудь предлагать начну) :)
- не имеете права, у вас "Блика" нету и пост не стационарный... видите талон ТО... не просроченный... значит техосмотр пройден... значит всё по ГОСТу.... правил не нарушал... ремнем пристегнут был... трезв... могу на экспертизу проехать....
- до свидания.

Изменения в нормативах тонирования стекол

Тонировка стекол автотранспорта определяется ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ ь 363 от 1 июля 1999 г., которое вносит в ГОСТ ряд изменений.

Постановление ь 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах:
- лобовое стекло - не более 25%;
- стекла передних дверей - не более 30%;
- остальные стекла (согласно Изменению ь 3 к ГОСТу 5727-88 от 1 января 2002 г.) не нормируются.

Это предельные цифры, означающие процент поглощения стеклом светового потока. Иначе говоря, лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%, светопропускание прочих стекол не нормируется. Для справки: новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое (потертое) - свыше 20%.

Кроме того, в соответствии с вышеупомянутыми документами разрешается иметь полностью затемненное заднее стекло при условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обоих бортов (как справа, так и слева).

Постановление ь 363 разрешает самостоятельно тонировать стекла автомобиля как способом напыления, так и с помощью оклейки стекла пленками как снаружи, так и внутри салона (раньше разрешалась лишь заводская тонировка). Единственное условие - светопропускание должно быть в пределах разрешенного. Ширина светозащитной полосы, которую Вы имеете право укрепить на лобовом стекле осталась прежней - не более 15 см. Зеркальная тонировка не допускается.

Контроль степени тонировки

При прохождении техосмотра необходимо помнить, что контролер обязан измерять прозрачность стекол исключительно приборами (тауметрами), среди которых самым распространенным является "Блик". Этот прибор должен иметь свидетельство о прохождении ежегодной государственной проверки в органе сертификации, этикетку с указанием срока следующей проверки и личную пломбу проверяющего (при отсутствии пломбы Вы можете оспорить показания прибора).

Особенности работы прибора "Блик", которые Вы должны помнить:
- напряжения питания прибора должно быть в пределах 11,4-12,6 В;
- температура воздуха - не ниже минус 10 оС;
- низкая влажность воздуха (туман) снижает точность измерения;
- от времени суток показания прибора не зависят (светопропускную способность можно измерять даже ночью);
- цифры на табло прибора показывают процент света, прошедшего через стекло, а не степень тонировки.

Если Вы сомневаетесь в объективности измерений, то в 10-дневный срок нужно написать заявление (жалобу) в соответствующее отделение ГИБДД, где Вам обязаны назначить повторную процедуру измерения другим прибором в согласованное с Вами время и в соответствующем месте. За этот срок Вы можете самостоятельно (или с помощью фирмы) привести тонировку стекол в норму, тогда штраф платить не придется.

Кроме того, по закону "О защите прав потребителей", Вы можете обратиться в фирму, которая делала Вам тонировку, с требованиями привести ее в состояние, требуемое ГОСТом. Сделать это фирма должна бесплатно, за свой счет, иначе можете с ней судиться и требовать возмещения всех убытков. Фирмы, делающие тонировку тем или иным способом (полная замена стекол, напыление, наклейка пленок), должны иметь лицензию на выполнение данного вида работ и по их окончании выдавать Вам на руки сертификат о том, что тонировка сделана в соответствии с ГОСТом. Желательно возить сертификат с собой в качестве документа на тонированные стекла.

В поездках следует помнить, что согласно Приказу МВД РФ ь 329 и "Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра. Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО не беспокоиться о проблемах с тонированными стеклами. Если же инспектор проигнорирует это, то можно отстоять свои права и привлечь самого инспектора к ответственности за незаконное ограничение Ваших прав на управление автомобилем.

Реально ли привлечь нерадивого инспектора, остановившего Вас на дороге и обвинившего Вас в нарушении тонировки стекол? Расскажу по этому поводу случай из практики. На СП ДПС, что на Московском проспекте, был остановлен автомобиль "Ауди 100" под управлением водителя Д. Задние стекла были затонированы пленкой, боковые зеркала были в наличии. Инспектор ДПС посчитал, что светопропускание пленки не соответствует требованиям ГОСТа и, несмотря на наличие талона о пройденном техосмотре и неоднократные просьбы водителя Д. измерить коэффициент светопропускаемости прибором "Блик", инспектор запретил эксплуатацию автомобиля со снятием номерных знаков. Из-за неправомерных действий инспектора водитель Д. не смог выехать в Польшу. Затем была подана жалоба в прокуратуру с просьбой разобраться и привлечь инспектора ДПС к ответственности. В итоге справедливость восторжествовала. После проведенной проверки номерные знаки были возвращены, принесены извинения от руководства ГИБДД, а инспектор ДПС привлечен к административной ответственности.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Внесу и я свои 5 копеек (тема интересная - гайцев уродов на дорогах хватает) - про тонировку....

Дело было летом прошлого года, точнее - 22 июня (прошу дату запомнить, пригодится к концу истории :) ).... возвращаюсь с Алтая на Ваз 21053, вечер... я туда выехал в 04 утра, в обед там, порешал дела (по работе был) и в тот же день еду обратно.... 600 км туда и столько же обратно + невыспался капитально, рулил за счет допинга (бёрн :) )... подъезжаю к Н-ску, проезжаю Бердск и на посту (Советском), прям за знаком НОВОСИБИРСК тормозят меня СРАЗУ ДВА ГАЙЦА!!! Причем одновременно палками замахали :)

Останавливаюсь - подходит один документы - подаю - он не глядя "пройдемте в будку"... выхожу - идем... там сидит капитан, весь такой важный, толстый.... гаец тормознувший меня - капитану - "тонировка" и уходит.... остаюсь один на один с капитаном...

Тот сразу протокол начал строчить.... вдключаю дурачка - "а что пишите?!" - протокол - ЗА ЧТО???? За тонировку.... ЗА КАКУЮ???? У меня нет тонировки!!!

Короче припинались мы минут 5-ть, потом у меня нервы здали (вот зачем я так долго описывал куда, когда и сколько я ехал - устал короче сильно.... сног валюсь, время 10 вечера, спать хочу - писец!!!), короче ору на него - не имеете права!!! У меня тех осмотр пройден! И НИИПЕТ!!!

Начал он на меня орать, ах ты, такой сякой, да я у тя ща номера ваще сниму!!!

Я ему, не имеете права!!! У меня в авто нет неисправностей, при которых запрещена эксплуатация авто! И вообще, ваши действия попадают под стаью 12.35 КоАП РФ (применение к автомобилисту мер, НЕ предусмотренных действующим законодательством (произвол, короче :) ) - санкция штраф 2500 (вроде так, сейчас подняли!)..

Тут подключиись стоящие в "очереди" на протокол другие водители... причем на стороне ГАЙЦА  :o Заикивали, короче, муд...оны!!!

ИТОГ - выписал он мне все таки протокол (штраф 50 р.! :) ) я всюду написал, что категорически не согласен! На сл. день написал жалобу в суд! Отправил! ИТОГ - постановление инспектора ГИБДД отменили, дело прекратили! Я так и писал - степень моей "тонированности" инспектор делал "на глаз" - доказательство?! - отсутствие в протоколе об адм. правонарушении каких либо спецю приборов!

Самое интересное не в этом! Мое дело Федеральным судом Совесткого района, города Новосибирска было рассмотренно....... 17 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА!!!!!!! Т.е. через полгода! Я в суд не ездил, штраф 50 р., сам живу в Калининском районе - туда обратно около 100 км ) на бенз больше бы ушло.... причем дело несколько раз откладывали, вызывали Капитана, делали запрос и т.д.!

Короче я удовлетворен! Как гайцу я и обещал - встретимся в суде - так и получилось.... + он еще писал два рапорта и одно объяснение :) Так что думаю он меня запомнил!!!

Воооооот такая вот сказочка со счастливым кончиком  ;D

ЗЫ - тонировка сааааааамая слабенькая.... сам категорически против сильной тонировки, у меня была так... ля ида можно сказать.... зато "вкруг", вместе с лобовухой....
« Последнее редактирование: 03.02.2008 23:06:56 от joker-dnk »


Оффлайн mezler

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: омск
  • black cube agro edition
когда гайцы просят подышать на них есть фраза, которая их бесит, но вопросов как правило больше не возникает "Товарищ милиционер, а у Вас нос сколько промилей определяет???"
Были кубы: az10 BlackAgroEdition, az10 Silver, bz11 Blue mini-gelandewagen


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Выписал жене доверенность (рукописную), срок указал три года, прошло чуть больше года. Вччера гаишник ее остановил, сказал, что такая доверка может действовать не более чем год. На сколько я знаю, что рукописную доверенность можно выписать на срок до трех лет, а вот если срок не указывать, то  она действует год. Или я не прав? Жена ездить боится, говорит, напиши новую. Мне не трудно, но хотелось бы поставить того гаишника на место. Может кто знает где и в каких статьях прописано про доверенности?
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн axiS

  • :) Цель: сделать такой же, как на аватаре
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Иркутск
  • КуБЫЫ!!!ЭТ весчь!!!!!!
Выписал жене доверенность (рукописную), срок указал три года, прошло чуть больше года. Вччера гаишник ее остановил, сказал, что такая доверка может действовать не более чем год. На сколько я знаю, что рукописную доверенность можно выписать на срок до трех лет, а вот если срок не указывать, то  она действует год. Или я не прав? Жена ездить боится, говорит, напиши новую. Мне не трудно, но хотелось бы поставить того гаишника на место. Может кто знает где и в каких статьях прописано про доверенности?
Гражданский кодекс (ГК РФ) "Статья 186. Срок доверенности". Можешь драть гайца ;D за яйца ;D
« Последнее редактирование: 07.02.2008 10:57:47 от axiS »


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Цитировать
Гражданский кодекс (ГК РФ) "Статья 186. Срок доверенности". Можешь драть гайца  за яйца


+ 1  ;D Дери!  ;)


Оффлайн axiS

  • :) Цель: сделать такой же, как на аватаре
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Иркутск
  • КуБЫЫ!!!ЭТ весчь!!!!!!
+ 1  ;D Дери!  ;)

я просто уже одного поставил на место с помощью этого замечательного ГК. правда там дело то на "100" рублей было но все равно приятно ;D