Автор Тема: О том, как надо вести себя на дорогах  (Прочитано 14169 раз)

Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.
Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох..евающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.


-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо.
-Как это?
-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?
-По пунктам:

1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться… и если вы вдруг оступитесь, то…
Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор…
-Михалыч, — обратился он к майору, — пошли его нах..й.
Михалыч отдал мне права…
Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон — это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #1 : 02.08.2006 14:49:15 »
В МЕМОРИЗ!!!
Я тож так буду говорить дяденькам мильцанерам!!!


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #2 : 02.08.2006 15:47:43 »
а хорошо ли это?
если мы все, вооружившись "знаниями", забьём на "дырявые" законы, правила и т.д., будем направо и налево всё нарушать, зная красивые отмазки и сделав наглую мину, порядка будет больше? наверное это офигенный героизм - "опустить" мента, при этом зная и про себя признавая свою неправоту, но мне от этого как-то тошно. Ведь он забил не только на законы, но и на других простых людей, не имеющих таких "блестящих" знаний. Наказать зарвавшегося мента - это одно, это я могу понять... но тут... И не дай кому-нибудь Бог, нарваться на такого не просто человека, а большого чиновника, начальника и т.д.
Сорри, никого не хотел обидеть, ничего личного, это только моя точка зрения, может быть какая-то "лоховская", но...
P.S. если уж на то пошло, справедливости ради нужно переименовать тему, пусть было бы не "как нужно вести себя на дорогах", а тогда уж "как нужно вести себя с гаишниками". А вот на дорогах так вести себя НЕ НАДО бы, а? :wink:


babdima

  • Гость
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #3 : 02.08.2006 19:11:52 »
Цитата: "Roman"
а хорошо ли это?.......

Потдержываю как лифчик сиськи. Дело в том, что с гаишником можно конечно так говорить, НО последствия могут быть разные. Если этот
гаишник нормальный человек то он тебя отпустит потому как поймет,
что с этим "кабаном припухшим" нервы себе трепать, Потом этого гаишника (нормального) достанут такие он и уволится. Если бы этот гаишник был уродом и тварью последней то он просто навалял бы
хорошенько да и водяры в рот залил бы, а потом уже ты оправдывался как ты пьяный вывалился и на сотрудника мил.с дракой полез. Уж поверь мне - я в ментовке 5 лет прослужил в 90х годах.
     Охранял очень дорогой магазин на кутузовском пр. (где рубашка мужская 1500$ стоит к примеру) Так там на тротуар один крутой машину поставил,весь проход загородил, я его вежливо попросил съехать с тротуара, на что был просто послан. Взял у него документы
и вызвал гаи, а он сказал "Себе их оставь" и по газам. Через 2 часа ко мне шеф прилетел и сказал что на тебя жалоба аж в управление
пришла, что ты документы отнял и угрожая вымагал деньги. Взял эти документы шеф и поехал к нему домой извиняться. Через некоторое время я просто уволился. Надоело с уродами дело иметь каждый день.
    Вот так ребятки что то вспомнилось :)


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #4 : 02.08.2006 19:38:57 »
Я так мыслю, что в большинстве своём и среди ментов далеко не дураки и ленивцы работают и способы наказать "умника" у них есть и не один. Сделать так, чтобы тебя на каждом углу тормозил каждый гаишник и досконально проверял и за каждую мелочь снашал, они могут, это точно. Потом на всех бумажки писать? Да рука отсохнет! Даже если это всё только слова и до дела доводить не собираешься, через несколько таких остановок и проверок самому так надоест эту лабуду ментам втирать, что и задумаешься: вот оно мне надо было? уже ..цатый мент тормозит за сегодняшний день, не иначе сглазили?! :)
Шутки шутками, конечно, но на каждую хитрую ж...
Опять же, может это и сказки конечно, но я несколько раз слышал росказни про ментовские пометки на правах, всякие точечки, царапинки, по которым они определяют твоё отношение к гаишникам. Слабо верится во всё это, но какая-то система у них точно должна быть, чтобы заклеймить любого надолго :)


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #5 : 03.08.2006 06:24:55 »
Цитата: "Roman"
Опять же, может это и сказки конечно, но я несколько раз слышал росказни про ментовские пометки на правах, всякие точечки, царапинки, по которым они определяют твоё отношение к гаишникам. Слабо верится во всё это, но какая-то система у них точно должна быть, чтобы заклеймить любого надолго :)


Затверждаю.... сам лично видел на водительских удостоверениях у друзей такие отметины и спрашивал у сослуживца, который до этого работал в ГАИ... а так же читал по этому поводу коментарии председателя Екатеринбургского Комитета по Защите Прав Автолюбителей.
Отметки они делают... и потом любой гаишник взяв Ваше В/У уже знает чего от Вас ждать и как с Вами общаться..... :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #6 : 03.08.2006 08:22:35 »
Ребят, так нам что теперь, шепотом с ними разговаривать? Меня лично утомили некоторые наши гаишники, которые приехали в город из деревень (у нас это актуально), имеют максимум сельскую школу за плечами. Знаете ихнюю новую моду? На работу на собственных машинах ездить. Т.е. Стоит на обочине гражданская 08, 09, 099, 10, а рядом стоит он кросавчег. Меня постоянно обнюхивают своим носом на предмет НС. Поэтому я утверждаю - с сержантами, прапорщиками и прочими бездарями, которые считают нормальным подобное поведение со мной я буду вести себя именно вызывающе. Офицерский состав как правило образованнее и не ведет себя при исполнении как шпана. Да и купоны они стригут по другому :)


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #7 : 03.08.2006 08:44:29 »
Цитата: "Хулио"
Ребят, так нам что теперь, шепотом с ними разговаривать?


Нет ну зачем шепотом то? ИМХО не нужно хамить ГАИшнику.... просто нужно знать свои права и обязанности, а так же неплохо иметь при себе экземпляр ПДД и КоАП.... чтобы не давать ГАИшнику разводить на деньги.... :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #8 : 03.08.2006 09:05:54 »
Всё верно, я ни в коем разе не призываю никого лебезить и заискивать перед ментами, хотя и стараюсь всегда и в любой ституации с ними разговаривать без хамства и ровным тоном. Я имел ввиду немного другое,  если перечитаешь ещё раз первый пост, то из него следует, что человек, заведомо нарушая закон, ещё и ГАИшников дыставил дураками: *скорость 140* (!) - не страшновато ли ездить рядом с таким лихачем? детей в машине не возите?, *незаконные проблесковые маячки* - не с ними ли сейчас наши доблестные автоправозащитники воюют?, /не остановился на посту на жест ГАИшника/ - странно, что вообще ГАИшники так спокойно отреагировали,  могло и должно было для него всё вполне печально закончится. А вообще, всё это очень похоже на выдуманную браваду. А что, он с них (с гаишников) денег не взял, случайно? а то с такими угрозами можно было бы, а?


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #9 : 03.08.2006 10:22:31 »
Скажу так: РЕДИСКИ есть и среди гаев и среди водил.
Я раньше трепетал перед ними, выходил из машины, морда в пол и так далее....
За последний год и 40000 км ни разу не вышел из машины, заплатил все свои признанные (собой) нарушения, отмазался от всех необоснованных претензий, т.е . если я виноват- признался . Это по мужски. А говорить 140 км? Я не писил в этот горшок- это детсад.
Я тоже езжу быстро.
За лето уже раз 30 мотнулся из Тагила в Е-бург. (130км). Все скрытые посты знаю как 5 пальцев. где надо-99км/ч, потомучто до этого не до;;;аться, где их нет 140. И каждый раз вижу как меня обгоняют мерины и бэхи, потом я их обгоняю пока они дают взятки(получают квитанции), и далее они меня догоняют уже в Тагиле.!
 Какой смысл гнать, тратить бензин, деньги, рисковать людьми????
И оскорблять людей которые может быть за все свою собачью жизнь спасут жизнь 1 ребенка и уже этим отработают свои минусы :?:
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #10 : 03.08.2006 10:27:17 »
Цитата: "Roman"
Всё верно, я ни в коем разе не призываю никого лебезить и заискивать перед ментами, хотя и стараюсь всегда и в любой ституации с ними разговаривать без хамства и ровным тоном. Я имел ввиду немного другое,  если перечитаешь ещё раз первый пост, то из него следует, что человек, заведомо нарушая закон, ещё и ГАИшников дыставил дураками: *скорость 140* (!) - не страшновато ли ездить рядом с таким лихачем? детей в машине не возите?, *незаконные проблесковые маячки* - не с ними ли сейчас наши доблестные автоправозащитники воюют?, /не остановился на посту на жест ГАИшника/ - странно, что вообще ГАИшники так спокойно отреагировали,  могло и должно было для него всё вполне печально закончится.

Согласен на все 100!!!
Не далее как позавчера был взбешен одним мильцанером. Выезжаю вечером, часов в 21:00 с работы... Стоят... палочкой машут... Смарю - ой, бля, походка как на набережной вечером, руки в карманах. Идет ко мне. На лице полная скука. Пасмарел на мои документы (кстати они у меня в футляре, я не знаю как он там свои крапинки оставлял бы). Вдруг (о артист бля!!!) делает удивленные глаза и говорит: " А ну-ка дыхните...". Я аж обалдел, - куда дыхнуть? А он мне нос свой ко рту протягивает. Ну ёптеть, ну неловко мне, конец рабочего дня, может там уже не совсем ландышами пахнет... Говорю ему пытаясь шутить - приборы жалеете или закончились просто? Этот мильцанер (ей богу не вру - артист нахбля!!!) делает задумчивый вид, как быдто обрабатывает пробы воздуха взятые при выдохе мной при произнесении фразы и через 15 секунд излагает - ЧТО-ТО МНЕ КАЖЕТСЯ(!!!) ЧТО ВЫ НЕВАЖНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ! Как я должен был понять эту фразу я не понял. Взял себя в руки и сказал примерно следующее: " Я слишком дорожу своей работой чтобы пить на работе и получить проблемы из-за этого, а вы тут носом понюхали и что-то вам кажется. Дайте прибор, я абсолютно не боюсь вам его испортить."
Документы мне вернул и начал расспрашивать про машину. Бля, ну не на выставке я, домой ехать надо. В общем в тот раз выдержки мне хватило, но как видите помню до сих пор в негативе...


babdima

  • Гость
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #11 : 03.08.2006 10:39:54 »
Цитата: "Хулио"
Ребят, так нам что теперь, шепотом с ними разговаривать? ...

Согласен полностью с этим постом. Если нагло и вызывающи говорит гаишник, да еще и денюшку вымогает, с ним надо говорить также и такого можно не полиниться жалобами завалить. В Москве тоже работают в основном иногородние, из областных бедных деревень и у некоторых , когда они тебя останавливают, в глазах читается "Зажравшаяся московская сuка, да еще и на хорошей машине, а у меня дома детям жрать нечего"
Система у нас такая в стране- заработай себе сам называется.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #12 : 03.08.2006 10:52:57 »
Вот и я говорю, что среди гайцев ублюдков не больше и не меньше, чем в любой другой профессии и структуре. Везде есть карьеристы, взяточники и просто люди, пользующиеся своим служебным положением и властью! Везде! Даже в детском саду (у меня там супруга работает), вроде такое место, казалось бы, да и коллектив женский, а гадюшник оказывается редкостный! Послушаешь её рассказы, так 50% сотрудников (и воспитатели и нянечки и обслуга) курит и пьет, а уж на вечеринках мат стоит трехэтажный, это уж я сам слышал, воруют друг у друга по черному, вещи и деньги. А уж пакостей на уровне подчинения выше крыши, друг другу подлянки делают и строят козни, а потом всё это на детях отражается косвенно. Причем д.садик вполне приличный, на хорошем счету у администрации города и вообще по отзывам родителей. Кому своих детей доверяем, сами не ведаем... Да и у нас в конторе уродов на разных уровнях полно, как и везде.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #13 : 03.08.2006 10:53:06 »
Я до кубика ездил на "десятке" она у меня была тонирована по кругу... сильно...  дак наобщался я с представителями закона по самое нихачу, дак могу сказать.... среди них есть совершенно нормальные люди с которыми совершенно спокойно можно разговаривать... а есть такие которые выходят на дорогу деньги зарабатывать, зачастую не разбираясь ни в правилах ДД, ни в ГОСТах, ни в КоАПе...
останавливает такой.... аж руки трясутся...
- разрешение на тонировку есть?...
- нет...
- дак щас мы у тебя талон ТО отберем и номера скрутим... (и ждет что я сейчас ему что нибудь предлагать начну) :)
- не имеете права, у вас "Блика" нету и пост не стационарный... видите талон ТО... не просроченный... значит техосмотр пройден... значит всё по ГОСТу.... правил не нарушал... ремнем пристегнут был... трезв... могу на экспертизу проехать....
- до свидания.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
О том, как надо вести себя на дорогах
« Ответ #14 : 03.08.2006 10:56:27 »
похоже зацепило :-) я то выкладывал в качестве прикола, ан нет....

везде есть суки, в любом коллективе и ни куда от этого не денешся....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....