Автор Тема: Опять запретят?  (Прочитано 20062 раз)

Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Опять запретят?
« Ответ #30 : 22.05.2009 05:12:55 »
Максимальное, что может зделать правительство это запретить ввоз праворуких. А запретить эксплутацию праворуких они не могу по конституции РФ. Это твоя собственость преднозначеная для передвижение и какая разница правый или левый у тебя руль.

Это как посмотреть.... Внести изменения в ПДД - как два пальца обасфальт (с). И благодаря новым изменениям пройти техосмотр с правым рулем будет невозможно. будем надеяться что такого не будет...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Опять запретят?
« Ответ #31 : 03.06.2009 12:31:58 »
вот нашёл на ДРОМе сборку всех статей про попытки запрета правого руля
http://info.drom.ru/misc/12479/

на днях (точнее в пятницу) ехал в машине и по радио сказали что на заседании Правительства  зампред сказал что принято решение не ограничивать в правах водителей праворульных авто так их очень большое количество, тем более за Уралом.

Насколько правдивы их обещания пока сказать тяжело - посмотрим
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


EugeneD

  • Гость
Re: Опять запретят?
« Ответ #32 : 04.06.2009 06:01:55 »
 Угу... Только они там решили, что праворульки уж-жас какие опасные, особенно в сравнении с М-412, и поэтому надо ОСАГО брать с нас дороже!


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Опять запретят?
« Ответ #33 : 25.09.2009 18:03:14 »
http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html читаем и делаем выводы!


babdima

  • Гость
Re: Опять запретят?
« Ответ #34 : 25.09.2009 18:51:11 »
http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html читаем и делаем выводы!
Ты наверно издеваешся? Столько дерьма перечитывать? ты если в это полностью окунулся то хоть укажи примерное место! Что бы все не окунались. :-)


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Опять запретят?
« Ответ #35 : 29.09.2009 07:04:50 »
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: Опять запретят?
« Ответ #36 : 15.10.2009 07:26:19 »
Уважаемые Кубоводы!
Вчера на встрече форумчан с Дрома, обсуждали проведение мероприятий 24 ОКТЯБРЯ.

Убедительная просьба!

с 19,10,09 по 24,10,09 нацепите желтые ленточки, а 24,10,09 проедъте колонной в составе организованных груп, (связаться с организацией ФАР в городах. м\о ч\з сайты http://www.autofed.ru/).

Иначе нас не услышат, и в скором времени мы не только потеряем свои авто, но и не сможем приобрести другие, а так же будем платить несоизмеримые налоги.

ЗЫ модерам: если м\о, вынести это в отдельную тему, с указанием ссылок где обсуждается акция,здесь лучше не обсуждать, хватит ссылок. Пусть народ знает что твориться в мире.
« Последнее редактирование: 15.10.2009 07:49:26 от Ray365 »
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Опять запретят?
« Ответ #37 : 16.10.2009 19:12:33 »
а че ходить то возмущаться и протестовать на улицах?
ЕдРосы все равно сделают так как запланировали :)

тут надо или подстраиваться под страну или менять место жительства.
everything must be simpe


Оффлайн nik2005

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Иваново
Re: Опять запретят?
« Ответ #38 : 16.10.2009 21:02:24 »
Ray365, я с тобой уже готовлю не только ленточку но и небольшой лозунг на стекло правой двери, чтобы больше народу прочитало. Я думаю что надо протестовать, пока можно... :-[. А то скоро скоро все будем ездить на ТАЗах восхваляяя великого кормчего в то время когда простые слуги народа будут ездить на купленных за наш счёт скромных TL200 С ВОСЕМЬЮ МОНИТОРАМИ И МАССАЖНЫМИ КРЕСЛАМИ,( поверьте я живу в провинциальном городке, но частенько бываю возле городской администрации, и вижу на каких машинах ездят  слуги народа якобы избраные нами. И не надо ждать очередных выборов, ведь уже опробована "самая беспристрастная электронная система голосования", то есть электронная. Да здравствует "Единая Россия" и наш вождь Медведепут!!! :-X   


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: Опять запретят?
« Ответ #39 : 18.10.2009 07:20:36 »
а че ходить то возмущаться и протестовать на улицах?
ЕдРосы все равно сделают так как запланировали :)
тут надо или подстраиваться под страну или менять место жительства.

 >:( >:( ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ, Я БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ НЕ ТОЛЬКО ЭТОТ АВТО, НО И ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ДРУГОЕ
канечно, проще всего сидеть за столом, обсуждать наклейки, решетки, бровки, мечтать об обвесе.... сидите и мечтайте дальше, >:( а когда запретят эксплуатацию, или прохождение ТО, когда заставят платить осаго по 3-му тарифу или налог  на авто, тогда я на вас посмотрю - что вы будете говорить. только уже поздно будет :(
Вы не представляете себе наверное, что на своей машине вы сможете ездить тока в гараже, и она у вас будет до скончания века, т.к. вы продать его не сможете?????
За вас уже все решили, члены ФАР определили место, участников для акции, осталось тока проехаться 24-го по маршруту, побыть на митинге, и возможно нам дадут свободу выбора....
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Опять запретят?
« Ответ #40 : 18.10.2009 09:55:57 »
а че ходить то возмущаться и протестовать на улицах?
ЕдРосы все равно сделают так как запланировали :)
тут надо или подстраиваться под страну или менять место жительства.

 >:( >:( ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ, Я БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ НЕ ТОЛЬКО ЭТОТ АВТО, НО И ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ДРУГОЕ
канечно, проще всего сидеть за столом, обсуждать наклейки, решетки, бровки, мечтать об обвесе.... сидите и мечтайте дальше, >:( а когда запретят эксплуатацию, или прохождение ТО, когда заставят платить осаго по 3-му тарифу или налог  на авто, тогда я на вас посмотрю - что вы будете говорить. только уже поздно будет :(
Вы не представляете себе наверное, что на своей машине вы сможете ездить тока в гараже, и она у вас будет до скончания века, т.к. вы продать его не сможете?????
За вас уже все решили, члены ФАР определили место, участников для акции, осталось тока проехаться 24-го по маршруту, побыть на митинге, и возможно нам дадут свободу выбора....

1. практика последних лет показывает, что вот такие акции возмущения никак не влияют на решения властьимеющих. так зачем тратить на это время? лучше это время потратить на то чтобы поработать и получить за это деньги и на эти деньги купить левый руль.
все это вытеснение пруля только для того, чтобы оживить отечественный автопром - который в полной Ж. Если правительство выделяет по 20млрд регулярно на тупо закрытие долгов Автоваза и при этом никак не заставляет повернутся автоваз лицом к людям (к избирателям), то напрашивается совершенно точный результат - избирателей наши избранники не слушают (делают что хотят)?

2. я прекрасно знаю плюсы и минусы праворульного авто. для кого-то это приемлемо, для кого-то нет.

3. за меня ФАР ничего решить не может, т.к. мое мнение оно останется моим.

4. я стараюсь строить свою жизнь, так чтобы можно было легко маневрировать.
- стараюсь увеличить заработок, чтобы при запрете пруля обеспечить себя левым рулем.
- стараюсь добиться успехов в профессиональном плане, чтобы в случае окончательно наплевательского отношения к гражданам РФ со стороны гос-ва слинять в другую страну, где заботятся о своих гражданах и любом человеке, который находится на территории этой страны.
- стараюсь повысить свою юридическую грамотность, чтобы в случае наглости должностных лиц (например: ИДПС, судья) наказать их.

Вывод: нужно стараться выжить в рамках того закона, который написан тем же государством, на территории которого вы живете или валить в условия более устраивающие вас.


PS: один из митингов, который организовывали у нас в Челябинске (в рамках такого же всеросийского), ИДПСники просто напросто остановили.
Сбор проходил на площади и планировалось двинутся по главному проспекту. В итоге когда все собрались - гибоны просто перекрыли выезд на главную улицу и все. Акцию слили. Народ разьехался потихоньку. Посмотрим как в этот раз все пройдет.

Реально дерзко и агрессивно митингуют только на ДВ. ибо там они вообще не смогут жить без пруля.
« Последнее редактирование: 18.10.2009 10:01:39 от Scorcher »
everything must be simpe


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: Опять запретят?
« Ответ #41 : 18.10.2009 15:00:51 »
не буду и не хочу спорить, ибо бессмысленно >:(
как скоро вы планируете "свалить из страны"? я даже отвечу забегая вперед - НИКОГДА - зачем? у меня здесь лр, я работаю, юридически подкован, Я ПРИСПОСОБИЛСЯ жить здесь....
Вам за Уралом проще - москва рядом :( и о дв имеете смутное представление, ну мож из тв, там инет...
А как обстоят дела на металлургическом, много сократили?
и могу вас заверить, что час моего, рабочего времени, стоит немало, но я нахожу 2-3 часа на подобные мероприятия...
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Опять запретят?
« Ответ #42 : 18.10.2009 15:17:46 »
как скоро вы планируете "свалить из страны"? я даже отвечу забегая вперед - НИКОГДА - зачем? у меня здесь лр, я работаю, юридически подкован, Я ПРИСПОСОБИЛСЯ жить здесь....

да не приспособился я здесь жить. но свалить пока возможности нет :(

Вам за Уралом проще - москва рядом :( и о дв имеете смутное представление, ну мож из тв, там инет...
А как обстоят дела на металлургическом, много сократили?

ну челябинск за уралом, если смотреть со стороны москвы.
магнитогорск в жопе был... щас наверное поднимаются... Челябинск не только металлургией живет - поэтому лучше было.


даже когда я владел кубом, у меня не было бурного желания участвовать в этих митингах, опять же в силу моего отношения к нашей избирательно системе... :(

PS: думаю дальше нет смысла дисскутировать, т.к. с точки зрения активности мы явно разные. и выбираем совершенно разные пути выхода из проблем.
everything must be simpe