Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Патсаны, хэлп по задней подвеске!  (Прочитано 11757 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #15 : 14.07.2006 09:44:54 »
Да. Вчера писал немного поддатый и ночью. Сейчас отпишу нормально. Валер с Улан Уде, тебе это может пригодиться.
Итак, я сначала открутил 2 гайки, крепящие штоки аммортизаторов. Потом поддомкратил зад машины, вывесил два колеса, снял их. Задняя балка ушла вниз и я без проблем снял пружины. Резинки с обеих сторон пружин были немного давленные. Я поменял правую и левую пружины местами (помните я писал, что в свободном состоянии сзади видно, что правая сторона завалена сильнее левой). Поставил на место нижние резинки (внимательно состыковал выступ на резинке с выступом в чашке), поставил пружины, потом друг (хорошо, что я был не один) увел вниз балку (сначала справа потом слева, очередность не важна) и я одел восьмерошные резинки. Встали хорошо. Собрал все в обратной последовательности. Машина стала выше на 35-40 мм (только что замерил). Стало ли хуже? Вряд ли. Лучше стало. Приехал во двор, посадил для эксперимента на заднее сиденье 3 толстых соседок (ужас нах, каждая килограм по 80). Мдааааа... Мой кубик явно не предназначен для перевозок таких грузов. Выгнал их нах из машины и поехал за любимой женщиной (48 кг). Вот это совсем другое дело :)


Оффлайн Валера

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Улан-Удэ
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #16 : 25.07.2006 05:47:39 »
спасибо.
мне уже сделали подставки на пружины. зад поднялся на 2 см. но все равно трется. всему виной резина на 170 R 14. я уже не переживаю, кароче. забил.


Оффлайн zhirnyi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube Z10
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #17 : 25.07.2006 22:56:17 »
А я вот тоже день так на третий владения кубом заметил, что чуть правая сторона ниже левой. Переполошились всей семьей, поехали к человеку который при покупке делал осмотр и дал "добро", а он посмотрел и сказал, что это движок у него там справа и все нормально. Уж не знаю прав он или нет (особенно после этого поста), но с тех пор я не парюсь особо.


Оффлайн zhirnyi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube Z10
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #18 : 25.07.2006 22:59:50 »
Кстати про грузоподъемность : когда смотрели на рынке - проехались чуть чуть, впятером. Потом уже ездили впятером + багажник всякой ерундой был забит и не было никаких симптомов "болезни".