Автор Тема: Патсаны, хэлп по задней подвеске!  (Прочитано 11758 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
В общем проблема всплыла когда мы вшестером (4 взрослых и 2 двухлетних детей) поехали на Волгу. Сзади сидели девченки и дети. Еду и слышу на сильных волнообразных ямках: "Шширк... Шширк...". Остановился, смотрю, а правая задняя резина на этих волнах задевает за острый внутренний выступ крыла. И ведь, сцуко, что важно(!!!) левое крыло при таких же нагрузках с резиной НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ! Я упал духом. Почему правое крыло задевает за резину, а левое нет? Машина битая? Но в аукционном листе не было такой отметки. Резина стоит 195/50 R15. Знаю что великовата, но вопрос не в этом. Почему одно колесо встречается с крылом, а другое  нет? Никто с такой бедой не сталкивался?


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #1 : 09.07.2006 19:36:59 »
Оба на. Только щас приехал с пляжа, выгрузил всех нахрен из машины и заметил, что правая сторона сзади ниже левой. Наверное сломалась пружина - крутится в голове. Патсаны, чо это может быть? Иппать копать, расстроился сильно. Да, кстати, ребят, скажите размеры этих самых пружин. Я думаю что от ТАЗа 2108 ставить не буду (аммо жалко), а родные по отзывам на auto.vl.ru очень и очень дороги,  но вот от такой же легкой европейки или какой нибудь тоеты наверное вполне можно подобрать.


Оффлайн Валера

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Улан-Удэ
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #2 : 10.07.2006 03:08:42 »
у меня всё то же самое. тоже с семьей на отдых. тоже правая сторона. тоже ниже левой была. приподнял на 2 см, но все равно задевает именно только справа. мне отвечали в треде "крякает".
думаю ставить пружины от таза. а на аммо нагрузка реально больше будет?
если найдешь другое решение, отпиши, пожалуйста, буду благодарен.


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #3 : 10.07.2006 07:24:18 »
У меня была такая проблема!
Мой кубик битый тоже в правую сторону, была такая же фигня!
Но увидел что продольный рычаг немного погнут,  скока не смотрел пока не поправил рычаг все равно задевало! Как поправил забыл даже пружины менять не стал. Проверьте все рычаги с правой стороны.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #4 : 10.07.2006 08:10:37 »
Братик а Ты не задумывался что столько народу если даже в другую машину посадить будет приблизительно тоже так что не паникуй!!!!!! у меня шоркает тока так!!! и звук как будто крыло вырываеца, не парся у меня бывает шоркает то одна сторона а вторая молчит то другая тоже думал аааааййййй караул балка ушла кузов певедён но не хера!!!!, каждая дорога имеет уклон и как раз на правую сторону + нагрузка вот и звук  с правой стороны, я теперь выхожу из положения сажая тяжвесов слева. и что за мысли у тя такие пружины ставить от таза!!!!! умаляю успокойся все нормально!!!!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


doktor111

  • Гость
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #5 : 10.07.2006 17:02:40 »
Цитата: "Tiger"
У меня была такая проблема!
Мой кубик битый тоже в правую сторону, была такая же фигня!
Но увидел что продольный рычаг немного погнут,  скока не смотрел пока не поправил рычаг все равно задевало! Как поправил забыл даже пружины менять не стал. Проверьте все рычаги с правой стороны.

Проверте и поперечную тягу тоже у меня сначало была погнута потом сломалась ваще сделал новую и наверно чуть перестарался с межцентровым размером потому что у меня левое колесо шоркает а если у вас погнута то должно правое я так думаю


Оффлайн gonik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #6 : 11.07.2006 18:18:54 »
У меня тоже шоркало, пока не поставил резиновые проставки от ТАЗа, жесткость подвески не изменилась и жопа стала повыше, жаль что долго не проездил после этого.


Оффлайн gonik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #7 : 11.07.2006 18:22:45 »
А резиновые проставки стояли раньше на ТАЗ 2102


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #8 : 11.07.2006 20:23:47 »
Резиновые проставки это те что ставятся сверху и снизу пружины? Между кузовом и нижней частью на которой колесо крутится?


Оффлайн gonik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #9 : 12.07.2006 08:39:40 »
Между верхней частью пружины и кузовом, там стоят родные проставки их я убрал


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #10 : 13.07.2006 13:28:01 »
Купил в обед эти самые проставки от восьмерки. 50 рэ за пару. Щас после работы буду менять. Хочу снять обе пружины, приставить их и посмотреть что же такое там случилось, почему при пустой машине правый бок завален по отношению к левому. Если пружины не обломаны, то поменяю их местами и поставлю проставки от восьмерки. Завтра отпишу.
кстати, вопрос. Правда что пружины правые и левые отличаются по жесткости?


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #11 : 13.07.2006 15:35:06 »
Наверно путаете эта проставка для того чтобы пружина не терлась об чашку металл об металл. Никак не проставка.!
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #12 : 13.07.2006 16:06:41 »
Да блин. Она 20 милиметров толщиной. Жопа то должна приподняться!


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #13 : 13.07.2006 23:50:42 »
Вечером все сделал. Сейчас у нас на часах 00:45. Рассказываю. Пара проставок обошлись в 50рэ. Перед работой зазор между колесом и верхом арки составлял 3 сложенных пальца. Снял пружины, одел восьмерошные проставки. Встали как родные. На радостях Заправил машину свежим бензом. Корма приподнялась на пару сантиметров. Эмоции от езды выложу позже.


Оффлайн gonik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск
Патсаны, хэлп по задней подвеске!
« Ответ #14 : 14.07.2006 05:01:23 »
Кстати проставки бывают разной высоты, я брал самые высокие.