Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: саб динамик с мягким звучанием. нужен.  (Прочитано 21791 раз)

Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
ой ... ребяты .. вас куда понисло то???


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
ой ... ребяты .. вас куда понисло то???
куда нас понесло?  :D
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Навыбирали блин ....! *bd*
мистери .... блювотина 1 годовалая...
первым делом если хотите из бюджета выдавить что-то .... ставим подиумы .... ибо серединка дает ощущения сцены!
дальше подбираем голову!
тут все просто чем больше полос у эквалайзера тем лучше!!!
кондер!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО и не надо емкость 5 фарад!! 1ф более чем достаточно для бюджета
 Задачи конденсатора в электросхеме:

1 конденсатор нужен для сохранения (поддержания) потенциала электричества (заряда на его выводах);
2 конденсатор должен максимально долго удерживать данный потенциальный заряд;
3 напряжение и сила тока при разрядке конденсатора должны быть не менее расчетного (для предотвращения «провалов», скачков напряжения).

причем тут сечение проводов "АнтонИгоревич"?

я бы посоветовал не торопиться тратить деньги, а прикопить и купить достойные вещи!!!

вобщем начните с подиумов!!!


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Навыбирали блин ....! *bd*
мистери .... блювотина 1 годовалая...
первым делом если хотите из бюджета выдавить что-то .... ставим подиумы .... ибо серединка дает ощущения сцены!
дальше подбираем голову!
тут все просто чем больше полос у эквалайзера тем лучше!!!
кондер!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО и не надо емкость 5 фарад!! 1ф более чем достаточно для бюджета
 Задачи конденсатора в электросхеме:
1 конденсатор нужен для сохранения (поддержания) потенциала электричества (заряда на его выводах);
2 конденсатор должен максимально долго удерживать данный потенциальный заряд;
3 напряжение и сила тока при разрядке конденсатора должны быть не менее расчетного (для предотвращения «провалов», скачков напряжения).
причем тут сечение проводов "АнтонИгоревич"?
я бы посоветовал не торопиться тратить деньги, а прикопить и купить достойные вещи!!!
вобщем начните с подиумов!!!
Ну по пунктам...
1. Мистери никогда не восхвалял...но хотел просто послушать старшие линейки (из врожденного любопытства)...
И ни кто их здесь не выбирал...они были у человека "де факто"...тема вообще про выбор саба...
2. Про подиумы...и прочую подготовку...тут бюджетность ни как не влияет...ибо дорогая акустика потребует еще большего внимания чем бюджетка (там и о ящиках в двери разговоры начинаются и т.д.)...в голой двери все одинакого, все равно слышим дверь....
3. Конденсатор, а точнее необходимость в нем - тема не одного спора профильных (автозвуковых) форумов... подрбнее выскажусь ниже...
4. Сечение проводов...тоже выскажусь ниже, т.к. связано с необходимостью конденсатора...аккумулятором и т.д.
5. Ну а не торопиться...саб человек уже купил, колонки и голова у него есть и менять вроде не собирается...

Ну а теперь про конденсатор...много читал, пробовал на чужих машинах (вообще все лето посвятил автозвуку...как теории так и практике)...вот тут можно все это прочитать : http://magnitola.org и много еще всего интересного...не буду пересказывать.
Результат практики: авто Toyota Premio 2002 гв, аккумулятор+генератор сток, два усилка в пике 2,4 кВт...
1. Питающие провода 8Ga, кондеров нет...моргают фары, бас "захлебывается"...
2. Питающие провода 8Ga, кондеры 2 шт 1Ф+2Ф...фары перестают моргать а просто начинают тусклее светить, бас "захлебывается"
3. Питающий провод 2Ga, кондеров нет...фары не моргают, с басом все в порядке
4. Питающий провод 2Ga, кондеры 2шт 1Ф+2Ф...фары не моргают, с басом все в порядке...
Ну и финальный аргумент против кондера: Машина - чемпион Росии этого года Nissan Elgrand имеет на борту хренову гору аккумуляторов, не один и далеко не стоковые генераторы, гору питающих проводов толщиной с руку ребенка, и НИ ОДНОГО КОНДЕНСАТОРА...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Блин опять дебаты  *HI*
попробую по пунктам,...

1. нечего там слушать .. достаточно на внешний вид посмотреть
2. подиумы дают направление .. тобишь сочнее чтоли звук становиться ... (ящики в двери ... ну я тоже этого не понимаю)
3. на форумах могут разгонять все что угодно ...
4. 4гейча считаю оптимальный кабель для усилка номинадом 800-1000Вт (ибо именно такой стоит у меня)
5. плохо конечно что человек начел плясать не от майфуна (практика).

ну и поговорим о чемпионах

Да согласин что кондер стал не популярен у чемпионов а почему???
Да все очень просто "гелевый аккумулятор" заменил кондер

надеюсь не надо объяснять чем гелевый от кислотного отличается! способность отдавать ток???

да и ещё если пик 2.4Квт боюсь спросить какой номинал у него??? нафиг кондеры то на 3ф???
Жирный плюс за кондер это уничтожение наводок!!!




Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Блин опять дебаты  *HI*
попробую по пунктам,...

1. нечего там слушать .. достаточно на внешний вид посмотреть
2. подиумы дают направление .. тобишь сочнее чтоли звук становиться ... (ящики в двери ... ну я тоже этого не понимаю)
3. на форумах могут разгонять все что угодно ...
4. 4гейча считаю оптимальный кабель для усилка номинадом 800-1000Вт (ибо именно такой стоит у меня)
5. плохо конечно что человек начел плясать не от майфуна (практика).

ну и поговорим о чемпионах

Да согласин что кондер стал не популярен у чемпионов а почему???
Да все очень просто "гелевый аккумулятор" заменил кондер

надеюсь не надо объяснять чем гелевый от кислотного отличается! способность отдавать ток???

да и ещё если пик 2.4Квт боюсь спросить какой номинал у него??? нафиг кондеры то на 3ф???
Жирный плюс за кондер это уничтожение наводок!!!
Наводки то эт да...наводки по питанию кондер убирает очень хорошо...только не такое эт и частое явление (редко кто слышит включение выключение вентилятора и прочее)...
Если пик 2.4 кВт, то номинал (не соврать бы) что-то окло киловата...1020 Вт...как-то так...но 3 фарада на расстоянии 10 см не могли ни чем помочь...
А по поводу гелевиков...не многие еще на них перелезли...и в elgrand-e процентов 85 стояли кислотники (даже российские...там вообще много майд ин раша...динамики НОЭМА и т.д.)
Ладна тема про кондер стара как мир...мой взгляд - в топку кондер, толще провода, и хороший аккумулятор...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
И в правду, вы тут прям дебаты развели )))
Теория, практика.
Все это хорошо, но как было сказано выше, да и название темы тоже вроде понятное )))
Подбирал то я саб динамик ))))


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
так вот мы и пытаемся описать .. что бы динамик был мягкие .. нужно поколдовать с девайсами!!!


Оффлайн VOVA32

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: MOSCOW
  • Авто: Nissan March BGZ11
Всем такой нужен. так где найти не известно.


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Я наконец то нашел дин с тем звучанием что мне нужно.
Ссыль http://www.music-car.ru/Hertz_DS%20250.html
Играет отлично, ставиться в небольшой корпус (корпус у меня был), работает с усилителями малой мощьности, ну и мягкий.
Брал за 2300р.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
отличный выбор!!! *OK*


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
отличный выбор!!! *OK*
Пасибо )))