Автор Тема: Слаба ли подвеска в целом?  (Прочитано 13261 раз)

Оффлайн Provincial

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Нижний Тагил
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #15 : 22.02.2009 19:07:11 »
Кубик приглянулся мне еще год назад. Увидел это чудо на дороге (слегка показалось несуразное) прочитал шильдик, зашел в инет... и как то влюбился чтоли. Стал замечать в городе, насчитал около 10 машин. Даже посидел в одном, но не прокатился.
Прав еще не было, пока поступил, пока отучился... Задумался о Вингроаде. Но тут кризис :) И хоп - по деньгам только Куб.

Коля в кубе: Брать хочу годов 98-99 в 10 кузове.

За весь этот (уже прошедший) год перечитал десятки мегабайт текста о Кубе. Однозначного вывода, к сожалению, не сделал. Видимо он придет только после того как сам сяду за руль и поезжу какое то время.


Оффлайн OverZero

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Ногинск
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #16 : 25.02.2009 08:45:03 »
Кубик приглянулся мне еще год назад. Увидел это чудо на дороге (слегка показалось несуразное) прочитал шильдик, зашел в инет... и как то влюбился чтоли. Стал замечать в городе, насчитал около 10 машин. Даже посидел в одном, но не прокатился.
Прав еще не было, пока поступил, пока отучился... Задумался о Вингроаде. Но тут кризис :) И хоп - по деньгам только Куб.

Коля в кубе: Брать хочу годов 98-99 в 10 кузове.

За весь этот (уже прошедший) год перечитал десятки мегабайт текста о Кубе. Однозначного вывода, к сожалению, не сделал. Видимо он придет только после того как сам сяду за руль и поезжу какое то время.
машина - "сел и поехал", еще ниразу не пожалел что куб стал моей первой машиной. вот после него думаю как раз таки на вингроад последних годов переходить, но до него пока в условиях кризиса далековато.
а что по подвеске - в том году когда брал куб - амортизаторы уже были убитые в ноль. ездию до сих пор. прекрасно :) после небольшой аварии пришлось заменить рычаг передний правый, и на днях буду менять передний левый. а все остальное на яме смотрели - в хорошем состоянии. пробег - 180 тыс с копейками. по весне уже буду и амортизаторы менять (пожалуй в тот же период когда и резину) - после зимы сами знаете какие убитые бывают дороги. а про остальное - тех же таксишников лучше не слушать. они катаются не на своих машинах (в большинстве своем машины таксопарка) и естественно "не свое не жалко" у них всегда актуально. они любые машины убьют за месяц.
от человека в основном зависит. если будешь бережно с машиной - про ремонт вспоминать не прийдется. ну а если ты любитель бороздить колею и прыгать на ямах...

и да, советую конечно же сеть и хотя бы километров 5-6 поездить на нем.. обычно хватает и 2-3х км чтоб машина понравилась, но после 5-6 ты уже точно определишся с выбором ;)


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #17 : 27.02.2009 22:34:36 »
1,5 года езжу, 30 тыщ км накатал, поменял только отбойники на передних стойках (сам виноват, в горах их разбил) и недавно поменял стойки стабилизатора, а так не каких посторонних шумов, все гуд. ходовка в меру жесткая и в меру мягкая, так что я доворлен. куб 11 кузов, 2002 год
fucking fuel economy


Оффлайн Юрий-Кузнецк

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Кузнецк,Пенза-область
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #18 : 27.05.2009 22:08:14 »
Я эксплуатирую куб z10 1999г.в. три года в далеке от Владика, в Поволжье, в Пензе, проехал почти 40000 км по России, а был пробег 125000, это из Японии. Из собственного опыта считаю, что подвеска не слабая, сделана удачно, в ремонте удобная, только вот шаровые менял в левом рычаге два раза, так как прислали какой-то аналог, похоже от микры, конус там чуть меньше и потому пыльник шаровой сжимается сильно и за 1,5 года трескается, а значит в шаровой грязь и все, опять меняй. Все сайлентблоки и резинки пока в очень хорошем состоянии, только начали трескаться пыльники наружных гранат. И вот сейчас достал левый суппорт, громыхает прям, хочу направляющие оставить старые, отверстия под них рассверлить, затем  выточить и запрессовать втулки под диаметр направляющих. Спасибо всем кубоводам за советы на форуме, очень помогает.
Да, никто не пробовал лить в движок российскую полусинтетику типа ТНК 10w40, хочу попробовать, но опасаюсь, хотя некоторые у нас льют его в тойоты по несколько лет и ничего, меняй, не ленись км через 6000-7000.  Сам пока езжу на Кастроле 5w40, синтетика.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #19 : 28.05.2009 18:31:04 »
2 лета и 3 зимы откатал. Регулярно на вибростенд загоняю. Из проблем обнаруженных за 2 года и 40000 пробега - порванный пыльник передней стоки. Перед зимой поменял. Видимо сказывается то - что мне кубик пришел в сетке (реально, не со слов продавца).
конический всадник....


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #20 : 28.05.2009 20:17:16 »
Когда смотришь на подьемнике на тоооненткие детали подвески, уверенности в надежности они не вселяют, время покажет, активно езжу только 3 месяца, и уже начало что-то постукивать с зади на кочках, мне после Тойот Куб показался хлипким, у кузова нет такой жесткости, водит на кочках как сгнившую девятку!

И еще я думаю, что у меня пружины меняны. Т.к. втроем +2 мешка кртошки непробил до отбойников ни разу (на других авто и пустой пробивал по этой дороге), и вообще гляжу как эти же кочки проходят другие Кубы, как-то гораздо размашистей.

А по расходу правду говорят, я до сих пор в шоке от прожерливости Куба, экономить на нем не получиться...

Тут логика такая: дешевая машина+большой расход+маленлькая страховка+ маленький налог=более дорогая машина+меньший расход+большая страховка+большой налог

Решать вам! Я вот уже подумывю сменить Куба на подороже и помощнее, т.к. много езжу по трассе, обгонять на нем тяжко.

P.S. До Куба у меня Демио на мехе была, на ней просто жил на гоночной трассе, думал ушатаю нафиг, а нет, когда на Куб менялся загоняли обе машины на подьемник, у Демки только пара гаек ослабла и все, я очень удивился.
Куб с 1,5 годовым пробегом по Росси тоже ничего по состоянию был. Вобщем все зависит от владельца авто. На моем девушка ездила...
« Последнее редактирование: 28.05.2009 20:20:55 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Doolo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • BGZ11 2003г
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #21 : 21.06.2010 22:26:04 »
Здравствуйте!
Владею кубом около 6 месяцев, брал у знакомого, в прекрасном состоянии. Недавно загонял на СТО после зимы. Подвеска в норме, кроме линков и втулок стабилизатора, хотя дороги в Барнауле, весной - это что то. ориг линки купил за 1000р, ориг втулки - 500р Так собственно подвеска устраивает. В моем случае - показался гремучим пластик салона, точнее всех 5ти дверей и особенно задней. Ну и в комплекте рейка "как у всех". Моторчик работает ровно и хорошо, слух радует и налог, НО вот мощи СИЛЬНО не хватает, особенно сейчас, когда ежедневно пользуешь кондей. Этому кузову - больше бы подошел 1,8. Сделующая моя машина будет сильнее, и не такой бюджетной, хотя Куб свой очень люблю! Просто всему свое время, всему своя цена.
Кубару!


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #22 : 21.06.2010 23:33:23 »
 ориг линки купил за 1000р,

это что за пару?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #23 : 22.06.2010 14:47:39 »
Тут логика такая: дешевая машина+большой расход+маленлькая страховка+ маленький налог=более дорогая машина+меньший расход+большая страховка+большой налог
Да-Да супер размышление, Лексус дорогая машина с 340 скакунами с расходом в 19-24л по городу и страховкой в 27...35 тыс руб. Реально по городу у всех большой расход кто на автомате!!! и инжектор. Идеальное соотношение карбюратор и механика, но экологический класс блин подводит.
А у Кубчонка удивительная, надежно-городская подвеска. Если на большой скорости не соберать ям, то жить ей долго и счастливо.
Я за 3.5 года накатал 74 тыс.км (а брал я с пробегом 98тыс) поменял: 1 раз пыльники на стойках, 2-ой раз линк стабилизатора (сменный на вид был страшно кЕтайский по очень дешовке купил, рублей 600 за пару), 2-ой раз заднии амортизаторы (сменные были куплены самые дешовые 840р за пару), по осени в прошлом году колодки переднии тоже 1 раз и больше не чего не менял!!!(тьфу, тьфу, тьфу)
---Добавлю, забыл, переднии саленблоки поменял еще тысячи 3 км назад.
« Последнее редактирование: 23.06.2010 09:39:43 от Viper »
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км