Автор Тема: Слаба ли подвеска в целом?  (Прочитано 13257 раз)

Оффлайн Provincial

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Нижний Тагил
Здравствуйте, Уважаемые Кубоводы.
Хочу стать в ваши плотные ряды добровольцем!
Но мучает один вопрос: Вот все говорят "подвеска слабая на Кубе".
Что, блин, сильно слабая? В год на какую сумму менять детали приходится?
Все понимаю, много читал форум, но вот такого конкретного вопроса не нашел.
Задаю! :)


Оффлайн ОмскКУБ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омск
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #1 : 13.02.2009 23:44:59 »
С марта 2007 по сейчас стойки не ненял, тока салент блоки и шаровые


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #2 : 14.02.2009 00:07:38 »
Если машину не убивать то всё будет нормально с подвеской  ;)
Я вот только через 2.5 года и 40000 пробега по России занялся ремонтом подвески
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #3 : 14.02.2009 07:33:40 »
Вопрос не о чем.
Во-первых, все зависит от первоначального состояния машины по приезде в Россию.
Во-вторых, еще больше зависитот того, как вы здесь будете ездить и по каким дорогам.

Я, например, в свое время на "низкопрофиле" все лето отъездил и не одной ямки не поймал.
А некоторые и на "Жигулях" умудряются диски гнуть.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #4 : 14.02.2009 08:36:43 »
Здравствуйте, Уважаемые Кубоводы.
Вот все говорят "подвеска слабая на Кубе".

Хм.... Кто же эти "все"??   -два друга на Спринтерах?)))) Или лично КУБоводы тебе это сказали? Как говорится, спорить о вкусе ананаса можно с человеком, который пробовал ананас...


Что, блин, сильно слабая? В год на какую сумму менять детали приходится?

Не сильно слабая... Не внедорожник, конечно, но меня устраивает. Следи за ней, как и за всем и будет тебе счастье!



Ну и напоследок - основные проблемы у КУБика далеко не с подвеской ;) А лучше обрати внимание при выборе КУБика на следующие вещи:
1. Реальный расход топлива (у большинства он зашкаливает за 10 л/100 км, что для такой машинки с 1,3 двигой ненормал я считаю);
2. Нужен мощный аккумулятор - на родном в 40-45А/ч в морозы уже не заведешь. Плохая "заводимость" в морозы - еще одна болезнь КУБов...
3. Многие ругают вариатор (я тоже как то ругал, теперь успокоился)...

Ну вот вкратце. А вообще - почитай форум и меньше слушаю людей, которые на КУБике не ездили!!!
« Последнее редактирование: 14.02.2009 08:39:57 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Provincial

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Нижний Тагил
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #5 : 14.02.2009 13:02:27 »
Мне лично про подвеску рассказал таксист на Кубе. Не сказал открыто что "слабая", а в разговоре перечислил что поменял по ней. Как мне показалось, что поменял все. Затем читал отзывы на Куб из разных источников в инете.

Например вот:
"....Задняя подвеска у куба - это вообще отдельный разговор. Она никакая!!! Очень мягкие пружины и игрушечные амортизаторы...."
"...переднея подвеска пробивается в "лет..."
"...подвеска слабая-жуть,передние линки начали хрустеть после 3х месяцев эксплуатации,..."
источник http://reviews.drom.ru/nissan/cube/18315/

Это только один пример. Таких примеров я перечитал десятки. Сам на Кубе не ездил, но очень хочу! Слегонца побаиваюсь, ведь дороги в Нижнем Тагиле не везде хорошие (особенно весной). Да и бакс подорожал, соответственно все з/ч тоже. Ездить буду аккуратно, т.к права получил только 2 недели назад.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #6 : 14.02.2009 16:51:42 »
Здравствуйте, Уважаемые Кубоводы.
Вот все говорят "подвеска слабая на Кубе".

Хм.... Кто же эти "все"??   -два друга на Спринтерах?)))) Или лично КУБоводы тебе это сказали? Как говорится, спорить о вкусе ананаса можно с человеком, который пробовал ананас...


Что, блин, сильно слабая? В год на какую сумму менять детали приходится?

2. Нужен мощный аккумулятор - на родном в 40-45А/ч в морозы уже не заведешь. Плохая "заводимость" в морозы - еще одна болезнь КУБов...


 
у меня куб пришел с аккумулятором 30а/ч, хватает ему, даже при московских морозах в -24 не разу не было чтоб заводил с 2го раза!!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #7 : 14.02.2009 19:55:25 »
у меня куб пришел с аккумулятором 30а/ч, хватает ему, даже при московских морозах в -24 не разу не было чтоб заводил с 2го раза!!

В -24 и у меня без проблем... А в -30 и ниже (35...) уже все, стоп-машина...
Да и вообще, это ведь от многого зависит...
Да и не для этой ветки форума тема)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #8 : 14.02.2009 20:47:03 »
РАЗГОВОР НЕ ПРО АККУМУЛЯТОРЫ - А ПРО ПОДВЕСКУ
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #9 : 14.02.2009 22:56:21 »
Вопрос такой уже поднимался:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3522.0.html
У меня кубик в AZ10 кузове, декабрь 2000 года... Пробег приближается к 200 000 км.
От себя добавлю по пунктам:
Мне лично про подвеску рассказал таксист на Кубе. Не сказал открыто что "слабая", а в разговоре перечислил что поменял по ней. Как мне показалось, что поменял все.

А ты посмотри, как, сколько и с каким грузом порою они, работая  в такси, ездят - и успокойся... Убивают ЛЮБУЮ машину в ноль за пару месяцев!!!! Ты что, тоже в такси собрался податься? Или кубика вместо грузовой машины использовать собираешься?

"....Задняя подвеска у куба - это вообще отдельный разговор. Она никакая!!! Очень мягкие пружины и игрушечные амортизаторы...."

Хи-хи-хи... Смотря какие колеса поставят... А то поставят на 10 кузов без проставок колеса на 14 с резиной в 185/70, а то и больше, а потом кричат, что кузов шоркают... Если штатные размеры резины и неубитые пружины - все должно быть ОК!!!!

"...переднея подвеска пробивается в "лет..."
Вот это нонсенс... У меня все говорят, что жестковато на кубике... На жучке мягче...
Так что не верь... Если все, так положено по размеру и состояние при покупке хорошее, то все будет нормально... Если сам будешь аккуратно ездить и в ямы на скорости или в колодцы не влетать, то сам в этом убедишься!!!

Из активных пользователей Нижнего Тагила у нас cuben у него 10 кубик... Свяжись с ним, может, покатает - определишься ;)


 По 11 кубику - ничего сказать не могу... Не ездила, не знаю...
« Последнее редактирование: 15.02.2009 00:19:41 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Provincial

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Нижний Тагил
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #10 : 21.02.2009 19:09:42 »
Спасибо народ! В целом картинка понятная :)
Жаль только что просмотров 300 а ответов всего 8 :)


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #11 : 21.02.2009 21:13:33 »
Спасибо народ! В целом картинка понятная :)
Жаль только что просмотров 300 а ответов всего 8 :)
Извини, но очень часто после ответов 0daliska'и уже нечего добавить ;-) Всё так и есть =)
AZ10


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #12 : 22.02.2009 08:58:16 »
Я всё же постараюсь добавить как человек, который заменил всю переднию подвеску на десятом кубике. Ребята подвеска у кубика очень надежная, о убиваемости конечно приходится говорить только со ссылкой на манеру езды. Но вот Вам почва для размышления, мой кубик с абсалютно мертвой подвеской ездил и впринципе единственное что могло раздражать дык это стук на кочках. И опять же цена вопроса, рычаги в сборе 1600 р. за один. стойки тоже не дорогие, всё рулевое не помню точно но в 5 т.р. я уложился, а остальное ваще мелочь даже писать не очем. Вывод простой. если уж убил, а это надо постараться, то ставь новую и всё, проблем ноль.
P.S. Таксисты и на танке подвеску убьют, как в анекдоте дай дураку стеклянный ..., он его обязательно разабъет.
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #13 : 22.02.2009 14:52:38 »
500кг кубик мой ташил на той неделе, справился на пятёрку, и подвеска отличная.


Оффлайн Коля в кубе

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 060
  • Город: Владивосток-Москва
Re: Слаба ли подвеска в целом?
« Ответ #14 : 22.02.2009 15:56:05 »
"Ну и напоследок - основные проблемы у КУБика далеко не с подвеской  А лучше обрати внимание при выборе КУБика на следующие вещи:
1. Реальный расход топлива (у большинства он зашкаливает за 10 л/100 км, что для такой машинки с 1,3 двигой ненормал я считаю);
2. Нужен мощный аккумулятор - на родном в 40-45А/ч в морозы уже не заведешь. Плохая "заводимость" в морозы - еще одна болезнь КУБов...
3. Многие ругают вариатор (я тоже как то ругал, теперь успокоился)..."

"Хороший" советчик писал! Как ты определишь расход при покупке? Хозяина спросишь? Или думаешь он тебе правду скажет! Кубами что автосалоны все забиты?
2. Если родной стоит 45 а.ч., значит такой и нужен, или переделывай под др. аккумулятор генератор и прочее, а чтоб в морозы заводился ставь в гараж теплый или поствь сигналку с функцией автозапуска по температуре.
  Куба в каком кузове берешь то? У меня был марч в 11, отездил год, потом обжал вроде шаровые и все!!! Ушло 1500р. Ездил постоянно. Как известно это тот же куб в 10 кузове. Сейчас Куб в 11, пока не жалуюсь.
    А теперь по морозу, в Москве долбанент 2 дня за зиму и все! Это не мороз В Приморье офигенные перепады. С утра -25, а днем лужи! Вот это проверка для машины...и мороз и влажность, а бывает в январе встаешь, а там -35...и он заводится!