Автор Тема: подскажите замена двигателя cga3de 85 лс вариаторный на cga3de 101 лс ( вариатор  (Прочитано 7699 раз)

Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот -не закон,а приказ ,изменёный в 2011 и 2017, и если гайцы у вас сытые коты,радуйтесь пока они не проголадались.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я думаю у тебя не будет проблем. Сам такой темой замарачивался, когда дело шло к замене двигателя. Гайцы смотрят (пока по крайней мере) чтобы совпадала модель двигателя, т. е. если у тебя на движке выбито cga3de, и соответственно так же записано в птс, то проблем я думаю не должно быть, люди при мне так ставили на учет. Технически, у тебя же вариаторный куб изначально, 101 л.с. ставили только с вариатором


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. А могут быть двиги с одной маркировкой и мощность 85 и 101 :коней. Да с установкой  такой же модели и такой же мощи проблем может и не будет, а могут и завернуть. Гребаный приказ можно вертеть и туда и сюда. У нас уже есть приценденты людей заварачивают просто что другой номер,а не то что двиг другой модели.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Вот -не закон,а приказ ,изменёный в 2011 и 2017, и если гайцы у вас сытые коты,радуйтесь пока они не проголадались.

все ваши проблемы от вашей безграмотности))))
и того беспредела что творят ваши гайцы  опираясь на вашу безграмотность


Оффлайн Володька D

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: дальний восток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо что вы развили тему с юридической точки зрения. Но мне нужно знать с технической,пойдёт ли этот 101 л.с. или нет.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
тиам разница в венце тока кажется, я уже просто не помню)


Оффлайн Володька D

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: дальний восток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ребят. Подскажите а ГБц от cg13 подходит на cga3de. Раз


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12


Оффлайн Володька D

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: дальний восток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
значит так. взял я двигатель cga3de от 4wd. с какой коробкой он работал не знаю... взял без навесного : не было блока дрос. заслонки.роликов натяжных, кондишки, стартера, но дали косу на комп форсунки....снял старый двигатель снимал через низ с коробкой тот еще гемор....и вот они лежат двиги друг напртив друга начинаю с одного (старого) перекидывать навесное все встало как родное. маховики одинаковые гидротрансформатор встал без проблем. косу оставил старую так как не подошел разьем фишки датчика давления масла...и лямбда оставил старый потомуч то опять не подходят фишки хотя и там и там они трехпроводные...все больше проблем не было...все встало как родное вот уже месяц езжу все хорошо.