Автор Тема: подскажите замена двигателя cga3de 85 лс вариаторный на cga3de 101 лс ( вариатор  (Прочитано 7700 раз)

Оффлайн Володька D

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: дальний восток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
подскажите замена двигателя cga3de 85 лс вариаторный на cga3de 101 лс ( вариатор или муфта пока не знаю)....возможна ли без переделок. искал искал но точной инфы нет. говорят что проблема с выпускным коллектором и еще с чем то...дайте более точную информацию. у меня куб cga3de 85 лс. стуканул недавно, поехал на разбор там есть от ведового тесть cga3de 101 лс. так вот если я его возьму то без проблем поставлю его...или же с чем то придеться столкнуться. спасибо.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Не знаю,как с заменой,но с юридческой стороны можно,хапнуть проблем. Кроме,что при установке двигла другой мощности требует переригстрация, если на данную модель подобные не устанавливались откажут в регистрации,могут вынести запрет на эксплуатацию. Опять же последуящая продажа авто-как покупатель я не стал бы брать сей колхоз.


Оффлайн Володька D

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: дальний восток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
дело не в колхозе.. хочу просто сделать кубик да ездить дальше.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
ДВС в РФ не номерной агрегат уже давным давно и при регистрации например в моем регионе, гайцы на него даже не смотрят на таких машинках ) если у тебя супергонка то может и обратят внимание
так что один снял второй поставил, второй покупай с косой и мозгом, чтоб меньше думать


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
просто поставь двс и сравни со своим) обычно на переднем приводе и заднем в разных моделях двс, разница в поддонах и коллекторах, эти двс не сравнивал 


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Тема в общем обширная. Двиг хоть и стал запчастью но номер фиксируется в птс и в базе гбдд. Никто не запрещал инспекторам при желании сделать сверку даже на дороге,часто при авариях с пострадавшими переписывают и номер двига если всплывет в отделе дознания,что более мощный ,а если еще и свап то думаю хило не покажется,да ещё адвокат с другой стороны и уклонение от налогов. Тьфу, тьфу конечно. Но все под богом ходим и нашими законами которые то туда, то сюда. Лучше почитать в инете темы по этому вопросу и после этого принимать решение. Почему пишу,одному моему тову,когда понадабились деньги из за подобного пришлось пилить свой мицуй на запчи..


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
номер птс остался ток в старых машинах, нас не пишут номер двс в птс)
и поскольку двс агрегат не номерной
гайцы смело идут лесом)))
проверенно)
конечно в далеких регионах на окраине нашей страны все что западней дальнего востока
об этом не знают не граждане не гайцы)
и из за вашего незнания вас и нагибают)


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Подожди,возможно,скоро и вас в центре страны начнут нагибать со всеми знаниями. Разговор без предметный,если у вас гайцы не исполняют законы и норм.акты, радуйтесь и не кричите о том на всю страну.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
какие законы?)
в законе написано
двс агрегат не номерной)
какие по нему проверки?
я могу его поменять в любой момент, хочу один стоит, хочу другой, и гайцам похрен на это)
у нас постановка на учет происходит так
пригнал машин на площадку
открыл капот чтоб было видно табличку и этого достаточно
гаец сверил табличку посмотрел нет ли признаков изменения кузова, не перебит ли номер,  и подписал бумаги, двс не смотрят! его и не должны по закону смотреть 


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Нет такого закона на который вы сслаетесь. Набери в любом поиске замену двига на двиг другой мощи и почитай.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Кому интересно наберите в поисках kulikavto.ru/sovety/nomer-dvigatelja-ne-sovpadaet-s-pts-pravda-i-mify.html


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Сергей у вас в центре страны расцвел бизнес по восстановлению и изготовлению гтд и дкп так,что гайцы из некорых окраинных регионов стали делать запросы в таможню по поводу заменённых двигов.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
я продал столько движек что уже и не помню сколько их было))))
на данный момент я даже доки людям не даю, просто чек о покупки и этого достаточно)
так что какой запрос на двс  в томожню если на туже мазду я привожу как металлолом))) ибо нельзя возить от мазды двс)
так что все запросы от гайцев и вопросы это их самодеятельность
есть четки закон РФ и вопрос сразу закрыт) 


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ещё раз,нет такого ФЗ РФ и  не было. Вот поэтому маздоводы и получили проблему их двигов не должно быть,а они есть и продвинутых гайцев стали возникать вопросы о сем чуде.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
какие вопросы? )))
на работе служебный автобус уже поменяли 3 двс и некогда не какие отметки в в птс не вносили)
автобус тут уже 12лет
знакомый ездит на мазде фамилия
поменял двс и не каких проблем
какие вопросы у продвинутых гайцев то?
упразднили двс до уровня запчасти! теперь сменить двс тож самое что поменять генератор)))
В приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. О номере двигателя - ни слова. Он даже не будет заноситься в свидетельство о регистрации. Фигурировать он будет только в паспорте транспортного средства и в системе автоматического учета. Но нас, автомобилистов, это уже не касается.
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
"О порядке регистрации транспортных средств"