Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ремонт передних стоек (Z10)  (Прочитано 17987 раз)

Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Ремонт передних стоек (Z10)
« Ответ #15 : 21.07.2010 08:20:56 »
Вот например, кузов в районе опоры пружины расчитан к примеру на усилие сжатия пружины ну скажем 175 кг, а мы ставим пружину на 250 кг, тогда получаем, что при пиковой экстремальной нагрузке подвеска не упирается в буфер (отбойник). А нагрузка распределяется на кузов в районе задней части пола. Хотя может я и преувеличиваю :-[


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Ремонт передних стоек (Z10)
« Ответ #16 : 21.07.2010 08:50:39 »
ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ПРУЖИНАМ
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1814.0.html

тут тема по ремонту стоек - и давай те её придерживаться
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Ремонт передних стоек (Z10)
« Ответ #17 : 21.07.2010 09:04:31 »
Езжу три дня, полет нормальный, радуюсь))))


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Ремонт передних стоек (Z10)
« Ответ #18 : 23.07.2010 05:55:03 »
ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ПРУЖИНАМ
...
тут тема по ремонту стоек - и давай те её придерживаться
Я думаю такое высказывание здесь не уместно, ведь стойки и пружины они как-то в паре работают.

Езжу три дня, полет нормальный, радуюсь))))
Я тоже режил пойти по твоим стопам, оказывается картриджи на таврию еще нет просто найти, у нас в городе к примеру нет их вообще, завтра посмотрю в Кемерово. Но я хочу заодно и пружины поставить от 099.

P.S. О чудо!!! Сегодня я заметил что ямы у нас на дороге стали засыпать не породой, а асфальтом. Именно не латать ямы (ямочный ремонт), а просто тупо из кузова с лапаты засыпать и этимже грузовиком закатывать. Значит дороги у нас станут лучьше, можно и стойки новые поставить...
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Ремонт передних стоек (Z10)
« Ответ #19 : 27.07.2010 08:23:43 »
У меня Ниссан Лаурель был, туда патроны 08-09 подходили как родные, два года на них проездил, с Таврическими думаю не меньше. Удачи!
Там гайки в комплекте идут, так что можно под них сразу вставки резьбовые из трубы сделать и по месту обрезать (длину).
У меня график жесткий - 2 работы, поэтому на такую поэзию просто время нет)))). Да, кстати, тут все пугают, сломается, неправильно, снял вчера одну стойку, с целью осмотра, всю разобрал, сварка на месте, силикон нормальный, тоже держит, пыльник от 09 задний защищает от пыли и грязи лучше родного, все чистенько.


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Ремонт передних стоек (Z10)
« Ответ #20 : 01.12.2010 21:36:42 »
Ну вот, пришло время ставить итог переделки, проехал более 10 тыс. км., стойки работают абсолютно адекватно,вчера проехал по кочке, где раньше родные стойки пробивало, не пробило, переделкой доволен, мороз - 20, чуть жесковаты стали.