Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: кубик заглох на ходу  (Прочитано 8870 раз)

Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
кубик заглох на ходу
« : 19.11.2010 08:07:07 »
Здраствуите кубоводы я около месяца купил кубика 99 года, двигатель cg13de. Месяц катались горя не знали. Выпал снег на улице минус 9, поехали за город. Утром завелась с пол пинка без проблем, прогрелся и поехали на заправку заправились и только выехали из города и вот тебе пожалуйста куб ЗАГЛОХ обороты около 2000 были. На этом заводиться он отказался. Крутит как будто цепь перескочила на звено. Акум новый неделю назад поменял. Помогите советом пожалуйста!!!!!!


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #1 : 19.11.2010 09:42:48 »
попробую проверить. Сейчас только с улицы зашел. Короче насос гудит реле срабатывает, но свечи сухие. И крутит будто батарейка садиться но аккумулятор новый. Крутит очень тяжело. Пойду сейчас разъемы погляжу и самодиагностику сделаю. Потом отпешусь.
.


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #2 : 19.11.2010 09:49:04 »
и еще вопрос. А цепь может на зуб перескочить или не может?


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #3 : 19.11.2010 10:54:21 »
ну это она должна быть жуть как растянута, при этом громыхая и тарахтя как трактора начала 20 века!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Антон18

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Ижевск
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #4 : 19.11.2010 10:59:24 »
Стартер у тебя я думаю накрылся.Было похожее что то.


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #5 : 19.11.2010 11:37:37 »
Короче ребята попал я с КУБИКОМ РАСПРЕД ВАЛ ЛОПНУЛ. Не поскажите клапана гнет на нем или не гнет.((((((


Оффлайн Антон18

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Ижевск
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #6 : 19.11.2010 18:52:34 »
 ???Сильно.


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #7 : 19.11.2010 20:40:26 »
И последствии буду отписываться. вообще хочу мотор контрактный брать либо голову в сборе. У меня второй случай такой уже. Первый раз на Максиме было. Тоже распред вал лопнул там 4 клапана загнуло.


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #8 : 23.11.2010 11:19:57 »
Здравствуйте. Вообщем врыл сегодня голову. Мне короче жутко повезло что клапана не загнуло. Лопнул сам выпускной вал на нем привод трамблера. Он и заглох по этому. Вот только проблема встала в том что брать головку или вал. Головка около 6000, а за вал 3000 заредили. вот теперь думаю что делать. ^|^


Оффлайн НЭП

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Пермь
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #9 : 23.11.2010 13:04:23 »
У меня похожий случай , 19 ноября днём забирал своего кубоса с ремонта ( меняли передний и задний сальники , а также прокладку блока двигателя ), завёлся нормально - только что - то гидроусилитель руля не работал , мастер тут же подтянул ремень - гидрач заработал ,только шум какой-то появился ( раньше не было ) , мастер сказал что это надо менять натяжной ролик и это не критично  . Проехав километров 12 , куб заглох на ходу , я  расстроился и два дня не подходил к машине . Вчера посмотрел по кубик - лужа масла .  Отогнал обратно мастеру - он сказал что распредвал лопнул , говорит что  не его косяк  , а масло старое стекло ...Вопрос , вообще при работе по замене сальников и прокладок можно было сделать что - нибудь не так - что бы распредвал треснул ? Просто Сам в этом не разбираюсь - поэтому обращаюсь к спецам .  Просто возникают сомнения по поводу квалификации мастера ( я думаю обоснованно ) .


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #10 : 23.11.2010 15:32:55 »
Если честно по ушам мастер тебе ездит. Откуда может взяться старое масло и откуда оно может потечь если сальники как писалось поменяны. Ну а вал лопнул я думаю из-за неравномерного затяжки болтов постелей вала. У меня у знокомого на Мазде тоже спецы вал тинули чере пуп он и лопнул у друга на глазах. Спецы попали купили вал новый.


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #11 : 11.01.2011 13:40:45 »
Помогите milediTOP. Я из Ачинска двигалась в сторону Касноярска по дороге заехала на "проверенную" заправку. не проехав и 40км машина просто глохнет и при этом загорелись лампочки на приборке(ехала 100км/ч). Попрыгав около машины и не сделав ни чего я снова завожу машину, машина завелась с трудом, чихала, икала. Поехала назад  60км/ч при оборотах 2000 в горку с горы обороты упали. Доехала до дома и как будто ни чего и небыло. СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА Х...? ::]


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #12 : 11.01.2011 14:09:56 »
Помогите milediTOP. Я из Ачинска двигалась в сторону Касноярска по дороге заехала на "проверенную" заправку. не проехав и 40км машина просто глохнет и при этом загорелись лампочки на приборке(ехала 100км/ч). Попрыгав около машины и не сделав ни чего я снова завожу машину, машина завелась с трудом, чихала, икала. Поехала назад  60км/ч при оборотах 2000 в горку с горы обороты упали. Доехала до дома и как будто ни чего и небыло. СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА Х...? ::]
этим летом ползли мы 5часов 150км, заводя машину и глохли на ходу, стояли 5мин заводили ехали, потом такое повторялось раз так 100. Причина была в бензонасосе, залили какойта смеси грязной


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #13 : 11.01.2011 16:14:48 »
Я на форуме начиталась про распред вал и как то "Причина была в бензонасосе," меня более утешет. У нас мастеров в городе раз и обчелся, а если найдешь сдерут деньги не знамо за что...Так вот, если что я  могу сама методом "тыка" найти что за каприз выкинул мой "КУБИК"? На нём уже езжу 5 год и такой выпад был в первые!!! :'(


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: кубик заглох на ходу
« Ответ #14 : 12.01.2011 20:58:32 »
У меня в прошлом году так "бобик сдох". Танцы с бубном выявили следующее
1. Это не качество и не количество бензина - заправка +20 л ничего не дала. Благо заправка оказалась в 5 м.
2. Свечи сухие, без нагара
3. Если машина заводится - то крайне неохотно. обороты не устойчивые.
После неудачной попытки доехать домой (метров 200 проехал). Открыл капот и стал думать...
Тут взгляд падает в углы моторного отсека - они так не хило заметены снегом. На трамблере, клапанной крышке присутствуют следы влаги.
В общем заливаю все силиконовой смазкой  -все работает.
Картина восстановлена следующая.
Машина стояла на стоянке мордой по ветру. В это время была пурга и под капот намело энное количество снега. Примерно через 5 км, когда подкапотное пространство прогрелось, трамблер и глюканул.
конический всадник....