Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Где находится дренаж кондея у 11 кузова? (уже нашел)  (Прочитано 7771 раз)

Оффлайн Sledge

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Новокузнецк
Собрался помыть испаритель, но не нашел дренажное отверстие..
Включал кондей ждал пока начнет капать конденсат, но так и не увидел откуда он капает?
Мож на яму поставить надо ? Кто знает подскажите)
« Последнее редактирование: 20.07.2009 11:31:42 от Sledge »


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Капает снизу там где глушак уходит под кузов.


Оффлайн Sledge

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Новокузнецк
это я видал, видимо придется на яму ставить


Оффлайн Sledge

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Новокузнецк
промыл кондей, поменял салонный фильтр, пропала вонь, дует сильней, вообщем я доволен
чтобы промыть нужна яма, баллон очистителя кондиционеров (брал Step-Up за 260р., на СТО где моют кондей за 2000 р. используют именно его),
шланг на балон (около 150 р.).
дренажный шланг расположен неудобно над изгибом трубы глушака (жаль фотик не брал)
мне пришлось крючком из спицы придерживая шланг слива вставить трубку от балона в него и проворачивая загнал ее туда до того момента пока она в что-то (испаритель судя по всему) не уперлась, дальше придерживая ее вылил туда весь балон
дальше по инструкции: покурить/прогнать кондей/проветрить
сейчас ездил - еще слегка попахивает пеной (как мылом чтоли), но думаю скоро пройдет
« Последнее редактирование: 20.07.2009 12:30:33 от Sledge »


Оффлайн Sledge

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Новокузнецк
кстати из-за того что трубка над выхлопом я очень долго ждал когда потечет вода, и только тогда ее заметил


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Апну сабж..мож кто-нить тоже хочет избавицо от запаха. Завтра проделаем эту процедуру
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Svetlyachek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Поделюсь опытом. У меня был вечно мокрый коврик (и пассажирский и водительский), что я только не думал. Нашел отверстие именно оттуда (по замыслу) должен отходить конденсат, он отходить, но вот беда, трубочки никакой и нет в помине. Проблема была замечена когда я снял ковролин с и увидел, как все устроено своими глазами. Жаль что тоже фотик не взял. Между испарителем и днищем авто (железом) была небольшая по форме круглая паралоновая прокладочка, конденсат напитивал эту "губку" и потом все бежало в салон. Способ "лечения" был моментальным, необходимо было соорудить "воронку" прикрепить ее широкой частью к испарителю, ну а носиком на улицу. Да забыл отметить расстояние между испарителем и железом около 1,5 см, а отверстие в испарителе около 1 см. в диаметре, а вот в железе см. 3.
Если у кого - то такая беда берите обычные (советские песочные) часы, и вы получите две "воронки" (одну в запас для товарища) для вашего испарителя, аккуратно канцелярским ножом вырезаем серединку, на широки край наносим "колбаску" жидких гвоздей и ТОЛЬКО на ЯМЕ, со стороны улице вставляем воронку в отверстие в железе аккуратно центруем, прижимаем к пластику испарителя, и у вас готов правильный отход конденсата  и сухие коврики. Естественно даем клею схватиться а после этого все вокруг проклеиваем вибропластом и спленом. Единственное, чем пришлось жертвовать так это необходимо просто разрезать ковролин в месте где он заходит под испаритель.
Если кому непонятно спрашивайте, отвечу.