Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Журчит!  (Прочитано 13498 раз)

Оффлайн YANA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Хабаровск
Re: Журчит!
« Ответ #30 : 21.08.2011 12:42:33 »
Привет братья!Появился странный звук в двигателе-журчит??? Или как пакетик желестит))? Особенно когда переключается на следущюю передачу! Звук не всегда, то появляется, то пропадает!!! Подскажите пожайлуста в чем дело?
Привет,Кубоводы.У меня тоже самое самое,зависит видимо от настроения куба,но никак не от температуры.При этом масло и ОЖ в норме,звук приблизно со стороны цепи,появляется при 1000 об.Может еще кто что скажет по этому поводу?


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Журчит!
« Ответ #31 : 21.08.2011 15:01:31 »
цепь скорее всего прослаблена ..пробег какой?  у меня такое было .. купил натяжитель, цепь и успокоители .. заменил и всё стало как нуно ..


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Журчит!
« Ответ #32 : 21.08.2011 15:03:25 »
цепь скорее всего прослаблена ..пробег какой?  у меня такое было .. купил натяжитель, цепь и успокоители .. заменил и всё стало как нуно ..
а по чем цепи натяжители и успокоители брал? ближется капиталка  :[
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Журчит!
« Ответ #33 : 21.08.2011 15:06:22 »
не помню уже ..осенью дело было ... механник на экзисте заказывал ..


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Журчит!
« Ответ #34 : 21.08.2011 16:28:23 »
не помню уже ..осенью дело было ... механник на экзисте заказывал ..
понял спасибо  :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн YANA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Хабаровск
Re: Журчит!
« Ответ #35 : 29.08.2011 01:04:54 »
Съездила на ниссановский сервис,там точно сказали,что цепь.Запчасти только под заказ,цепь,натяжители,успокоители обойдутся в 15 т.р.,а просто натяжители можно поменять?


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Re: Журчит!
« Ответ #36 : 29.08.2011 07:42:11 »
только вот на днях с этой проблемой столкнулся . две цепи + комплект натяжителей и успокоителей оригинал = 3200 + работа 3500р. Звёзды в порядке. Щас тихо и не слышно вообще ничего.
Пластик от сьеденых натяжителей забивает маслозаборник , падает давление масла , соответсвенно не натягиваю натяжители, соот.. растягивается и гремит цепь , замкнутый круг вопщем. у меня через 2 дня шелеста загремело всё


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Журчит!
« Ответ #37 : 29.08.2011 11:01:20 »
Съездила на ниссановский сервис,там точно сказали,что цепь.Запчасти только под заказ,цепь,натяжители,успокоители обойдутся в 15 т.р.,а просто натяжители можно поменять?
наверно можно если всё остальное в полном порядке. НО есть ли смысл ? работа то будет проделана та же самая ! и что то я сильно сомневаюсь что у вас в хабаровске нельзя подешевле найти цепи с натяжителями поищи хорошенько и будет спокойней на душе от полностью проделанной работы !


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Re: Журчит!
« Ответ #38 : 29.08.2011 15:18:37 »
Съездила на ниссановский сервис,там точно сказали,что цепь.Запчасти только под заказ,цепь,натяжители,успокоители обойдутся в 15 т.р.,а просто натяжители можно поменять?
наверно можно если всё остальное в полном порядке. НО есть ли смысл ? работа то будет проделана та же самая ! и что то я сильно сомневаюсь что у вас в хабаровске нельзя подешевле найти цепи с натяжителями поищи хорошенько и будет спокойней на душе от полностью проделанной работы !

YANA Обратись к Valery! Она поможет с запчастями в Хабаровске.
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9434.msg118332.html#msg118332
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3