Автор Тема: Журчит!  (Прочитано 13505 раз)

Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
Журчит!
« : 09.06.2009 14:55:46 »
Привет братья!Появился странный звук в двигателе-журчит??? Или как пакетик желестит))? Особенно когда переключается на следущюю передачу! Звук не всегда, то появляется, то пропадает!!! Подскажите пожайлуста в чем дело?


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Журчит!
« Ответ #1 : 09.06.2009 15:12:15 »
когда газу даешь может? и на холодный двиган..
bz11 акпп 2004


Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
Re: Журчит!
« Ответ #2 : 09.06.2009 15:45:10 »
ну да! Когда газу даю!Только и на холодный и на горячий почти одинаково!!!


Comrade

  • Гость
Re: Журчит!
« Ответ #3 : 09.06.2009 16:03:55 »
100% прокладка ГБЦ, чем раньше поменяешь, тем меньше последствий. Я ездил, пока движка не закипела в -30, ремонт обошелся в 13 тысяч. Заодно смотри термостат, у меня из-за него пробило.
« Последнее редактирование: 09.06.2009 16:05:51 от Comrade »


Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
Re: Журчит!
« Ответ #4 : 09.06.2009 17:40:18 »
интересно сколько стоит поменять эту прокладку с термостатом? А еще на пробке залива масла в дв какой то беловатый налет?


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Журчит!
« Ответ #5 : 09.06.2009 22:11:04 »
интересно сколько стоит поменять эту прокладку с термостатом? А еще на пробке залива масла в дв какой то беловатый налет?
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,6546.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,7411.0.html
Зайди сюда и почитай может поможет, сама не так давно с прокладкой мучилась.
Термостат менять не нужно, начни с крышки радиатора.
« Последнее редактирование: 09.06.2009 23:21:38 от 0daliska »
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Журчит!
« Ответ #6 : 10.06.2009 05:28:24 »
Ну че вы человека пугаете.... еслиб тосол прям журцал в двигатель то езды бы вообщеб не получилось. какоето журчание не есть признак пробитой прокладки. пробитая прокладка это если активно уходит тосол а подтеков нет, если в расшитительный бачек выходят выхлопные газы.


Comrade

  • Гость
Re: Журчит!
« Ответ #7 : 10.06.2009 07:22:16 »
Ну че вы человека пугаете.... еслиб тосол прям журцал в двигатель то езды бы вообщеб не получилось. какоето журчание не есть признак пробитой прокладки. пробитая прокладка это если активно уходит тосол а подтеков нет, если в расшитительный бачек выходят выхлопные газы.
Не соглашусь, ибо именно так было у меня. Сначало журчало при прогазовке, по чуть-чуть травило тосол и масло, совсем понемногу, а потом резко закипела, резко ушел антифриз. Термостат стоит рублей двести, прокладка около восьмисот (exist.ru в помощь). Ну и плюс работа тысячи 3-4(но это в Омске). Про беловатый налет - это скорее всего эмульсия, которая получается от смешения антифриза и масла - еще один косвенный признак пробитой прокладки. Пробивает прокладку как правило из-за того, что движка перегревается. Перегрев - результат некорректной работы системы охлаждения - закисшего термостата, недостаточного уровня антифриза. Проверить термостат легко: снимаешь, кидаешь в горячуюю воду и смотришь на результат - если шильдик (не знаю, как его правильно назвать) двигается, то все в порядке, если нет - то под замену. ИМХО, проще сразу поменять и не заморачиваться - все равно расходник. С бульканьем, конечно, можно и так ездить, только не удивляться потом, что машина неожиданно встала, и требует неплохой суммы на ремонт. Возможно, просто система завоздушена. Тогда просто встать под уклоном на горку на въезд и погазовать минут 5 на 3000 - 4000 оборотах. Если булькать не перестанет, значит проблема в прокладке.


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: Журчит!
« Ответ #8 : 10.06.2009 07:40:04 »
При наличии белого налета на крышке маслозаливной горловины, я вариант с воздухом не рассматривал - энто антифриз в масле.
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
Re: Журчит!
« Ответ #9 : 10.06.2009 09:36:20 »
Да еще забыл сказать что смешал масло полусинтетику  :-\ сначала было шеловское потом подлил бипи, а месяц назад снова шеловское подлил(( может это причина? Машина не дымит не темным не белым дымом!Вчера завел на холодную проехал метров 300 и остановился на повороте, газу а она заглохла, так что я не заметил даже ???На горячую едит лучше!Журчит в основном на 2,5-3 оборотах?Но еще никогда не грелась при 2ух летней эксплуатации и сейчас не греется!
 Что то я в замешательстве! :)


Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
Re: Журчит!
« Ответ #10 : 10.06.2009 11:46:07 »
блиииин только что заметил что масло течет с той стороны которая ближе к панели :'( все в масле!Короче нужна диагностика на сто!?!?


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: Журчит!
« Ответ #11 : 10.06.2009 13:34:57 »
блиииин только что заметил что масло течет с той стороны которая ближе к панели :'( все в масле!Короче нужна диагностика на сто!?!?
А где именно бежит? Непонятно?
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
Re: Журчит!
« Ответ #12 : 10.06.2009 14:07:27 »
капает с той стороны вдигателя которая ближе к салону!А где имено не понятно?


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Журчит!
« Ответ #13 : 12.06.2009 06:54:53 »
А я Вам точно могу сказать 1000%, раз зажурчало, скоро закипит, вот только как скоро не известно, но у меня тоже самое было, и прокладку я уже 2 раза сменила,  первый раз голову не шлифовали, а второй еще и месяца не прошло, вот так!
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
Re: Журчит!
« Ответ #14 : 12.06.2009 10:00:33 »
А я вам говорю что был нулевой уровень масла!Подлил масла все как рукой сняло))! Но оно уходит очень быстро! Снизу пятно постоянно!Откуда непойму(((( некогда на сервис загнать! :'(