Автор Тема: Z10: вопрос по вентилятору диффузора: 4 <=> 2 пина  (Прочитано 1484 раз)

Оффлайн SCIF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Семейный портал Корззина
Добрый день.
История такая: потёк радиатор, сходил купил (в конторе уточнили, что у меня именно АКПП), привёз, начал ставить и начались чудеса чудесатые. Штуцера выходят не туда, нижний штуцер тосола вообще расположен слева, а не справа, шланг у меня оказывается видавший такие виды... Но это всё мелочи. Потритив время и проявив смекалку собрал и получилось даже лучше, чем было — до меня кто-то менял радиатор и ставил его ну совсем как придётся. Воткнул, подцепил, радостно вздохнул и ... обнаружил, что вентилятор мой был с двухпиновой фишкой, а нынешний с четырёхпиновой (и в вентиль входит именно 4 провода). Посмотрел на цвета проводов срезнной кузовной фишки с нового радиатора: сине-чёрный, сине-красный, сине-белый и просто чёрный. Собственно снимать вентиль очень-очень не хочется, дюже гемморное это дело. Да и мой вроде как старый — хочется новый чтобы стоял. У меня из кузова у фишки цвета чёрный и сине-чёрный. Кто имел опыт и знает разницу, подскажите плиз можно ли ставить и как?? Достаточно просто соотв. цвета соединить, а на остальное забить?? И зачем остальные провода?
«Чтобы попасть в Рай, нужно переплыть Лету.» © Станислав Ежи Лец.

Nissan Cube → Honda Freed


Оффлайн SCIF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Семейный портал Корззина
Отвечу сам на свой вопрос. Не будет работать вентиль четырёхпиновый при подключении к идентичным цветам только двух цветов от двухпинового. Почти закипели в субботу. Сегодня поставил старый вентиль.
P.S. Высказывалось предположение такого поведения - там стоит бесколлекторный движок. Если будут аргументы или точные знания - дайте знать плиз.
« Последнее редактирование: 04.10.2011 03:27:46 от SCIF »
«Чтобы попасть в Рай, нужно переплыть Лету.» © Станислав Ежи Лец.

Nissan Cube → Honda Freed