Автор Тема: ПОЧЕМу такой разброс в КМ/ч и ОБОРОТАХ ??  (Прочитано 17534 раз)

Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
у меня варик . езжу на 3000 об/мин скорость 110-120  постоянно , хоть когда.
но вот что заметил : после длительной загородной поездки машина привыкает к умеренному расходу (расход почти равен расходу на трассе).  в соотношении 1/2, тоесть проехал я 1600 км на трассе (400км на 30л) и в городе соответственно два бака по 400 км . потом все встало на свои места.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
У меня вариатор, и надо сказать штука хорошая, особенно на запоминание стиля езды, как описано выше. Приведу пример: я практически постоянно живу на даче, что 55 км от работы и в последний месяц решил проэкспериментировать, так вот если ездить спокойно не давя тапкувпол и держа среднюю скорость на трассе 100-110 то он уже на 3 день сам выставляет обороты 1900-2100 и держит практически постоянно их, и если захочешь дать газу, то машина начинает думать и возмущаться, а что от нее хотят!? и факт обратный, средняя скорость 120-130, первый день-два обороты 3500-4000, потом обороты опускаются до 3000-3200, но об экономии бензина тут говорить абсолютно нечего - жрет, как низнай кто. Единственное не могу привести пример по оборотам на 90 км/ч, по той простой причине, что немогу себя никак заставить ехать так тихо. может зимой получится... Да, вот еще что, непомню кто говорил. но вещь абсолютно верная: после долгой быстрой езды необходимо обнулять комп, иначе он на протяжении долгого времени будет вам расчитывать и уменьшать средние показатели не в вашу пользу. Благодарю за внимание.
да ничего машина не запоминает, не выдумывайте. а думает и возмущается машина от того, что гдето чтото засрано от низких оборотов и не продавливает.иногда надо газку давать, а то у некоторых
недавно появилась такая же проблема....скорость до 40,а обороты 2-2,5.до недавнего времени все было нормально,машинка хорошо разгонялась и обороты скидывались,но больше 80-90 не гоняла.после поездки в коммандировку,когда пришлось всю дорогу(6 часов) гнать 110-120.обороты скидываться перестали.т.е.  скорость 40,обороты-2,скорость 60-70-обороты 3 и так далее.на совсем маленькой скорости(особенно при включении задней скорости)машина глохнет.пока газку не поддашь,не едет....подскажите,что не так?????
начинается вот это.


Оффлайн win-ston25@mail.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня при 80км всегда 2000об. при 100км-2500, АКПП для Кубика и для его обьёма это же нормально? :-\ У всех так? ^|^


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у всех, на автомате и если тапку сильно  не жать


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
только приехал с трассы, на 100 км/ч 2500-2600 оборотов, на 3000 примерно 115(чуть больше), 120 уже за 3000


Оффлайн lyutishka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: находка
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня с оборотами тоже проблема была,после замены масла в аккп вроде нормализовалось.а вообще куб не любит резких движений.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
привeт всeм у мeня 10куз.1.3двс вот кaкaя бeдa рaзгaняю свой кубик до 140 нa 3 пeрeдaчe обороты до 5000 пeрeключaeтся нa 4 обороты пошли в низ.но бывaeт и нaоборот до 155рaзгоняю
лишить прав на год тебя надо  >:(


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
а не надо если он зимой гоняет до 155 :o то до весны самоликвидируется  :D