Автор Тема: ПОЧЕМу такой разброс в КМ/ч и ОБОРОТАХ ??  (Прочитано 17535 раз)

Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
Вот что у меня за беда..и никак немогу понять что не так в чём причина! и так!... скорость до 100км набирается хорошо..и без нареканий.на 100км обороты двигателя 2000-2100 об/мин... А вот дальше проблема..давить начинаю на педаль газа машина орёт но не едет..скорость 110км/ч оборотов 3000, скорость 120 оборотов 4000...тоесть после 100км каждые десять км в плюс--это 1000оборотов?? так вот почему так?? что у меня не так с моим кубиком?? коробка вариатор! ...ПОДСКАЖИТЕ!  а может это влияет а может и нет но впишу(морда утеплена в круг...)   

ВОт такие вот траблы (( ненравится мне это(( ???


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
110 = 2500. Если давить дальше, то возрастают обороты, после чего скорость начинает плавно расти. Опять же, не надо забывать про адаптивность вариаторного куба к стилю езды.


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
lдак машина до 100  просто ангел набирает и резвая.. а вот после 100 не едет вообще давишь --хер!! держишь одни обороты она не набирает скорость


Оффлайн invir

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Уфа
У меня у одного друга на десятке тоже так было, набирает скорость до 80 км/ч а дальше нивкакую, что он только не делал и какие только датчики не менял ничего не помогало, а диагностика показывала что всё нормально работает, причина как оказалась самая простая: тросик спидометра проскакивал, поменял его и всё ОК, я понимаю что у наших машин нет таких тросиков, но может эти самые датчики и не работают? А работоспособность можно проверить с помощью навигатора, или при помощи другой машины, которая будет ехать следом и по телефону сверять показания спидометра.
BNZ-11 2004 г.в.


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Машина задумывалась как городская,отсюда и вариаторная трансмиссия.Чудес в скорости и экономичности после 100 кмч ожидать не приходится.В добавок ещё аэродинамика кирпича и некая адаптивность,ни в каких адаптациях не замеченная ;D
Каждому своё


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
мммм..всем спасибо!! получается только 100 на нём можно ездить... 8•(


Оффлайн Cubometr

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Северск
  • мой лучший друг
поставь свечи денсер не ошебёшся. а у тебя куб киким объёмом 1.3 или 1.4 у меня 1.3 максимум разгонял да 165 км


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
У миня 1.4.Пасоветуй и мне тоже,чтобы 185 хотябы пёрло.Ну со свичами Дунсёру панятна,зафигачу!А чо исчо? Слышал значок от Буфгапти пребавляет сил 30,как щитаиш? |0/
Каждому своё


Оффлайн radomir88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: екатеринбург
  • Хватит ходить за мной!ВЫ, гребаные уроды!!!
а где находится фильтр картерных газов?
si vis pacem parabelum


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
а где находится фильтр картерных газов?
Если в 10 кубике, то:

деталь (маленький кусочек типа синтетического войлока белого)
на рисунке под номером 16565M, а вообще-то юзать поиск - дело полезное!
Бывший кубовод


Оффлайн radomir88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: екатеринбург
  • Хватит ходить за мной!ВЫ, гребаные уроды!!!
ОЙ спасибо!
Поиск юзал..но видимо коряво)
si vis pacem parabelum


Оффлайн striz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: красноярск
У супруги 11 кубик. Самому иногда приходится садится за руль этой игрушки! Мое мнение, очень резвая машинка! даже на скоростях за 100км/ч.
110км/ч=2500об/мин Если при этом нажать посильнее, то обороты поднимаются(смотря как нажать), и стрелка спидометра начинает подниматься. Так вот по прямой со 100 до 140 набирает очень даже неплохо, дальше мне всегда страшно (игрушка же).


Оффлайн Cаша

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: рязань
недавно появилась такая же проблема....скорость до 40,а обороты 2-2,5.до недавнего времени все было нормально,машинка хорошо разгонялась и обороты скидывались,но больше 80-90 не гоняла.после поездки в коммандировку,когда пришлось всю дорогу(6 часов) гнать 110-120.обороты скидываться перестали.т.е.  скорость 40,обороты-2,скорость 60-70-обороты 3 и так далее.на совсем маленькой скорости(особенно при включении задней скорости)машина глохнет.пока газку не поддашь,не едет....подскажите,что не так?????


Оффлайн djoker280

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: сургут
привeт всeм у мeня 10куз.1.3двс вот кaкaя бeдa рaзгaняю свой кубик до 140 нa 3 пeрeдaчe обороты до 5000 пeрeключaeтся нa 4 обороты пошли в низ.но бывaeт и нaоборот до 155рaзгоняю


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
У меня вариатор, и надо сказать штука хорошая, особенно на запоминание стиля езды, как описано выше. Приведу пример: я практически постоянно живу на даче, что 55 км от работы и в последний месяц решил проэкспериментировать, так вот если ездить спокойно не давя тапкувпол и держа среднюю скорость на трассе 100-110 то он уже на 3 день сам выставляет обороты 1900-2100 и держит практически постоянно их, и если захочешь дать газу, то машина начинает думать и возмущаться, а что от нее хотят!? и факт обратный, средняя скорость 120-130, первый день-два обороты 3500-4000, потом обороты опускаются до 3000-3200, но об экономии бензина тут говорить абсолютно нечего - жрет, как низнай кто. Единственное не могу привести пример по оборотам на 90 км/ч, по той простой причине, что немогу себя никак заставить ехать так тихо. может зимой получится... Да, вот еще что, непомню кто говорил. но вещь абсолютно верная: после долгой быстрой езды необходимо обнулять комп, иначе он на протяжении долгого времени будет вам расчитывать и уменьшать средние показатели не в вашу пользу. Благодарю за внимание.