Автор Тема: Движок под нагрузкой и на холостом ходу брыкается  (Прочитано 8434 раз)

Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Аналог нашел в магазине РТИ
В каком, если не секрет?
Калинина, 116б, если не ошибаюсь, вообщем пересечение Калинина и Космонавтов, вывеска "РТИ".
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
И так, понедельник. Машинка ведет себя стабильно. Надеюсь вылечил!
Затраты: Жидкость для промывки карбюраторов - 150р., резинка - 4р.
По времени 1 час (если не считать поиск резинки).
На фото одна из причин поломки и ее аналог, карбюраторная жидкость.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо КУБОВОДЫ! Механики разводили руками, ни кто, не гарантировал результата. С помощью ВАС, своими руками, можно и самому все сделать.  !%!
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
На не прогретом моторе тоже троит?
Смотри свечи и проверь ВВ провода на прогретом двигателе, на пластмассовых изоляторах ВВ проводов не должно быть трещин.
Идилия продлилась не долго... Интенсивно потестив, опять стала брыкаться... Но это уже не беда.
По Совету LRK , проверил ВВ на разогретом движке и охфигел... Трещина во весь изолятор на 4м ВВ (на холодном ее вообще не видно).
Думаю все решится покупкой провода.
Фото для наглядности (скотч от теста остался, так что когда тестите, изолятор полностью нужно заматывать).
Комплект ВВ на разборке - 600р.
« Последнее редактирование: 21.05.2012 12:31:57 от safralex »
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн cc7390

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня похожая проблема: машина когда заводишь немного троит, обороты падают, но не значительно, на прогретом двигателе в режиме "Р" тоже падают незначительно. На перекрестке в режиме "D" обороты начинают падать и машина чуть не глохнет, но не глохнет. Это очень сильно проявляется когда стоишь в горку. Когда переводишь селектор на "N" обороты стабилизируются. Ездить по городу очень не удобно. Все, что выше перечислено пробовал результата ноль. В чем может быть причина? Что нужно посмотреть, проверить?


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня похожая проблема: машина когда заводишь немного троит, обороты падают, но не значительно, на прогретом двигателе в режиме "Р" тоже падают незначительно. На перекрестке в режиме "D" обороты начинают падать и машина чуть не глохнет, но не глохнет. Это очень сильно проявляется когда стоишь в горку. Когда переводишь селектор на "N" обороты стабилизируются. Ездить по городу очень не удобно. Все, что выше перечислено пробовал результата ноль. В чем может быть причина? Что нужно посмотреть, проверить?
Всё таки, удели большое внимание ВВ проводам, особенно пластмассовым изоляторам (если что, у меня есть свободных 3 провода с 1го по 3й, могу поделиться). А вообще, все таки похоже на неисправность, либо засоренность КХХ. Я его сам снимал и чистил. На форуме есть фотоотчет на эту тему.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн Butch

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
    • kopirka-ekb.ru
у меня глох на светофорах, и брыкался

оказалось умер контроллер распределителя зажигания


Оффлайн cc7390

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube Z10
у меня глох на светофорах, и брыкался

оказалось умер контроллер распределителя зажигания

а этот контроллер распределения зажигания в трамблере стоит?

его можно отдельно купить и поменять или только с трамблером вместе?


Оффлайн cc7390

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube Z10
ясно, спасибо