Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Движок под нагрузкой и на холостом ходу брыкается  (Прочитано 8425 раз)

Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ребят, может у кого было такое? Ситуация такая: В один прекрасный момент движок стал брыкаться. Такое ощущение как подтраивает. Происходит это когда малые обороты, либо когда находится под нагрузкой (в момент переключения на высшую передачу). При 60ти вообще не ехала (пиналась, кряхтела, обороты не набирала). Первым делом прошел комп. диагностику.
По результатам, все работало исправно. Порекомендовали только, почистить дроссельную заслонку и инжектор.
Соответственно я все это зделал. После этих процедур, машина поехала, но при стоянии на светофоре или на холостом ходу брыкается еще больше чем раньше. Один "левша" подсказал, что возможно проблема в регуляторе холостого хода. Либо его не почистили и он залипает, либо тупо сломался.
Если есть предположение, как вылечить моего кубинца, буду рад и благодарен за помощь.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Сеточку в баке давно чистил?Все симптомы от неё родимой... *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Проверяли давление на выходе с бензофильтра, оно в порядке. Не помню точно 3.7, либо 5.7, вообщем сказали что порядок. А если сеточка, как до нее лезть, де она находится?
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
посмотри какая искра если слабая то возможно помирает катушка трамблёра,у меня была аналогичная ситуация.ну а почистить выше перечисленное надо лишним не будет


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
На не прогретом моторе тоже троит?
Смотри свечи и проверь ВВ провода на прогретом двигателе, на пластмассовых изоляторах ВВ проводов не должно быть трещин.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
посмотри какая искра если слабая то возможно помирает катушка трамблёра,у меня была аналогичная ситуация.ну а почистить выше перечисленное надо лишним не будет
В том то и дело, что электрики вроде как проверяли и искру и провода, но как я понял трамблер не снимали, не смотрели. В итоге, сказали смотри кольца, типа свечи закидывает маслом, но свечи в порядке... Я уже просто отчаялся, все руками разводят, не знаю уже кому заплатить, чтоб вылечили КУБАСА. Одна надежда на советы клуба. Конечно же, все советы буду учитывать и проверять машинку уже самолично.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
На не прогретом моторе тоже троит?
Смотри свечи и проверь ВВ провода на прогретом двигателе, на пластмассовых изоляторах ВВ проводов не должно быть трещин.
К стати, пока не прогрет, почти этих аномалий нет (я думаю потому что обороты высокие, тк хондрит именно на малых оборотах). ВВ сниму, дома под хорошим светом проверю.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
К стати, пока не прогрет, почти этих аномалий нет (я думаю потому что обороты высокие, тк хондрит именно на малых оборотах). ВВ сниму, дома под хорошим светом проверю.
Смотри ВВ провода после поездки, когда мотор прогрет.
Или проведи тест: обматай изоляторы ВВ проводов по всей длинне скотчем и поездий так несколько дней, если троить перестанет, меняй провода.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Цитата: Rover link=topic=18660.msg145109#msg145109 date=1334321575
Вообще кстати имейтие ввиду, что трамблер неплохо иметь в запасе возимого инструмента...
[/quote


Да ладно тебе брателла страхов нагонять...Кому ж придёт в голову трамблёр с собой возить? :oЭтак и полмашины в багажник закинуть надобно...
« Последнее редактирование: 13.04.2012 21:45:00 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ребят, дайте ссылку с фотоотчетом как снимать и промывать КХХ. Чет не могу найти де это.
Буду признателен.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Ребят, дайте ссылку с фотоотчетом как снимать и промывать КХХ. Чет не могу найти де это.
Буду признателен.
чистка КХХ ФОТО
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо, я наконец-то увидел как он выглядет и что с ним делать! Аллилу я! Завтра буду пробовать.
К стати потестил ВВ со скотчем, результата не дало. Надеюсь чистка КХХ поможет.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сегодня снял КХХ и оказалось, что резинка в нижнем основании порвана... Аналог нашел в магазине РТИ. Затем прочистил КХХ. 20ти минутный тест аномалий не выявил. Надеюсь всё будет хорошо. В понедельник отпишусь, по результатам более длительного заезда.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Забыл про обороты написать. На холостом 900, на D, при нажатом тормозе 650 где-то.
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Аналог нашел в магазине РТИ
В каком, если не секрет?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"