Автор Тема: Автомобиль заглох на ходу.  (Прочитано 2788 раз)

Оффлайн Alex42

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Кемерово
Можно сказать плавно упали обороты и двигатель заглох. Загорелась лампочка "двигатель" на панели и лампочка аккумулятора. Пошевелил клемы на аккумуляторе,машина завелась,проехал метров десять,и снова заглох. Компьтерная диагностика ни чего не показала. Может быть кто нибудь хоть примерно знает,в чем может быть проблема.


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Автомобиль заглох на ходу.
« Ответ #1 : 04.05.2012 14:40:35 »
От клеммы АКБ идет штеккер, в который воткнут сдвоенный провод. Этот сдвоенный провод вытаскивается целиком, меняются жилы, защелкивается, и снова можно ездить еще 10 лет спокойно.
Если дело в них конечно. Поиск по форуму вряд-ли даст менее 200 вариантов одних и тех же ответов на запрос - Плюсовые провода у клеммы АКБ, зачем копаться действительно

такая же веселая проблема.
нашел на форуме про эти провода, всплакнув над суммами, отданными электрикам-полудуркам, выбрав свободный день решился сам залезть под капот.

при осмотре оказалось, что из этих проблемных проводов зеленый провод сломан в четырех местах (привет проектировщикам куба). аккуратно демонтировав штеккеры из разъемов пришел к осознанию того, что в семь вечера все магазины, где можно купить подходящие штеккеры уже закрыты. а я стою у выкаченной из гаража полуразобранной машины (менял заодно все фильтра, чистил дроссель и т.д.) вообще исполнил нанотехнологичную вещь именуемую в простонародии "скрутка" и прикрутив на место остальные подкапотные кишки, поехал по городу радостный, от осознания того, что это четырехколесное чудо может-таки ехать со скоростью, о боже, 80 км/ч!
наверное на радостях при финальной сборке перед поостановкой в гараж я не заметил как перепутал клеммы АКБ. занавес.... что-то, щелкнуло, чето завоняло, приплыли тапочки к дивану.  а перепутал до безобразия просто. снял с камри батарейку и воткнул как было. 
 вообщем присел, собрался с мыслями и опять полез в электронику, из потерь: 5 или шесть предохранителей умерли ужасной смертью, и тут опять опппа: ни в одном суточном отделе запчастей нет ниссановских предохранителей. приплыли часть два...  пришлось мастерить на ходу, вставил имеющиеся 30ки вместо 10к, где не хватило, кое-как засунул тойотовские. вообщем завел его! из явных потерь пока обнаружил только отказ майфуна, да он и так шляпный до нельзя, хуже, если провода гдето навернулись, вообщем рискнул я еще покружиться по району, так сказать тест-драйв на смерть/жизнь мозгов машинки. тест-драйв пройден успешно, прочих потерь не обнаружено. все собрал, вообщем, загнал в гараж и уехал в командировку на две недели, на следующий же день получил вынос мозга от жены, когда машина заглохла на перекрестке.

а теперь, уважаемые знатоки, ЧТО ДЕЛАТЬ с кубом:
1 делать
2 продать
3 с обрыва

для компетенции выбора, симптомы:
глохнет произвольно,  при буксировке тросом заводится от поворота ключа,
с незаводом на холодную вроде покончено, теперь либо глохнет на ходу, либо после того как заглушил двиг не могу завести. такое ощущение, что что-то перегревается и через какоето время остывает.
еще из вариантов: поддавливает масло в катушку зажигания.

лампочка чека горела до перепутывания клемм, сейчас перестала. лампочка АКБ не загоралась.




Оффлайн натуся

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Красноярск, Мотыгино
  • AZ-10, 2002г. Черный. Куб с 23.03.2008г.
Re: Автомобиль заглох на ходу.
« Ответ #2 : 19.07.2012 10:36:43 »
У меня весной началась такая же проблема, глохла на ходу. Первое, что сделала - поменяла топливный фильтр. Стало лучше (глохнуть стала реже), но проблема не решена. И еще - заметила такое: после заправки еду 50 метров и глохнет, потом еще так раза два. Так может проблема в качестве бензина? или при заправке какой нибудь донный осадок попал?Может надо бак мыть?
AZ-10, 2002г. Черный.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Автомобиль заглох на ходу.
« Ответ #3 : 20.07.2012 17:33:25 »
я бы конечно глянул бы сперва елементарную вещь наскока хорошо топливный насос гонить давление методом отсоединения шланга от фильтра топливного и обрызгиванием капота ну или куда получится.. Потом глянул бы на сигнал датчика коленвала и распредвала.. Ну не буду умничать сгонял бы на диагностику короче говоря ну или если самому замкнул бы проводками контактики в диагностической коробонке и по количеству миганий лампочки чека определил бы косяк