Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Over Drive  (Прочитано 19008 раз)

Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Over Drive
« Ответ #30 : 08.07.2012 15:18:51 »
Кнопку я не снимал. Провода сломались внизу рычага, на выходе из него, возле рулевой колонки.
К слову, на марчах к12, ламаются провода наверно на 90% тачек.
Наверно конструкторы специально предусмотрели, чтоб бабло после гарантии косить
Вариатор не ломается


Оффлайн angel-racing

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Over Drive
« Ответ #31 : 29.08.2012 17:31:17 »
Over drive - "Ускорение" типа
на самом деле довольно нужная вещь:
я им часто пользуюсь, например, на горной дороге или просто когда еду в подъем -
еду я в этот подъем значит и чувствую, что кубику-то моему мощей не хватает нифига и обороты прям так и падают на глазах :( а тут вуаля - волшебная кнопочка нажимаем ее(на панели горит лампа ОД офф) включается пониженная передача, а педаль-то в полу лежала, и наблюдаешь тем самым обратную картину: обороты растут, глаза вылазят на лоб, кровь кипит и все такое  :o ну мне нравится вобщем, и в сиденье вдавливает)))
на самом деле все просто, как на механике - машина дохнет - ниже 2000 об/мин нажимаем и едем нормально, нужна повышенная - отпускаем газ, нажимаем снова - вот вам и повышенная!!!
Выживает сильнейший


DOG 59-27

  • Гость
Re: Over Drive
« Ответ #32 : 29.08.2012 18:14:07 »
У меня тоже никак не реагировала на кнопку OD. Оказалось провода от кнопки, идущие внутри рычага, на выходе из него на месте сгиба сломались. Причем изоляция осталась целой, сломались только токопроводящие жилы внутри. Восстановил провода и кнопка OD заработала.
У меня, по ходу, такая же песня! Как без "жертв" наболдашник с кнопкой с рычага снять? Я и так и эдак пытался, без нарушения первоначального вида не выходит!
Снял я таки кнопочку эту. Снимается, на самом деле, легко. Я ножом подковыривал край, через тряпочку, чтоб наболдашник не попортить и тянул. Там, типа, защёлка 2-х усовая. Ну не о том. Кнопку прозвонил переноской - рабочая. Отрезал от фишки проводки, что у рулевой колонки внизу, звоню - реакции 0. Понятно всё!  Примотал к старым новые проводки и вытянул через селектор их. Между собой замыкаю - вуаля! О/Д на приборке загорелся! Маленько вспотел, когда старые провода осматривал. Переломы на выходе были, где то в 1 см от селектора и внутри в селекторе. Провода протягивал на тяге кембрика родного получается. А если б кембрик не выдержал?  :)  Вот бы гемора хапнул с протяжкой! А так... Дольше разбираешь всё, да собираешь!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Over Drive
« Ответ #33 : 29.08.2012 18:33:50 »
Over drive - "Ускорение" типа
на самом деле довольно нужная вещь:
я им часто пользуюсь, например, на горной дороге или просто когда еду в подъем -
еду я в этот подъем значит и чувствую, что кубику-то моему мощей не хватает нифига и обороты прям так и падают на глазах :( а тут вуаля - волшебная кнопочка нажимаем ее(на панели горит лампа ОД офф) включается пониженная передача, а педаль-то в полу лежала, и наблюдаешь тем самым обратную картину: обороты растут, глаза вылазят на лоб, кровь кипит и все такое  :o ну мне нравится вобщем, и в сиденье вдавливает)))
на самом деле все просто, как на механике - машина дохнет - ниже 2000 об/мин нажимаем и едем нормально, нужна повышенная - отпускаем газ, нажимаем снова - вот вам и повышенная!!!
Вот это опус!!! :D *BISS*   Хотя,фантазировать никому не запрещено...
Кнопка овердрайва делает коробку четырёхскоростной-только и всего...Уж сколько можно про это тереть...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Over Drive
« Ответ #34 : 14.09.2012 16:44:53 »
Over drive - "Ускорение" типа
на самом деле довольно нужная вещь:
я им часто пользуюсь, например, на горной дороге или просто когда еду в подъем -
еду я в этот подъем значит и чувствую, что кубику-то моему мощей не хватает нифига и обороты прям так и падают на глазах :( а тут вуаля - волшебная кнопочка нажимаем ее(на панели горит лампа ОД офф) включается пониженная передача, а педаль-то в полу лежала, и наблюдаешь тем самым обратную картину: обороты растут, глаза вылазят на лоб, кровь кипит и все такое  :o ну мне нравится вобщем, и в сиденье вдавливает)))
на самом деле все просто, как на механике - машина дохнет - ниже 2000 об/мин нажимаем и едем нормально, нужна повышенная - отпускаем газ, нажимаем снова - вот вам и повышенная!!!
Вот это опус!!! :D *BISS*   Хотя,фантазировать никому не запрещено...
Кнопка овердрайва делает коробку четырёхскоростной-только и всего...Уж сколько можно про это тереть...

так там всего 4 передачи оО


Оффлайн angel-racing

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Over Drive
« Ответ #35 : 16.09.2012 17:34:12 »

Вот это опус!!! :D *BISS*   Хотя,фантазировать никому не запрещено...
Кнопка овердрайва делает коробку четырёхскоростной-только и всего...Уж сколько можно про это тереть...
[/quote]

))) старался, чтоб для народа читабельнее было, а то впечатление сложилось после прочтения данной темы, что он(народ) не знает, что ОД пониженный ряд врубает, так сказать. Да и настроение хорошее было)))А скорости всего 3 становится, кстати, ошибочка нав-ое.
С уважением
Выживает сильнейший


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Over Drive
« Ответ #36 : 05.12.2012 06:23:32 »
так там всего 4 передачи оО
И 4 их как раз с включенным овердрайвом )))
Так что все верно, кнопка овердрайв делает коробку 4-хступенчатой, выключаем и едем на трехступенчатой...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4