Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Over Drive  (Прочитано 18998 раз)

Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Over Drive
« Ответ #15 : 06.06.2011 16:51:32 »
Разговор все равно беспредметный...
Надо сначала мозг АКПП видеть...и от этого плясать...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Over Drive
« Ответ #16 : 06.06.2011 16:54:12 »
смысл вообще какой то был в сторону мозгов дергаться?
где то указана недокументированая возможность акпп действовать по своему после нажатия кнопочки, кроме тактильных ощущений некоторых индивидуумов?
Вариатор не ломается


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Over Drive
« Ответ #17 : 07.06.2011 07:39:42 »
Кубик это вам не Шаттл, чтобы в спинку втягивало. У меня вот тоже не втягивает, и ничего, как-то живу с этим.)))


Оффлайн gigant22rus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: с Кулунда, Алтайский край
Re: Over Drive
« Ответ #18 : 07.06.2011 12:24:36 »
Вот на кой хрен вы полезли совсем в другую сторону? У вас просто спросили в каком положении O/D включен и все, что велосипед придумывать если его уже изобрели? Не надо тут демагоги разводить по поводу мозгов. И вообще не пойму почему модераторы не закрыли тему, если тут просто начали флудить


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Over Drive
« Ответ #19 : 07.06.2011 13:04:08 »
gigant22rus у меня тоже как то возник такой вопрос в первые дни владения кубиком ....сделай проще - топни на прямой и поймёш хватает тебе 4той или не хватает ... а если не увидиш разницы то значит не робит эта кнопочка у тебя .(


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Over Drive
« Ответ #20 : 07.06.2011 20:13:48 »
Вот на кой хрен вы полезли совсем в другую сторону? У вас просто спросили в каком положении O/D включен и все, что велосипед придумывать если его уже изобрели? Не надо тут демагоги разводить по поводу мозгов. И вообще не пойму почему модераторы не закрыли тему, если тут просто начали флудить
не, тут как бы неккоретно так решать, во первых есть некоторое количество тачек в которых положения овердрайв как бы и нет, кнопарик нефиксируемый, раз нажал есть, раз нажал нет
во вторых есть некоторые тачки от нессана, кстати родственные кубу( марч к12) в которых проводки овердрайв кнопки умирают от движения селектора, и вроде на паркинге овердрайв есть, а на дэшке его уже нет, и режима ракета ты никак уже не очутишь при движении.
ну а в третитих режим овера хоть и запутаный для понимания русского человека, но загугливается за меньшее время, чем тему на форуме создавать
да и автор кмк другое спросил
Вариатор не ломается


FiZ

  • Гость
Re: Over Drive
« Ответ #21 : 07.06.2011 21:18:23 »
Всё просто на самом деле. Кнопку вдавливаем обязательно. Не надо особых ускорений и длинных трасс. На скорости например 80 км/ч, а лучще 90.(наверное в любом городе есть место где, ненадолго разогнаться можно) отжимаем кнопку и можем заценить результат. Если всё нормально работает, заветное лёгкое вдавливание вы ощутите обязательно, как и усиленный рёв и поднятие оборотов.
Но вот сколько, при отключенной 4-й передаче, не пытался заценить соотношение оборотов и скорости... Ничего не вижу. Скорее психологически это только появляются затяжные переключения.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Over Drive
« Ответ #22 : 08.06.2011 08:22:40 »
Вот ненай, я на стоячей машине вкл кнопочку и результат оле оп... 3 передачи, быстрый разгон, переключение с 1-2-3 очень быстрое, но до 90 км/ч, там обороты растут ввысь мама не горюй.


Оффлайн win-ston25@mail.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Over Drive
« Ответ #23 : 28.12.2011 16:22:15 »
 эта кнопочка насколько я знал всегда просто выжимает все три передачи до максимума. иногда пригождается! Вкл-лампочка горит на панели Выкл-негорит. если никакой реакции двигателя во время движения нет ??? то может и неработает. ???


suhinin

  • Гость
Re: Over Drive
« Ответ #24 : 29.12.2011 09:17:36 »
НАДО 2,5 TURBO под капот, чтобы кнопочка эффект давала1
Верно подмечено, если будет 2,5 под капотом то можно и без кнопки.


Оффлайн Ganzev

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube продан...
Re: Over Drive
« Ответ #25 : 04.07.2012 11:53:10 »
Добрый день откопал эту старую тему вдруг.
У меня аналогичная проблема, никакой реакции автомобиля на нажатие кнопки ОД, ни обороты, ни скорость, ни лампочка на приборке никак не реагируют на мои действия вокруг этой злополучной кнопки на рычаке АКПП. Подскажите друзья куда лезть то, что предпринимать? *HELLO*
...


Оффлайн Rinat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Over Drive
« Ответ #26 : 05.07.2012 21:51:42 »
У меня тоже никак не реагировала на кнопку OD. Оказалось провода от кнопки, идущие внутри рычага, на выходе из него на месте сгиба сломались. Причем изоляция осталась целой, сломались только токопроводящие жилы внутри. Восстановил провода и кнопка OD заработала.


DOG 59-27

  • Гость
Re: Over Drive
« Ответ #27 : 06.07.2012 03:44:02 »
У меня тоже никак не реагировала на кнопку OD. Оказалось провода от кнопки, идущие внутри рычага, на выходе из него на месте сгиба сломались. Причем изоляция осталась целой, сломались только токопроводящие жилы внутри. Восстановил провода и кнопка OD заработала.
У меня, по ходу, такая же песня! Как без "жертв" наболдашник с кнопкой с рычага снять? Я и так и эдак пытался, без нарушения первоначального вида не выходит!


Оффлайн Ganzev

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube продан...
Re: Over Drive
« Ответ #28 : 06.07.2012 07:02:46 »
Может кто знает где найти мануал с фото по разборке и сборке этой конструкции?
...


Оффлайн Rinat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Over Drive
« Ответ #29 : 06.07.2012 08:44:17 »
Кнопку я не снимал. Провода сломались внизу рычага, на выходе из него, возле рулевой колонки.