Автор Тема: Увод в сторону при резком торможении! Хелп!  (Прочитано 31553 раз)

Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Так то конечно, шайбы всяко дешевле суппорта целиком :)

Отправлено с моего Surf через Tapatalk
Контрактный суппорт 500-750 руб в среднем, а ремкомплект около 1100,00 рублей стоит оригинальный Nissan (он же Pitworks ) + 4 медные шайбы 50 руб. Неоригинальный не совсем подходит, тема где то была про неоригинал на данном форуме)
« Последнее редактирование: 30.04.2014 13:48:45 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Ещë раз прочитал и не понял, что блин в этот ремкмплект вообще входит... Сальник  и пыльник? Дороговасто за 2 резинки.
Даже за 4 дохрена...
« Последнее редактирование: 30.04.2014 16:37:43 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Плохо читал, или отчет никакой, считай
Вариатор не ломается


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Согласен, во всём отчёте ни слова о замене резинотехнических изделий...
Ну в общем-то как и предполагал: резинки и скорее всего силиконовая смазка...
Я ведь тоже искал состав и попутно выяснил, что устройство всех тормозных  суппортов аналогично, выглядят их ремкомплекты тоже похожи... Основная разница-диаметр поршня. Т.е. по сути возможна замена этих самых "резинок" на резинки  других марок при условии совпадения диаметра. Да и по всему миру вроде не более 10 фирм, которые делают данный узел, и Ниссан пользуется услугами 3-х или 4-х из них.
Если я не прав, прошу меня поправить.
P.S. у всеми нами "обожаемого " Фебеста этот пакетик имеет номер 0275-E11JPPF  :)  Идентичные оригиналы точно есть для мазды и тоёты(только номера у них свои, а производят те же токико и иже с ними)
« Последнее редактирование: 30.04.2014 20:45:04 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Фебест смысла нет брать - проходит он скорее всего недолго  и затем придется уже либо менять суппорт либо покупать нормальный ремкомплект.
Была тема на форуме "Ремкомплект суппорта. Вопрос."

Так вот там говорилось что ремкомплект Seinsa D4256 не подошел из-за того что "пыльники главного тормозного цилиндра на внешнем радиусе не имеют жесткую вставку (а оригинал имеет)". Форумчане порекомендовали правильный ремкомплект seiken spa675p. Жаль что у сетевиков его нету в продаже, а у тех продавцов у которых он есть - цена совсем немного ниже оригинала (рублей на 50-100 т.е. смысла нет брать его)
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Был я на сайте этого сейкена... Фирма какая-то странная. Вроде как испанская. Странное в ней то,что продукция у них под тремя торговыми марками идëт и фирма у этих марок чуть по разному именуется. Короче мутноватые какие то парни...
Qualität im Quadrat


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Приобрел суппорт, как будет время поменяю.
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Заменил направляющие.
Одна была со странными "плоскими сторонами" (с 2 сторон) и головкой с сорваными гранями (фактически круглая головка, с помощью молотка и зубила удалось сорвать).  фото №2 направляющая с контрактного суппорта. Никаких плоских граней на ней нет.

При торможении ощутимо перестало тянуть вправо. Поезжу понаблюдаю дальше.
« Последнее редактирование: 09.05.2014 18:07:23 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
походу вернуть "ежели чего" уже не удасться
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
походу вернуть "ежели чего" уже не удасться

Суппорт если что поменяю. Валяется в багажнике на всякий случай.

У меня тут подобная дилемка, контрактаня ступица стоит в районе 1500, плюс минус, а подшипник поменять ступичный 800 и подшипник наверно не меньше косаря, а скорее всего около 1500

Порылся на досуге в сети - нашел инфу: ступичные подшипники с АБС  подходят от Логан/Сандеро. посмотри например такой PILENGA PWP6561 - стоит около 600 руб.
p.s. второй скриншот - для информации о взаимозаменяемости.
« Последнее редактирование: 13.05.2014 11:13:05 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
я конечно ценю твое рвение, но мимо. у логанов есть подшипники как с абс так и без, меня не прикалывает что-то выяснять, надеяться не лохануться, ожидать что в магазине будет пересортица. Плюс ко всему подшипник засунуть в ступицу стоит около килорубля, и вот эти вот пиленга мапко и прочие асвы меня не прикалывает, ждать когда они развалятся я предоставлю шанс другим
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
я конечно ценю твое рвение, но мимо. у логанов есть подшипники как с абс так и без, меня не прикалывает что-то выяснять, надеяться не лохануться, ожидать что в магазине будет пересортица. Плюс ко всему подшипник засунуть в ступицу стоит около килорубля, и вот эти вот пиленга мапко и прочие асвы меня не прикалывает, ждать когда они развалятся я предоставлю шанс другим

Да, у Логанов есть и без АБС,  в каталоге производителя это указано (фото прилагается).
p.s. Поддерживаю желание ставить только оригинал. Жаль что иногда оригинал стоит нереально дорого.
p.p.s За замену кстати, у вас дороговато берут, сейчас глянул прайс ближайшей СТО - 800 руб стоит данная процедура, 50 рублей скидку сделают.
« Последнее редактирование: 13.05.2014 14:21:34 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
заметил, да? тот который ты предложил, почему-то не перекроссируется с микрой, хоть и написан, что якобы с абс, и кольца для датчика нет. а тот который подписан, тот подороже и в экзисте прочерк стоит у меня.
К слову ты не слышал, что у логанов\ меганов были магнитные кольца с разным количеством меток абс?
Так что еще раз повторю ставь экскременты на себе, прежде чем вываливать "якобы заменители"
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
заметил, да? тот который ты предложил, почему-то не перекроссируется с микрой, хоть и написан, что якобы с абс, и кольца для датчика нет. а тот который подписан, тот подороже и в экзисте прочерк стоит у меня.
К слову ты не слышал, что у логанов\ меганов были магнитные кольца с разным количеством меток абс?
Так что еще раз повторю ставь экскременты на себе, прежде чем вываливать "якобы заменители"

PWP6561- был приведен для примера как возможный кандидат, можно подобрать при желании тот продукт - который кроссируется, это если хочется с экономить свои деньги :-). Твое отношение к неоригиналу понятно, но думаю найдутся пользователи, которые захотят сэкономить.
 А тему недорогих дубликатов Ходовой части на форуме в последнее время развивается, в основном, мной. Нет бы кто помог в этом нелегком труде, а то ощущение что это "Сизифов труд" и нужно это только мне одному.
p.s. когда время придет менять подшипник передней ступицы - обязательно отпишусь какой поставил и подошел или нет. Ставить буду "не оригинал" ;)
« Последнее редактирование: 13.05.2014 17:22:45 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось