Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Увод в сторону при резком торможении! Хелп!  (Прочитано 31555 раз)

Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Всем привет. У меня не резко уводит влево при торможении, но есть небольшое ведение. И при торможении появляются удары в руль... Что думаете?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Всем привет. У меня не резко уводит влево при торможении, но есть небольшое ведение. И при торможении появляются удары в руль... Что думаете?
привет. Я бы начал смотреть тормозные диски, может неравномерный износ, или колеса, может грыжа где вылезла.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Грыж однозначно нет на шинах. Колёса отбалансированы.
Ты имеешь ввиду неравномерный износ диска с одной и другой стороне?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Да. У меня на ваз 2110 тоже было биение, даже скорее вибрация, менял диск.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Тогда вот такая картинка. Разгоняешься до ~110 км/ч ощущается небольшая вибрация в руль, начинаешь оттормаживаться, вибрация в руль усиливается на столько, что руль пытается вырваться из рук.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
А диагностику ходовки не приходила мысль сделать? Как то тормоза тут слабо прослеживаются,если только суппорта не отваленые,но это ты бы увидел.
Биение появляется ДО торможения, ты сам это озвучил.
Отправлено с моего Surf через Tapatalk
« Последнее редактирование: 29.04.2014 20:57:19 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Диагностику ходовки у нас делается с помощью монтажки... Нет стендов у нас.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


СЛОН

  • Гость
биение руля эт от неравномерного износа старых шин которых пора на майдаан отдать для барикад. Неравномерное схатывание колес передних при торможение воздух в трубке того колеса что позже схватывается.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Диагностику ходовки у нас делается с помощью монтажки... Нет стендов у нас.
Стенд, под названием "Подъёмник с монтажкой", отлично показывает гибель таких вещей как шаровая, сайлентблоки переднего рычага и иже с ними...
Кстати, после моднявых электронных стендов всё равно лезут под машину с монтажкой :)
Qualität im Quadrat


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
биение руля эт от неравномерного износа старых шин которых пора на майдаан отдать для барикад. Неравномерное схатывание колес передних при торможение воздух в трубке того колеса что позже схватывается.
Резине 2-ой сезон, отбалансирована. Тормозная система прокачана, полностью заменена ТЖ.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Почитать *YES*
Вроде первые две строчки подходят ???
« Последнее редактирование: 30.04.2014 04:45:54 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Благодарю.
Тоже грешу на рулевой наконечник, это их в сборе с рейкой менять?

И такой момент, утром на холодную, нет ударов и не тянет в сторону, ну или не так сильно тянет... потом появляется в процессе езды. вот еще один симптом.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


СЛОН

  • Гость
рулевой наконечник меняется отдельно от всего законтрогаен


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Кстати нашел отличный отчет с фотографиями об обслуживании тормозных суппортов с помощью рем.комплекта на Марчике в кузове K12:

Прелюдия
Еще при замене колодок обратил внимание на порванные пыльники передних суппортов, причем отверстия были не маленькими (1 и 2 см!). После чего был заказан ремкомплек, со всеми резинками, включая и пыльники. Заказываю обычно на долгий срок, так дешевле (тем более что машина в последнее время практически не ездит). Плюс ко всему как-то выйдя из машины (уже после того как поставил новые колодки), почувствовал запах резины, к колесам невозможно было прикоснуться, стало ясно что суппорта окончательно "закисли".
Проштудировав тему на march-club.ru, и поняв с какими "подводными камнями можно столкнуться, я заказал 4 медных шайбы.
Фотоотчёт замены:
Начнем с покупок:
Ремкомплект передних суппортов — Nissan AY600-NS062
 


Медные шайбы (4 шт.) — Nissan 46237-A4600


 
Так же, по совету отца были куплены: войлочный круг на станок и паста ГОИ.
Замечу, что ремонт можно провести и без наличия ямы в гараже.
Снимаем колесо, и как представленно на фото ниже головкой на "12" срываем болт (обращаю внимание на то, что именно "срываем", а не выкручиваем полностью), после этого откручиваем верхний и нижний болты головкой на "14", они же — направляющие, после этого вытаскиваем их и отсоединяем суппорт от "скобы".


 
Далее кладём суппорт сверху тормозного диска, садимся в авто, и начинаем прокачивать педаль тормоза, пока поршень не "вывалится из суппорта"


 
После этого откручиваем до конца болт который мы сорвали в самом начале, и перекрываем течь из тормозной трубки подручными средствами (я нашёл болт равный по диаметру тому, который стоял, засунул его в палец резиновой перчатки и вкрутил в отверстие)


 
Кстати, именно в этом месте нам в последствии и понадобятся запасённые заранее медные шайбы!
Суппорт в наших руках…


 
Без труда освобождаем поршень, и видим ужасную картину с полосой ржавчины на нём, не позволяющей суппорту качественно выполнять свои функции.


 
В ход идет войлочный круг с пастой ГОИ на точильном станке, "зеркало" стенок поршня практически полностью (пару точечек еле заметных всё же осталось) восстанавливается (можно увидеть своё отражение;)).


 
Отполировав поршень, принимаемся за целиндр.


 
Сперва, поддев отвёрткой извлекаем пыльник (имеет по контуру металлическую пластинку=пружинку)


 
После суппорта, той же отверточкой, аккуратно, достаём сальник.


 
…Всё вычищаем…


 
И приступаем к установке, в той же последовательности, что и снимали…
Итак, сальник (предварительно смазав смазкой):


 
Пыльник (так же смазываем его смазкой):


 
После этого начинается самое весёлое, необходимо в пыльник засунуть поршень, тут необходимо проявить ловкость рук, гибкость пальцев, и сумасшедшую выдержку)))).
Наконец-то нам это удалось!;) Выставляем ровно поршень, и таким вот незамысловатым способом "впресовываем" его в "объятия" сальника.


 
Пару раз прогоняем поршень вверх и вниз (выдавить его можно отверткой, через отверстие с обратной стороны суппорта)


 
Вот в общем-то и всё… Устанавливаем всё это дело обратно на автомобиль (не забываем про новые медные шайбы). Проделываем то же самое с другой стороны, и после этого производим прокачку тормозов…
После того как работа была выполнена, мне необходимо было возвращаться из области в Москву, машины не ехала, она летела! Пропало ужасное ощущение того, что машину как-будто кто-то держит…
Думаю на ближайшую пару лет положение исправлено, в дальнейшем же конечно придется покупать новые поршни.</b>
 
P.s. Надеюсь что мои рассуждения и фото помогут Вам в обслуживании своих авто!;)

Источник http://www.drive2.ru/l/75256/
Думаю многим будет полезен, себе я уже его распечатал.  спасибо автору  Masya87  *BISS*
« Последнее редактирование: 30.04.2014 12:41:33 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Так то конечно, шайбы всяко дешевле суппорта целиком :)

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat