Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Сухой щуп, масла вообще нет. Чего можно ждать?  (Прочитано 17789 раз)

Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
сам же говорил капиталил.  один раз залезешь в двиг и уже машина не будет прежней, капиталка временная мера.  у меня после капиталки тоже начал масло жрать, правда я чуть меньше года наездил 40 тыс. тоже поначалу не жрал, хоть и кидало немного в фильтр. не могу сказать точно расход масла, т.к. сальник коленвала бежит.
есть такое мнение ошибочное дескать надо двиг наоборот крутить до отсечки иногда, чтоб очищалось всё.  я у знакомого смотрел машину шевроле авео  1,2 л цепь - дак у него вообще движок неслышно работает. все ок, ничего не жрет. проехал 220 тыс за 4 года, обороты 2000, максимум редко на обгонах 2500.  сердце машины как и мужчин беречь надо, побегай ка сам по километру в день в  темпе 100 метровки.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  обороты 2000, максимум редко на обгонах 2500.  сердце машины как и мужчин беречь надо, побегай ка сам по километру в день в  темпе 100 метровки.
  Вот правильно! Так же езжу обороты выше 2500 не бывает и то редко в основном 2000! *\/*


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 Я слышал, что наоборот, малолитражки любят обороты.
Ну раньше же не жрало.
Я летом до 6000 разгонял. При этом масла ни грамма не уходило.
А зимой вроде как даже полезно, чтобы кольца незакоксовывались.
У меня в холода машина встала. Неделю не ездила. Потом отогрели, кое как завелась. Думаю с этого момента она и начала хавать масло.
 Может капиталку делал запчасти использовал Оригинал или фуфел замена? А если уж приспичело ну я так думаю уж лучше контракт поставить движок!


фудяр

  • Гость
Вам чоо занятся не чем обороты 2500 максисус, С дубу рухнули поймите у Вас автомат, а это обороты, большие и частые обороты ну принцип такой у них дружбы "двигателя с автоматической коробкой"Пояснить-
 автоматическая коробка ни когда не даст перегрузить двигатель, это не механическая коробка где можете перегрузить как Вам хочется выжав из двигателя последнюю силу, здесь обороты свыше 3000 это как солнце на небе....бывает каждый день.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
поддерживаю полностью.


фудяр

  • Гость
Зимой я обычно на трассу выезжаю трасса без снега из-за большого потока машин едешь как летом километров 10 проезжаю резво всю порашу выброшу в выхлопную трубу, там воды еще много скапливается, заодно всю выхлопную систему прогрею. А твой метод на холостую газовать, без нагрузки - неэффективен имхо разве что воды меньше оставишь.
« Последнее редактирование: 09.01.2013 22:03:39 от фудяр »