Автор Тема: Куб глохнет  (Прочитано 13287 раз)

Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Куб глохнет
« : 01.12.2011 09:15:09 »
Всем доброго времени суток! Сразу скажу перечитал все похожие темы, но проблема не решилась!
В общем проблема такова, начал куб глохнуть сначала очень редко 1-2 раза в неделю, но потом всё чаще и чаще, глохнет при езде накатом, то есть к светофору катишься, газ сбросишь, а он раз и заглох, но бывает и не глохнет, остановишься, на D стоишь обороты падают где то до 500 и подымаются до 1000 так раза три четыре и заглох! но повторюсь бывает стоит спокойно и не дрыгается. Иногда на прогретом двигателе может заглохнуть и на P, почитав форум, почистил датчик КХХ, полностью дроссель снял помыл, снял крышку трамблёра, тоже почистил чё там только можно, поменял воздушный фильтр,  топливный, проблема осталась, начал ездить по СТО, посоветовали электрика,  я приехал он подключил комп все посмотрел, говорит датчики целые (я думаю это и так явно раз чек не горит) он говорит надо мозги варика менять или в трамблёре рыться (он нагревается и что то не срабатывает) я ему говорю мол варика нет, стоит АКПП, у меня мозги варика вообще отключены, провода просто весят, я на автомате проехал 5тыс, и получается комп только щас понял что нет варика. Нужна помощь, и ещё связаны ли мозги варика с мозгом двига напрямую? поможет ли замена мозгов варика под АКПП?
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Куб глохнет
« Ответ #1 : 01.12.2011 09:39:45 »
А бензонасос проверял?Сеточка не засрана?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Fed22

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куб глохнет
« Ответ #2 : 01.12.2011 11:04:59 »
По разгону как не тупит?


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: Куб глохнет
« Ответ #3 : 01.12.2011 11:18:29 »
сеточку снимал, целая, просто продул компрессором, бензоносос работает нормально, разгоняется отлично. Если он заглох, включаю нейтралку тут же завожу спокойно и еду дальше, просто когда скидываю газ при скорости примерно 20км/ч обороты иногда падают до 500, и он либо заглохнет либо вытенет до 1000, не могу понять в чём проблема.... но мне кажется явно в не мозге варика.....
« Последнее редактирование: 01.12.2011 11:37:26 от slavik2705 »
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: Куб глохнет
« Ответ #4 : 01.12.2011 20:56:31 »
думаю что тоже дело в дросселе  но что именно так и не могу понять... когда датчики чистил клеммы скидывал, штекера где видел снимал одевал не сколько раз, шланчики завтра посмотрю, даже не обратил на них внимание) штекера которые  весели от варика, корошо заизолированы, туда ни что ни попало, датчик положение заслонки как проверить?  на СТО комп цепляли сказали датчики целые, мне кажется зажигание  не при  чём, после кап ремонта двигателя, прошёл 4 тыс. км, было отлично, но попробую по крутить трамблёр.  Ещё думаю может какое реле?
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: Куб глохнет
« Ответ #5 : 02.12.2011 05:24:05 »
спсибо) буду сёдня смотреть...
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн Андрей09

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Могоча
Re: Куб глохнет
« Ответ #6 : 02.12.2011 06:49:37 »
у меня тоже глох,всё проверил и нашёл. К плюсовой клемме подходят два тонких провода, так вот в фишке от которой идут провода у меня один провод обломился, то давал контакт, то нет.нашёл случайно когда заглохла накатом и не заводилась. С тех пор глюки исчезли.


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: Куб глохнет
« Ответ #7 : 02.12.2011 18:47:40 »
у меня тоже глох,всё проверил и нашёл. К плюсовой клемме подходят два тонких провода, так вот в фишке от которой идут провода у меня один провод обломился, то давал контакт, то нет.нашёл случайно когда заглохла накатом и не заводилась. С тех пор глюки исчезли.
провода посмотрел, целые, сгоревших сломанных нету.... ещё буквально вечером увидел что в коробки масло меньше нижней отметки где то на 4мм, срочно долил, завтра посмотрю то может дело было в этом...
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн SFOR81

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Находка
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куб глохнет
« Ответ #8 : 04.12.2011 14:38:56 »
У моего друга удалось решить такую проблему на Subaru заменой ...как правильно сказать..."считалки воздуха",которая перед заслонкой.Вот и когда я пытался завести своего Куба,мне советовал проверить.Проблема в том,что у него его заменить-нужно открутить два болта.У нас - страшное дело.Но раз компьютером проверяли,наверное это не к месту.Я к тонкостям ремонта Куба только начал приобщаться.


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: Куб глохнет
« Ответ #9 : 05.12.2011 18:36:52 »
снимал сеточку с дросселя, датчик этот промывал, целый.

В общем: гримела (звинела )цепь, жутко стало надоедать, решил посмотреть, снял подушку двигателя, добрался до натяжителя, он выходит до упора, решил его ход не много увеличить, подточив кованку хода на 5мм, всё собрал, цепь гриметь перестала и самое главное весь день ездил и куб не разу не заглох! *\/* даже обороты не прыгали, ни как не могу понять почему он из-за цепи глох.... ^|^ думаю в будущем буду менять цепи, натяжители, успокоители.
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн maik1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: омск
  • maik1
Re: Куб глохнет
« Ответ #10 : 06.08.2013 14:42:25 »
у меня подобный случай,1.разбери тромблер почисти,возможно масло или пробита катушка,2.фишки которые подходят тромблеру возможно в проводах обрыв.и проверь в.в провода.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Куб глохнет
« Ответ #11 : 07.08.2013 02:58:40 »
...после кап ремонта двигателя, прошёл 4 тыс. км, было отлично...
этож что за кап. ремонт такой, когда после него через 4 тыс. км цепь гремит аж зажигание уводит и тех жидкости не проверяются перед запуском....
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.