Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Посоветуйте по ремонту суппортов (убрать стук)  (Прочитано 44339 раз)

Оффлайн Z10_62rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Рязань
  • Авто: Nissan Cube Z10
Решение одно, менять на.. суппорты. Что я и хотел сделать, купил их на разборке повертел, подрыгал, с виду прям хорошие. Но блин не подошли, кто нибудь знает от чего они вообще?
Кубик не для скорости... зато удобный


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня стоят другие суппорта, с тормозными дисками немного проблема была, подошли от альмеры 1,4 какого то кучерявого года, колодки тоже другой формы, заказывал колодки по фото в каталоге))) не стучат по ощущениям в посадочных местах направляющих суппортов стоят фторопластовые втулки


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Набил я солидола со шприца, кое как втулки закрутил, хорошо затянул. Теперь тормозной диск оказался зажат, колесо не крутиться. Чо делать подскажите? незатянутые втулки же тоже наверно не пойдет


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Я же не на колодки солидол ложил


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Почитал, про спец смазку и так знал


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
bosch superfit самая нормальная, главное не переборщить, а то клинить тоже будут, из-за излишнего количества направляющая не может свободно двигаться


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Солидола хватило на одну поездку, щас суппорт опять брякает, если на тормозе проезжать кочки тогда тишина


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Opel Astra J и Chevrolet Cruze 2010-2013 вот там брякает :-D, а на крузе иногда как на камазе при движении задом скрип стоит, но у них это чисто особенность эксплуатации в условиях российских дорог(или по сервисной акции делается), ни смазка, ни наклейки, ничего не помогает, только замена скобы суппорта на новую с меньшими допусками, на ситроене  другая система там направляющая меняется с посадочным местом,или как это назвать, короче там втулка выкручивается из скобы