Автор Тема: скрип в задней двери  (Прочитано 11734 раз)

Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: скрип в задней двери
« Ответ #15 : 29.07.2013 16:35:07 »
Mototolik

может у тебя что  то с петлями?  открой дверь и пошатай её верх низ, если ходит ходуном то думаю петли под замену


Оффлайн Юрий174

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Южноуральск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: скрип в задней двери
« Ответ #16 : 08.08.2013 09:03:48 »
ВДшкой побрызгай и забудь до полной мойки  :o


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: скрип в задней двери
« Ответ #17 : 23.08.2013 18:30:50 »
Вэдэшкой брызгались все петли в первый день покупки. Но я почти решил проблему. Небыло у меня заглушки (закрывает болт крепления пластика со стороны улицы на задней двери) - купил на авторынке вроде с 8-ки. Ясное дело до кузова она не достаёт, и к тому же в ней небольшое углубление. Сегодня в автомагазине купил отбойник с капота 10-ки, доработал ножичком, и в аккурат вкрутил в углубление заглушки. Дверь прижалась намертво, не вверх, ни вниз, ни вперёд ни назад не ходит. Завтро по пути на работу опробую, благо на улице Маяковского дороги позволяют затестить))) Вообщем как пройдёт пробная поездка потом отпишусь, сёдня не стал уже никуда ехать. Фотки прилагаю (сори за фотки, на скорую руку в фотошопе уменьшал размер и фотал на телефон)


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: скрип в задней двери
« Ответ #18 : 24.08.2013 12:35:55 »
Волею судеб помотался сёдня по городу... Так вот: впервые за 2 месяца владение авто наслаждался тишиной!!! Уверенно могу заявить: я победил скрип задней двери! Если кому что интересно или нужны фотки отбойников подробнее - не стесняйтесь, помогу.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: скрип в задней двери
« Ответ #19 : 30.05.2014 11:23:53 »
И снова я победил небольшое дребезжание двери на кочках. Тут как-то видел тему про уплотнители на капот (брали уплотнитель оптики от таза 8 семейства и на суперклей клеяли по периметру), ну я поехал на авторынок и сдуру 2 полосы купил, цена вопроса 100 рублей. Но когда пришёл мерять, меня ждало разочаровние, щель гораздо больше... Думал куда-нибудь пристрою и нашёл! Сверху замка есть направляшка металлическая, а в кузове паз. В пазу этом пластиковая вкладка лежит, а в центре что-то вроде уплотнителя, я не долго думая отрезал кусочек купленного мною уплотнителя и сунул туда, закрыл дверь и поехал. Не думал что что-то изменится, но... ПОМОГЛО! Так что тоже верный способ в борьбе со скрипом и стуком задней двери! Если быть логичным, то петли звуков никаких не должны издавать, замок.. тоже вряд ли, а по периметру двери - уплотнитель. И вот выходит это единственное место способное издавать стук. Можно конечно порегулировать эту направляшку, но способ с уплотнителем быстрее и проще!


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: скрип в задней двери
« Ответ #20 : 30.05.2014 12:24:33 »
Подскажите как избавиться от дребезжания заднего сиденья, мозг выносит просто...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: скрип в задней двери
« Ответ #21 : 01.06.2014 07:54:30 »
Такая же фигня, дверь теперь не издаёт звуков, зато заднее сиденье на плохой дороге дребезжит... Есть вариант сложить их... Но руки со временем и до них дойдут. В идеале бы их полностью снять (там уже хоть видно будет), а раз уж их снимать заодно топливный насос вытащить - почистить фильтр.