Автор Тема: скрип в задней двери  (Прочитано 11736 раз)

Оффлайн toro driver

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: дальнегорск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • мини hammer
скрип в задней двери
« : 07.04.2011 13:29:42 »
здравствуйте, проблема со скрипом в задней двери, очень сильно напрягает может кто-нидь сталкивался подскажите очень прошу!!!! BZ-11заранее большое спасибо!
была Ардеха есть Куб мечта - Краун!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: скрип в задней двери
« Ответ #1 : 07.04.2011 14:39:17 »
здравствуйте, проблема со скрипом в задней двери, очень сильно напрягает может кто-нидь сталкивался подскажите очень прошу!!!! BZ-11заранее большое спасибо!
Скрип... точно сформулированный вопрос половина ответа.. Что Вы сами предприняли с определением места и характера скрипа раз так напрягает :
        а) попросили заднего пассажира на ходу пластик рукой надавить;
        б) смочили место прилипания резины водой прокатились и послушали.......и.д.
 То есть: пластик на обшивке двери, уплотнительная резина дверного проёма, резиновый упор вверху двери, навесы во время открытия.....
                Так что хоть заранее пожалуйста, мы же не экстрасенсы ведь скрип слышно Вам ,а не нам. Ну так дайте больше инфы плиз 8)


Оффлайн sfairat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: норильск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: скрип в задней двери
« Ответ #2 : 08.04.2011 11:36:06 »
Я вот тоже недавно напрягался сильно, оказалось- скрипит пряжка дополнительного заднего ремня(посередине). Выявил случайно, а искал источник скрипа 3 дня. Причем скрипело на мелких кочках, когда возникает частая вибрация *scare*


Оффлайн toro driver

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: дальнегорск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • мини hammer
Re: скрип в задней двери
« Ответ #3 : 08.04.2011 12:53:21 »
здравствуйте, проблема со скрипом в задней двери, очень сильно напрягает может кто-нидь сталкивался подскажите очень прошу!!!! BZ-11заранее большое спасибо!
Скрип... точно сформулированный вопрос половина ответа.. Что Вы сами предприняли с определением места и характера скрипа раз так напрягает :
        а) попросили заднего пассажира на ходу пластик рукой надавить;
        б) смочили место прилипания резины водой прокатились и послушали.......и.д.
 То есть: пластик на обшивке двери, уплотнительная резина дверного проёма, резиновый упор вверху двери, навесы во время открытия.....
                Так что хоть заранее пожалуйста, мы же не экстрасенсы ведь скрип слышно Вам ,а не нам. Ну так дайте больше инфы плиз 8)
пробовал дергать закрытую дверь вверх вниз и еще как-нидь скрип такой же как находу
была Ардеха есть Куб мечта - Краун!


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: скрип в задней двери
« Ответ #4 : 08.04.2011 14:14:43 »
была такая же ерунда!
сначала попробуй резинку (столбик) по сильнее выкрутить в правом верхнем углу задней двери (если ее открыть)
если не поможет то чуть по сильнее замок углуби (та часть которая с лева на кузове находится) там 2 болта ослабляешь и потихоньку молотком ее перемещаешь!
мне помогло! :)


Оффлайн toro driver

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: дальнегорск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • мини hammer
Re: скрип в задней двери
« Ответ #5 : 08.04.2011 14:57:08 »
была такая же ерунда!
сначала попробуй резинку (столбик) по сильнее выкрутить в правом верхнем углу задней двери (если ее открыть)
если не поможет то чуть по сильнее замок углуби (та часть которая с лева на кузове находится) там 2 болта ослабляешь и потихоньку молотком ее перемещаешь!
мне помогло! :)
это которая петля? или ниже хреновина?
была Ардеха есть Куб мечта - Краун!


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: скрип в задней двери
« Ответ #6 : 11.04.2011 08:14:30 »
которая петля!


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: скрип в задней двери
« Ответ #7 : 27.04.2011 18:09:39 »
скрипела задняя дверь на неровностях -просто на мозг давила купил балончик с силиконовой смазкой пробрызгал все сочления и резинки двери и вуаля скрипа не стало)))теперь езжу наслаждаюсь


Оффлайн Кубаноид

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • А я вас вижу
Re: скрип в задней двери
« Ответ #8 : 23.12.2011 00:07:55 »
Такая же хрень. Металический ( сверчок ) уже весь мозг вынес. Столбик крутил, не помогло. Замок смазывал, не помогло. Дверь дёргал в верх-низ, вперёд-назад , стоит мёртво, тоесть ни каких люфтов и шевелений. При движении по мелким неровностям в зеркало видно как вся дверь дрожит, но это и раньше было видно, а (сверчка не было) Други подскажите , што ещё сделать , куда смотреть?  |0/
Ученье свет  ,а неученье-чуть свет и на работу.


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: скрип в задней двери
« Ответ #9 : 23.12.2011 09:56:21 »
обшивку сдернуть и пистоны заменить (крепежные, подходят и от матиза)! и петлю замка немного сдвинуть в глубь


Оффлайн Кубаноид

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • А я вас вижу
Re: скрип в задней двери
« Ответ #10 : 23.12.2011 16:49:01 »
обшивку сдернуть и пистоны заменить (крепежные, подходят и от матиза)! и петлю замка немного сдвинуть в глубь
Точна ля , !%! я ж када шумку делал , на боковых дверях некоторые клипсы ломал, и шоб не ехать полуразобранным , снял их с 5ой двери , а туда воткнул все новые, тока покупал не сам а сосед на рынок ехал, я его и попросил. Точно ля сосед сэкономил на клипсах, а я моск себе выношу. Завтра куплю  поменяю.
Ученье свет  ,а неученье-чуть свет и на работу.


Оффлайн Johnik161

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Город: Ростов-на-Дону, Новочеркасск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: скрип в задней двери
« Ответ #11 : 13.01.2012 11:15:23 »
Ребята такая же фигня была, скрипит ужасно и ноюще! поменял резинку которая на углу двери, подошла от нашего тазика! Скрип уменьшился, но все равно был слышен какой то писк :'(
И на той недели я совершенно случайно открыл заднюю дверь, решил подтянуть гайки крепления двери, которые слева и о чудо, тишина тьфу, тьфу, тьфу !%!
На выходных все смажу там, чтоб точно наверняка не скрипела!


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: скрип в задней двери
« Ответ #12 : 13.01.2012 16:44:08 »
Ребята такая же фигня была, скрипит ужасно и ноюще! поменял резинку которая на углу двери, подошла от нашего тазика! Скрип уменьшился, но все равно был слышен какой то писк :'(
И на той недели я совершенно случайно открыл заднюю дверь, решил подтянуть гайки крепления двери, которые слева и о чудо, тишина тьфу, тьфу, тьфу !%!
На выходных все смажу там, чтоб точно наверняка не скрипела!
Что за гайка ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн dimksu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • NISSAN CUBE - маленький HAMMER
Re: скрип в задней двери
« Ответ #13 : 20.06.2012 22:36:20 »
Интересно ! Все попробую
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: скрип в задней двери
« Ответ #14 : 28.07.2013 15:53:41 »
А упор двери только сверху? Снизу нет упора? Дверь скрипит, напрягает. По логике, упор двери и снизу должен быть. Или всё же там заглушка должна стоять как и со стороны замка? Просто у меня там отверстие пустое... Дверь у меня опять же закрытая имеет ход вперёд-назад, вверх-вниз... Мож регулировка поможет? Кто сталкивался? Расскажите пожалуйста