Автор Тема: Как называется масло,которое льют в редуктора в 4WD Кубиках?  (Прочитано 20977 раз)

Оффлайн alexandrzloy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Я думал должно было хоть часть усилия перераспределить на другое(ие) колеса, не зря же там виско-мувта или я не прав?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Я думал должно было хоть часть усилия перераспределить на другое(ие) колеса, не зря же там виско-мувта или я не прав?
Вы правы...Момент муфта передавать должна,но не обязана(как всегда в нашей жизни..)В вашем случае задние колёса находились на твёрдой поверхности и находились под большой нагрузкой и пробуксовывать не могли.Вот если бы была блокировка...Но бы как всегда помешало!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн alexandrzloy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Ясно, спасибо. А по поводу масла что? Просто сейчас в передней налит декстрон и в задней скоро менять в связи с заменой сальника. Хотелось бы сменить масло в обеих раздатках на "правильное".


Оффлайн alexandrzloy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Нашел в сервис-мануале узлы в разборе и все встало на свои места - муфта на заднем мосту, GL-5 LSD-жижу лить туда.
В раздатку на коробке - любое трансмиссионное масло GL-4 с подходящей вязкостью (а если не заморачиваться, то вообще любое трансмиссионное).


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Нашел в сервис-мануале узлы в разборе и все встало на свои места - муфта на заднем мосту, GL-5 LSD-жижу лить туда.
В раздатку на коробке - любое трансмиссионное масло GL-4 с подходящей вязкостью (а если не заморачиваться, то вообще любое трансмиссионное).
"...А ларчик просто открывался..." *YES*
Молодец что разобрался сам!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)