Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 6330 раз)

Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Сход-развал
« : 21.04.2008 20:05:38 »
Привет Всем!!!! Есть вопрос хочу ответ!?!?! Мне на сто сказали что мне на Кубике сход- развал делать ненадо??? Мол он у тебя с завода установлен и все тут!!! Как так Вы все пишете что мол делаете и все такое!!!???
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Сход-развал
« Ответ #1 : 22.04.2008 02:18:43 »
Привет Всем!!!! Есть вопрос хочу ответ!?!?! Мне на сто сказали что мне на Кубике сход- развал делать ненадо??? Мол он у тебя с завода установлен и все тут!!! Как так Вы все пишете что мол делаете и все такое!!!???
ГЫ ;D ;D ;D

ну если почитать форум то можно сделать выводы. к примеру
развал желателен и по моему мнению необходим при смене резины, смены дисков.
и вообще переодически (дето раз в полгода у меня таг каг дороги у нас оч плохие)
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Сход-развал
« Ответ #2 : 22.04.2008 13:56:34 »
Ну на сход-развал многое может влиять... все-таки при эксплуатации в таких экстремально агрессивных условиях как на российских направлениях (типа слово "дороги" упоминать не всегда уместно по отношению к этому) его периодически делать надо. Хотя самому лень, но наверное соберусь как-нибудь. А от него зависит и утомляемость за рулем (машину будет меньше уводить на прямых), и износ шин ну и износ подвески, думаю. Хотя могу и ошибаться в чем-либо...
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сход-развал
« Ответ #3 : 22.04.2008 15:45:23 »
Привет Всем!!!! Есть вопрос хочу ответ!?!?! Мне на сто сказали что мне на Кубике сход- развал делать ненадо??? Мол он у тебя с завода установлен и все тут!!! Как так Вы все пишете что мол делаете и все такое!!!???

Ну про развал то может и быть, а вот углы схожднения колёс регулируются ещё как, на тягах есть регулировочные гайки можно их увидеть вживую вывернув колесо, к примеру у меня после замены ступицы переднего колеса, колеса стояли так, что даже невооруженным глазом было видно, что они смотрят друг на друга, поэтому сразу отправился к развальщикам, на счет регулировки развала не буду утверждать, т.к. копаясь с ходовой развальных болтов не увидел, стоят обычные, а вообще регулировку сход-развал рекомендуется делать при каждлом межсезонье, желательно после смены резины, лишним не будет, да и стоит не так дорого , в Питере лазерный примерно 500-600 р., компьютерный 1000-1500 р., ну и обязательно этим нужно заняться если вы чего либо ремонтировали или меняли в передней подвеске, например стойки, ступицу, шаровую и т.п.... ;)
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Сход-развал
« Ответ #4 : 22.04.2008 20:56:53 »
АГА!!! Все понял!!! Мне на СТО могли и СПИ.....!!! Так что еду делать!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сход-развал
« Ответ #5 : 23.04.2008 09:49:03 »
Так что еду делать!!!

Да загони ты машину на стенд, да проверь свои углы и станет ясно нужна тебе регулировка или нет...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: Сход-развал
« Ответ #6 : 23.04.2008 12:15:34 »
у меня была история - ездил на 14 колесах потом поставил 15, через 1500 чуть сьело переднюю резину - поехал на сход - развал, оказалось нарушен всего на 1,5 градуса, но этого хватило чтобы убить 2 балона.
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Сход-развал
« Ответ #7 : 28.04.2008 14:13:38 »
Лично я делаю СР при смене резины :) То бишь раз в полгода... А что касается точности японского автопрома, то не спорю, возможно с завода он и вышел идеальным :)... только это когда было... И не факт, что все также в порядке и осталось :)

Ну, если интересно, то читай:

http://shod-razval.net/
Бывший кубовод


Оффлайн Юрий Янович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Королёв
Re: Сход-развал
« Ответ #8 : 02.05.2008 20:47:17 »
Привет всем! Млин а у меня вдру сожрало "жопу" , причём оба балона, с внешней стороны :o :o :o. Полез под куб а там красота как с завода резиночки, поеду на стенд , потрясусь чё-то должно же быть...