Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Барнаул - Нижневартовск!  (Прочитано 13789 раз)

Оффлайн Zhigan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Барнаул
Барнаул - Нижневартовск!
« : 20.09.2010 11:04:43 »
Всем привет! Вообщем переезжаю жить в нижневартовск! У меня вопрос (может кто ездил): как лучше добраться до нижневартовска с Барнаула? где лучше останавливаться ночевать (может кто-нибудь поможет по дороге решить это вопрос)? Я слышал, что можно через Томск - Каргасок, там на пароме. Но мне советуют через Омск-Сургут. Сам на такое расстояние (2400 км) еду впервые!
Помогите, плиз...
з.ы. мне интересно есчо, как кубинец мой отнесется к такому истязанию! :)
CUBE AZ10 Белый 2000 год автомат


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #1 : 20.09.2010 20:53:13 »
з.ы. мне интересно есчо, как кубинец мой отнесется к такому истязанию! :)

Да Кубику пофигу такие расстояния. Мы с семьёй на нём уже 4 года подряд вчетвером каждый год на море ездим, а это 2500 - 3000 км в оба края. И подготовка сводится, фактически, к внешнему осмотру да заправка бензином. Лиш бы дорога была более-менее, а так проблем быть не должно. Счастливой дороги!!!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Zhigan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Барнаул
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #2 : 21.09.2010 07:25:03 »
Спасибо за пожелания! ) Дорога в целом по отзывам должна быть на 4... где-то на троечку, но на финише радует что на 5+ (почти автобан).
Постараюсь, по возможности, в этой теме вести журнал путешествия!
:)
CUBE AZ10 Белый 2000 год автомат


Оффлайн Zhigan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Барнаул
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #3 : 21.09.2010 07:28:09 »
и в догонку к тем, кто ездил на дальняк...( я просто более 300 км на кубе не отъезжал): как, вообще, на кубе 10-м дорога чувствуется!? сильно изматывает!?
В день планирую (при благоприятных стечениях обстоятельств) проходить 1000 км.
CUBE AZ10 Белый 2000 год автомат


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #4 : 21.09.2010 14:30:06 »
Для меня посадка в Кубике очень удобная, во мне 184 см. Если перед поездкой хорошо высплюсь, то 1500 км отмахаю легко. Если не поспать перед поездкой, то в дороге в сон клонит. Но это не физическая усталость. Когда ездил на Юг на Оке, то вылезая из неё на привалах ощущал себя вскопавшим соток 5 огорода. А из Кубика выходишь, как будто только вошёл. Обобщая - посадка в Кубике удобная и спина и ноги не устают от длительных поездок.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн m@ks

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва-СВАО
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я ЛЮБЛЮ КОРОБКУ
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #5 : 21.09.2010 15:05:08 »
Удачного путешествия!!!!!
Как говорится НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА *OK*


Оффлайн invir

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Уфа
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #6 : 22.09.2010 20:42:34 »
Всем привет, в марте этого года ездил по маршруту Уфа-Мегион(30 км от Вартовска), через Челябинск, Курган, Тюмень, Тобольск, Сургут, Нижневартовск, правда на левых рулях туда и обратно, но я не про машину, а про дорогу. дорога в принципе хорошая от Кургана до Тюмени, и не особо загружена. После Тюмени много кафешек и кемпингов где можно покушать и отдохнуть, а вообще Тюмень можно всю объехать, там новую объездную дорогу в 3 полосы в каждом направлении построили практически автобан, если с весны не ушатали конечно. С Тюмени до Тобольска дорога тоже неплохая, но вот после после Увата который после Тобольска дороги местами нет, я чуть новую тачку не разбил на этих колдобинах, хотя там кругом знаки стоят, так что повнимательней! Хотя тогда ремонтировали её, может уже и сделали и не всё так страшно как весной. и с заправками после Тобольска туго, так что бензин в запасе держи, там одна тайга кругом. Помню в Увате была заправка и в Салыме. Ну а чем ближе к Оби тем дорога всё лучше и лучше. В Сургуте можно немного заблудиться. Ну а с Сургута до Вартовска рукой подать, опять же по хорошей дороге, после Лангепаса дорога вертлявая, там осторожней с обгонами. Желаю удачной дороги!!!
P.S.если есть вопросы-пиши, что вспомню по дороге напишу
BNZ-11 2004 г.в.


Оффлайн Zhigan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Барнаул
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #7 : 30.09.2010 09:52:08 »
Спасибо! Вопрос есчо есть: где после Тобольска можно переночевать по-лучше!? Как-нибудь средне по цене и качеству!
CUBE AZ10 Белый 2000 год автомат


Оффлайн invir

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Уфа
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #8 : 30.09.2010 13:36:26 »
Привет! После Тобольска ночевать по-моему негде, а вот после Тюмени кемпингов много, хотя тюменцы наверно лучше знают, у них спросить надо.
BNZ-11 2004 г.в.


Оффлайн Zhigan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Барнаул
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #9 : 04.10.2010 08:28:33 »
Привет всем! Сегодня ночью выезжаю... планирую пройти новосиб часам к 4-5 утра, после НСК пару часов вздремнуть в машине и уже взять курс на Омск! В Омске планирую переночевать у друзей! Если бы кто-нить провел бы меня с трассы по Омску (GPS-ки у меня нет(( до друзей, то с меня пиво! :) Если ф кто хочет помочь (ну иль пивка) звоните: 8 923 160 65 05. Зовут меня Леха!
з.ы. в омске буду где-то ближе к вечеру!
CUBE AZ10 Белый 2000 год автомат


Оффлайн Zhigan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Барнаул
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #10 : 28.12.2010 14:39:29 »
Всем привет!)))  *HELLO*
Не было времени отписаться!))
Вообщем доехал я нормально, с выпученными глазами и страхом в них... ) :o
Выехал как и планировал в 12.00 4 октября! Часа через 4 прошел Новосиб. Один раз плутанул по Новосибу (Прошел прямо последнее кольцо и ушел на М-53 на Байкал!) Пришлось гайцов ночью прижимать к обочине))) спрашивал дорогу))   ;D
Спать не стал... сразу пошел к Омску... Км через 200, чуть дальше Чулыма отвалился выходная труба от банки... Сначало напугался от "офигительного" звука,  потом понял что к чему успокоился)) ^-^ Вообщем ехал всю дорогу громко!)) Чтобы все видели - Алтайцы едут) 8)
В 12.00 въехал в Омск... Там довольно быстро нашел друзей... попил пивка, поспал...  *STOP* в 04.00 выехал! Планировал переночевать в перед Голышманово.
Федералка после омска не очень хорошая (на слабую 4-ку), убил нескончаемый поток фур( и я как сперматозоид между ними)))) :D
До Абатского дорога еще нормальная, там несколько км ужасная дорога, что приходилась ехать 20 км\ч по обочине (но щас должны были уже доделать ее, т.к. када ехал велись ремонтные работы).
После Голышманово свернул на Аромашево (уже ближе к 2-3 дня)... Дорога там отличная, пустая (ехал солнечным осенним днем, доставило море удовольствия)... Так что по ней я поливал 130-140))  !%! Пусть и немного, но для кубинца достаточно!))  ^|^
К вечеру (но есчо по светлу добрался Тобольска)...
Кстати, до Тобольска вообше никаких проблем с заправками нет (меньше 15 литров в машине у меня не бывало+10 литров канистра лежала в багажнике, которой я так и не воспользовался))
В Тобольске плутанул немного!) Посмотрел что до Сургута 550 км... и решил ехать дальше. Но не учел, что промежуток между Уватом и Салымом был создан дьяволом!)  ???
Во-первых, фуры достали которые еле-еле полнимаются в горку, а везде нарисованы сплошные линии! И изредка появлялись гайцы.  *NO*
Во-вторых, дорога в таком состоянии, что будто прошла на днях злые враги целенапрявленно бомдили этот участок дороги... Такие ямы встречались, что казалось есчи вьехать в нее... это окажется конец моего путешествия! Вообщем 200 км этой дороги и проливной дождь стеной заставили меня поседеть))   *scare* Км за 50 до Салыма дорога нормализавалась и ее оценка в моих глазах с двоечки увеличилась до твердой троечки)) проехав салым стемнело, но я и успокоился, т.к. дорога уже была в порядке!
Тихо не спеша часам к 11 я добрался до Сургута... В сургуте уже по старой доброй традиции плутанул опять...  :[ Но када я увидел указатель на "Нижневартовск 200 км"  у меня как от души отлегло!  Дорога там канешно отменная... едь хоть все 200)))  !%! Но дорогу я не знал поэтому сел на хвост какой-то десятке и гнал за ней 150 почти всю дорогу до Лангепаса (эт 100 км от Сургут,шустрый блин червонец попался, еле успевал за ним  ;D )... Но больше всего удивило када я отъехал от Лангепаса и пошел снег стеной...  *scare* Вот это был кайф... я на летней резине (хотя с Барнеаполя выехал в одной футболке)! Км через 50 он прекратился. Где-то к часу ночи добрался до Нижневартовска... когда я увидел указатель Нижневартовск на белом фоне я готов был расцеловать его, дорогу и все меня здесь окружающее...  *\/* но не стал, т.к. сил уже не было!)
Кстати, поехал я с сибирским мегафоном... связь пропала сразу как въехал в Тюменскую облать, и не появлялась пока я в Нижневартовске не купил симку МТС)))
Потом колесил по городу еще час в поисках хотя бы одного таксиста (как их здесь называют "грача") или хотя бы одного открытого заведения_) Наткнулся на киоск ночной, оттуда и дозвонился... Ну а потом море пива, рассказов и т.д. и т.д. (я думаю это вам уже менее интересно!))))
Вот так за 2 дня я добрался из Барнаула до Нижневартовска, и теперь живу и работаю в в этом маленьком городке!  *bd*

з.ы. Все с Наступающем НГ!
CUBE AZ10 Белый 2000 год автомат


Оффлайн Zhigan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Барнаул
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #11 : 28.12.2010 14:44:08 »
Если есть у кого какие вопросы, то задавайте!  ;) пока я в светлой памяти!)
з.ы. ехал я кстати по атласу автомобильных дорог России...)
CUBE AZ10 Белый 2000 год автомат


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #12 : 29.12.2010 20:12:41 »
Фотки по дороге не делал? Оч интересно бы посмотреть те места...
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Zhigan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Барнаул
Re: Барнаул - Нижневартовск!
« Ответ #13 : 30.12.2010 06:31:42 »
Фото не делал...( фотоаппарата не было.. а с телефона не было смысла(
CUBE AZ10 Белый 2000 год автомат