Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: рывок при включении  (Прочитано 3533 раз)

Оффлайн Каншубий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Черкесск-Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
рывок при включении
« : 27.02.2009 15:03:49 »
Доброго времени суток господа кубоводы.
BZ11, 04гв. только из Японии. АКПП - вариатор (какой точно не знаю, с переключением на руле).Ситуация следующая... При переключении в положение D  рывок, не особо ощутимый (в принципе он сильно не настораживает). а вот при включении R происходит тот же рывок но уже значительней. В остальном ничего странного, нормально разгоняется, шустро едет. Судя по японской наклейке под капотом, жидкость в КПП (NS-2) менялась при пробеге 91000км. сейчас 95000км.
Кто пользует вариатор, подскажите что это может быть... симптомы, или я просто сам себе голову забиваю?
Еще такая штука... когда получил машину на панели горел "чек" (те моторчик), но все работало нормально (как мне кажется), только при -26, с замерзшим в кашу японским антифризом завелась аж с третьего раза :). (такого я не ожидал, думал даже крутить не будет). на диагностику заехать не успел, "чек" погас через 3 дня. Надеюсь данный факт не может иметь отношение к КПП?
заранее благодарю.


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Re: рывок при включении
« Ответ #1 : 27.02.2009 19:41:12 »
У меня такая же история при включении, я не парюсь - едет отлично.


FiZ

  • Гость
Re: рывок при включении
« Ответ #2 : 27.02.2009 21:43:35 »
Такая же штука, но у меня автомат. Вот еще только - на светофорах, при отпускании тормоза как бы щелчок(или стучок). В остальном нареканий нет, движется нормально. Но несколько напрягает именно вышеописанный момент.
Да... забыл. Мне подсказали, что коробка накрывается :( , именно на основании того, что рывок при переходе передач ?
« Последнее редактирование: 27.02.2009 21:48:41 от FiZ »


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: рывок при включении
« Ответ #3 : 27.02.2009 23:36:33 »
Такая же штука, но у меня автомат. Вот еще только - на светофорах, при отпускании тормоза как бы щелчок(или стучок). В остальном нареканий нет, движется нормально. Но несколько напрягает именно вышеописанный момент.
Да... забыл. Мне подсказали, что коробка накрывается :( , именно на основании того, что рывок при переходе передач ?
))))я уже привык к толчку...по моему все уже привыкли )))
bz11 акпп 2004