Автор Тема: ДТП (с места проишествия скрылись) фото - Хэппи-энд  (Прочитано 8888 раз)

Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Сегодня в Малаховке меня неудачно обгоняла волга, своим задним правым крылом затёрла мне левое крыло и бампер.  И СМЫЛСЯ. Я номер записал (Е 517 ТА 150) машину на аварийке оставил на дороге и через 10 минут нашел его в соседнем дворе.  Так этот чудак, сначала предложил договориться без ГАИ,  а потом опять смылся.  >:( ??? Гаи приехали ооочень сильно удивились, потом оформили документы и сказали что его найдут. Найдут это понятно, но как определят гайцы что уехал именно он, и как с его страховой струсить денег ?  Может у кого есть доступ к базам, по номерам пробейте, что , да кто , да телефон, плз.  :-\. Вот мои фоты и фоты его машины, но бочину сфоткать не успел, он вышел из машины.  Подскажите как действовать ? Может кто был в такой ситуации. Гайцы сказали подходить в четверг в розыск, в принципе в Люберцах всё делают без проволочек, но вот если он бочину себе закрасит сегодня ?
У меня крыло, фара, бампер, и решетка вылетела.

Вот фоты.
« Последнее редактирование: 23.03.2009 23:14:26 от Дарагой Товарисч »
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Для начала, как "доктор" тебе скажу, есть два решения этого вопроса:
1. Законный и мало вероятный, так как доказательная база твоей правоты, мягко говоря страдает. Сотрудника ГАИ просто засвидетельствовали факт повреждений на твоем авто, и всё. Если они и взяли с тебя объяснение, дык на самом деле это объяснение только одной стороны ДТП, а где ответчик??? Но есть бонус, если ты прав, то огромная сила и если конечно сотрудники ГАИ будут порасторопнее.
Я тебе скажу о своих действиях на твоём месте, они носят не рекомендательный, а скорее ознакомительный характер, как джействовать решать именно тебе.
Для начала я бы написал заявдение в милицую, тут же, в тот же день, поверь мне лишним не будет, тут пойдет реальный срок и реальное решение, а именно от 3-10 дней, максимум 30 по решению прокурора, но у тебя не тот случай, в случае валокиты, можно подать жалобу и желательно на имя начальника ГУВД и в прокуратуру. Сотрудники ГАИ обязательно найдут эту машину, поверь опять же мне найти машину, если она стоит на госах, куда проше чем найти человека. Дальше всё зависит от объяснения владельца, если он подверждает факт ДТП, то опять же тут он признает в двух вариантах, это либо всё было как есть, либо он скажет, что авария произошла по твоей вине. Если он всё признает как есть и у него есть страховка, то дальше по обычной схеме, если же страховки нет, то это гражданско-правовые отношения, которые расматриваются в суде. Если он не признает свою вину, то запомни закон опять же на твоей стороне, возможно у тебя есть свидетили, может камеры видили это ДТП, тут много ньюансов, главное что ты прав и стой на своём, конечный результат, тот же что если он признает свою вину, только больше нервов потратишь. Если же он отрицает факт ДТП, то просто проводится экспертиза, которая однозначно даст ответ в твою пользу, отказаться он не может. Если он перекрасил крыло, опять же не важно, в том сервисе где он это делал, берется объяснение и все, если сам красил, ещё лучше. логичный вопрос зачем он это сделал, явно для того чтобы скрыть следы ДТП. Опять же всё может показать экспертиза. Тут случаев очень много и все их я не могу предсказать. всё зависит от многих факторов, главное, что ТЫ ПРАВ!!!
2. Не законный, смотри сам, что за чувак, где живет, чем дышит и т.д. и т.п. в наш индустриальный век узнать очень просто, возможно вы решите этот вопрос путем простых переговоров. Главное ты запомни, что любые угорозы, а так же нанесение побоев уголовно наказуемо, так что любой твоих выборов должен быть основан на букве закона, максимум на запятой ;)
Желаю удачи в решении этого вопроса, сам сталкивался с этим, и вопрос решался по разному, но всегда в мою пользу, потому что Я ПРАВ!!!
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Спасибо огромное, за рекомендации. Сегодня советовался со многими людьми в том числе и из ГИБДД, и с теми кто попадал в подобные ситуации. Понял, что важный момент это свидетели, их у меня есть в количестве 1 чел, это моя жена которая сидела с лева от меня, (со стороны удара), + много всяких очевидцев которые очень быстро разбежались, и таксисты с маршрутчиками которые всё видели, но через 5 минут сказали, что слышали скрежет но машину которая уехала  не запомнили.
Цитировать
найти машину, если она стоит на госах, куда проще чем найти человека
Человека этого я видел и общался с ним примерно 1-2 минуты запомнил оч хорошо, и сейчас всю ответственность несёт владелец авто.
Цитировать
либо он скажет, что авария произошла по твоей вине.
Это ему поздно говорить, т.к сотрудники ГИБДД на месте определили, что с моей стороны нарушения ПДД нет, и виновный скрылся с места ДТП, и зафиксировали данный факт на бумаге.
Цитировать
Если же он отрицает факт ДТП, то просто проводится экспертиза, которая однозначно даст ответ в твою пользу, отказаться он не может.
Да да ! это мне все говорят, что экспертиза очень точно определяет, красилась или менялась деталь, что неможет не радовать. 
Очень надеюсь, что ГАЙцы будут всё оперативно решать, тем более 99% дело смогут закрыть с положительным результатом, и без особых напрягов.
Завтра в ГИБДД, вечером отпишусь.

P/S Спасибо за рекомендации и поддержку. ;)
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Удачи тебе, был ты в Перми я бы тебе с удовольствием помог при общении с правоохранительными органами, но Масква не моя "столица", моя столица Пермь. В любом случае думаю всё зависит в данном случае от расторопности сотрудников ГАИ, так что думаю всё будет ОК. Отпишись чем всё закончится.
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Итак, сегодня с утра был в ГИБДД. Инспектор по розыску сказал, что это дело 100% будет в мою пользу. Конечно рано говорить, о том что всё так хорошо и закончится, но заявление однозначно внесло нотку позитива. Сегодня же, вручили этому водителю волги повестку, на субботу.
О продолжении обязательно отпишусь.
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Так ему! Наделают делов и сваливать! О чем они думают.


Оффлайн Оптимист

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: МСК
Запишите обязательно его номер страховки... и компанию.. если компания будет неизвестна.. то можно по номеру через РСА узнать что за компания. УДАЧИ ;)


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
 РСА ???
Это что ? 

Да, вот ещё, машина зарегистрирована, на человека 1945 года, а за рулём был чел 30-35 лет. Отсюда вывод, кто то ездит по доверенности. Или продана была или сын, может родственник какой.   
« Последнее редактирование: 19.02.2009 19:10:03 от Дарагой Товарисч »
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Оптимист

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: МСК
РСА - Российский союз автостраховщиков

а вот кто там допущен или нет... вас не должно интерисовать. подавайте документы на выплату и всё.
Если ещё вопросы возникнут то лучше в личку)


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Всё, дело в ГИБДД повисло. Владелец машины по повестке в назначенное время не явился. Инспектор по розыску сказал, что машину дали в ориентировку на посты, и как найдут, так со мной свяжутся. Что то мне это напоминает.  >:(  Ещё подозреваю, что никто ни в какие ориентировки машину не дал. Что теперь делать непонятно. Ждать пока ГИБДД найдёт эту волгу ? Писать заявление в обл. ГИБДД и в прокуратуру ?  ???
Господа соклубники поделитесь соображениями. Блин, ну не может же быть, что вот так в наглую можно стукнуть, уехать и остаться безнаказанным. (смайлика такого нет !)
« Последнее редактирование: 23.03.2009 17:03:31 от Дарагой Товарисч »
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Как человек который рассматривает жалобы поступаюшие на соттрудников милиции, а именно БЭП, скажу тебе по секрету ;) Пишу на имя начальника ГУВД и в прокуратуру. Проверка действий сотрудников ГИБДД будет осушествленна в течении 30 дней, я думаю даже быстрее, попроси чтобы твое дело поставили на контроль и это у же гарантирует что грубо говоря твоя кляуза не покроется пылью в тумбочке ГИБДДэшника. На самом деле я лично ГАИшников даже сам являсь сотрудником, весьма недолюбливаю и всё из-за их "низкого" интелекта, который в принципе выражается в корупционнойй направленности мышления. А любые подвязки даже самые конкретные блин ломаютс в лет, Да я ведь не казал тебе про такую чудесную контору как УСБ (не путать с ФСБ), напиши туда заяву на исполнителя, то бишь того ГАИшника который рассматривает твою заяву. И поверь мне дело может принять весьма интересный оборот. В обшем берешь ручку, бумагу и становишься писателем высокого ЖАНРА.
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Ой ОЙ интересно, интересно  :)  159mail Подскажи может у тебя есть образцы всяких заявлений ?
Однажды мне человечик помог написать умную бумажку, и и доставить её по правильному адресу, заказным с описью вложения и уведомлением. Тянувшаяся тягомотина больше чем пол года, решилась за неделю. А документы оказывается под стол упали 
« Последнее редактирование: 28.02.2009 18:50:10 от Дарагой Товарисч »
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Сегодня положительно закончилась моё приключение с ДТП.  :)
Неделю назад мне позвонили и предложили встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию.
На встречу приехал старший брат "товарисча" который меня подбил.
Мы в течении 10 минут договорились, и сегодня я благополучно забрал своего Кубика из сервиса в отличном состоянии. Фотки выложу позже.
 :) :) :)
Honda Fit 2003г. 4WD


Даша

  • Гость
Расскажу свою историю... 1 января... Вечер. Поехала в кафешку кофе пить, рассказывать про "Как я провел новый год.." и т.п. На пассажирском сидела подруга, я вышла, закрываю машину, иду... Слышу вопрос подруги:"А что это тут у тебя с крылом???" ПОдхожу, смотрю-какая-то скотина по-пьяни или просто так на новы год сделала подарок-подровняло мне брочину. И не просто по краске шерхануло, а конкретно так, со вмятиной.... Сигнализация может не сработала, может я не услышала... Вот так... Искать кого-либо вообще смысла не было.


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Да, в таком случае ничего не сделаешь.
Можно считать что отчего то откупились .
Honda Fit 2003г. 4WD