Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Что-то вроде капиталки получилось....  (Прочитано 3738 раз)

Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Скажу я вам, други мои, вот какая оказия приключилась. Плавали обороты, плавали жутко, особенно на холостых, как только двигатель чуть прогреется, на тахометре причем не сильно, но сам двигла ходил ходуном на подушках. Причем все было ок, пока машина тупо не стала глохнуть на светофорах. Надоело, вначале почистил электроклапан на дроссельной, как я понял - это и есть КХХ, почистил дроссельную, отрегулировал датчик дроссельной, свечи пробивало через каждые 500 км. Надоело, поставил Денсо вместо НЖК, вроде обороты выровнялись,но не надолго. Когда началось снова проверил свечи все ок, провода в норме. Тут начало сапунить масло в фильтр, причем с фильтра масло  едва ли не капало... вывод - кольца. Поменял кольца, все прокладки на двигле, впускного- выпускного коллектора ( были конченые) маслосъемные колпачки заодно, натяжители цепи, проверил топливный насос - все ок. В 3-х колодцах свечных было масло... я поменял крышку еще в самом начале..... все герметиком красным заляпал..... короче... механика в идеале.
Первый запуск - жуткая вонища, ну в смысле прогорает движка так и должно быть. Кстати масло новое, все с промывкой, фильтры и топливный и масляный заменил, все ок. На панели загорается ошибка двигателя ( думаю нужно просто сбросить на компе ну или продиагностировать), а обороты снова плавают - заррррррраза !!!!! завтра буду его насиловать весь день, может пройдет. Что еще может быть - не знаю...... Кстати.... клапана звенят от души, но я уже лезть к ним не стал... шайб нет, и возиться с ними не хочу, поеду к ниссановским спецам - лучше заплачу, навозился уже. Что может быть с этими гребанными оборотами ?
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ну судя по всему ты перебрал все))) еще осталось фарсунки помыть и клапана отрегулировать. если прохо отрегулированны клапана, то камера хуже проветревается. А теперь представь что если в одном целиндре хорошо проветривается и мощьность максимальная в нем, а другой плохо и он выдает мощьности меньше. отсуда возможно и плавают обороты. отрегулируй и посмотри на результат


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Может быть, но опять же, сколько не рылся по форуму, клапана стучат у многих, но на то что бы плавали обороты жалуется очень мало людей... и что самое интересно обороты то плавают, то не плавают.... бред какой-то.... причем обороты ведут себя как то странно,  как-то ув-ув-ув причем часто.. потом вроде выравниваются, потом снова такая же катавасия. Думаю может свечи все-таки, может детонация, что еще может быть.... хотя до форсунок думаю стоит добраться....
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Форсунки кстати промыл.... :)
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Ошибку сбросили... вначале выдал ошибку датчика положения коленвала.... по-моему так....
протестили еще несколько раз - все ок. Думаю лябду еще заменить... заказал универсальную.. посмотрим что получится....
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Лямбду заменил.... машинка стала вести себя намного лучше, приемистей стала, а обороты все равно плавают... самодиагностика показала заветные 55...  осталось одно... ДХХ или все-таки клапана, но ДХХ чистил недавно, неужели снова загадился, так быстро....
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
да сильно быстро то он не должет загадится. если конечно у тебя масло не гонит в воздухоочиститель. наверно какая то другая проблема.