Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заменить лампы на Куб?  (Прочитано 17630 раз)

Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Заменить лампы на Куб?
« : 20.12.2009 19:50:49 »
Можно ли поставить лампы дальнего и ближнего посильнее чем родные  55/60 (Вроде), а то света маловато? ???
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #1 : 21.12.2009 07:05:06 »
Поставить можно, оптику этим не испортишь. Но срок службы таких ламп в несколько раз меньше. Также следует помнить, что "не все йогурты одинаково полезны" ;)  Лучше всего из подобных ламп с увеличенной яркостью будет работать Phillips - есть несколько серий. X-Treme Power, Power2night, NightGuide и Diаmond Vision. Но если хочется получить все на что способен галоген и позволяют средства - выбирай IPF. Это, своего рода, Hi-End среди лампочек :)
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #2 : 21.12.2009 10:46:07 »
заходил в магазин и спрашивал лампы по мощнее - сказали есть белые как ксенон но 100\90

и можно сжечь проводку или по крайней мере поплавить её

НЕ СОВЕТУЮ МЕНЯТЬ НА НЕ ЛАМПЫ С НЕСТАНДАРТНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #3 : 21.12.2009 11:58:47 »
На моем стояли лампы в два раза больше номинала, я об этом не знал купил с такими, в итоге в один прекрасный день после того как свет пропал, я нашел под капотом два абсолютно сплавленных коннектора, ладно хоть не загорелись!


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #4 : 21.12.2009 13:28:50 »
ну тогда надо просто кинуть отдельный провод и реле поставить))) проблем то не много. А действительно эфект от лампочек большей мошности заметен? или так немного светлее что почти не заметно? поидеи должно быть гораздо ярче. точнее в 2 раза.


FiZ

  • Гость
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #5 : 21.12.2009 16:28:44 »
Там по ссылке сверху еще лампочки Osram ~800-1500 р., с голубоватым свечением. Красиво наверное, и в пределах мощностей.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #6 : 22.12.2009 23:03:55 »
Понятно, что не все понятно! В общем не буду нарушать параметры призводителя, а то ремонт такой дорогой! ::)
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн hooligun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #7 : 24.12.2009 20:19:41 »
народ, подскажите!!!! на одной передней фаре пропал ближний свет, а дальний горит нормально (лампочка то одна) как заменить лампочку? где она выкручивается, или надо полностью фару снимать...???!!!


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #8 : 24.12.2009 20:23:38 »
народ, подскажите!!!! на одной передней фаре пропал ближний свет, а дальний горит нормально (лампочка то одна) как заменить лампочку? где она выкручивается, или надо полностью фару снимать...???!!!
Лампу снять и поставить другую, просто оттяни резинку, там останется железяка в которой стоит плафон что ли, не знаю как назвать, там есть усики которые все это хозяйство держат, отогни их, вернее отщелкнешь и вытащишь железяку вместе с лампой, а там и лампу с цоколей снимешь и все! ;D Как могла, так и объяснила, думаю понятно, только капот открой!!!!!!!!!!!!!!!
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #9 : 24.12.2009 20:24:47 »
народ, подскажите!!!! на одной передней фаре пропал ближний свет, а дальний горит нормально (лампочка то одна) как заменить лампочку? где она выкручивается, или надо полностью фару снимать...???!!!
Лампу снять и поставить другую, просто оттяни резинку, там останется железяка в которой стоит плафон что ли, не знаю как назвать, там есть усики которые все это хозяйство держат, отогни их, вернее отщелкнешь и вытащишь железяку вместе с лампой, а там и лампу с цоколей снимешь и все! ;D Как могла, так и объяснила, думаю понятно, только капот открой!!!!!!!!!!!!!!!
А вот тут и нарисовано все http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4273.0.html
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн hooligun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #10 : 24.12.2009 20:37:45 »
спасибо, завтра попробую.... главное резинку не порвать....., ну и капот открыть не забыть...!


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #11 : 24.12.2009 20:40:26 »
спасибо, завтра попробую.... главное резинку не порвать....., ну и капот открыть не забыть...!
Да там такая резинка, всем резинкам резинка, она как кожух, ну только что холодно потверже будет! Я сама все лампы меняю, и всегда в бардачке про запас имею, так на всякий, а то один раз в ночь на одном дальнем осталась!
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #12 : 26.01.2010 22:33:32 »
Думаю, тупее вопроса еще никто не задавал, но боюсь разъем сломать, по этому спрошу. Последнее время барахлит лампа в левой фаре (то горит, то не горит). Пробовал стянуть разъем, не идет, а учитывая что морозы стоят второй месяц и все задубело к чертям, боюсь сломать, больно пластмасса хлипкой выглядит. Почему не идет, не знаю, может там какие-то фиксаторы есть? Кубик у меня BZ 11, разъем на лампу ближнего-дальнего света (который снаружи фары стоит, перед резинкой).
Мистер Бин на Кубе.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #13 : 27.01.2010 06:32:47 »
Думаю, тупее вопроса еще никто не задавал, но боюсь разъем сломать, по этому спрошу. Последнее время барахлит лампа в левой фаре (то горит, то не горит). Пробовал стянуть разъем, не идет, а учитывая что морозы стоят второй месяц и все задубело к чертям, боюсь сломать, больно пластмасса хлипкой выглядит. Почему не идет, не знаю, может там какие-то фиксаторы есть? Кубик у меня BZ 11, разъем на лампу ближнего-дальнего света (который снаружи фары стоит, перед резинкой).
Да там стоят фиксаторы, железный как скоба вокруг резинки. Сначала его отщелкнуть нужно, но и мороз действительно свое дело делает, замерзает все, я вот тоже стараюсь все процедуры с лампами делать по теплу! :B-)
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн serga

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Заменить лампы на Куб?
« Ответ #14 : 07.05.2011 15:46:20 »
господа хорошие, дайте ответ. Как заменить противотуманку, те как её собственно снять. ни как не могу понять, как вытащить её из фары. Не снимать же её (фару) целиком, чтоб вытащить.
Был ниссан куб 1999. z10 автомат. Сейчас мазда демио 2006 8-950-11-33-53-2