Автор Тема: Куда подевалась жидкость из бачка гидроусилителя??  (Прочитано 7808 раз)

Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет, у нас минус 35, замерз куб, не заводился, простоял сутки на морозе, потом утянули на буксире в теплый бокс, отогрели, завели, начал ехать руль дубовый, еле крутится, думал замерз может, доехал до дома, открываю капот в бачке гидроусилителя пусто :o... хотя в гараже бачок полный был, все везде сухо никаких потеков и брызг, внизу тоже лужи нет, долили жидкость, покрутили, руль начал работать, покатался специально, посмотрел снова, уровень держится... куда могла подеваться старая жидкость??? ???


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
не может быть чтоб жидкость вытекла и не осталось следов. если только кто то ее оттуда не слил.


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ничего не сливали, но мне кажется если бы была где то теч, то и свежезалитая вытекла бы, я специально и поездил чтобы посмотреть, не вытекает ???... может когда на буксире тащили гидроусилитель же не работает, может она... блин даже и не знаю что предположить, не могла же она испариться :P


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ипорится точно нет)))) это же на спирт. ну и если бы течь была то новая быстро бы наследила. при буксеровке темболее не могла вытеч. там даже давления не было в это время.


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а не могла она в какую нить другую систему утеч?) я не особо знаю как устроен гидроусилитель и с чем он завязан, только такой вариант приходит на ум :(


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
руливая система совсем не связана с другими системами(разве что через ремень :)) там толькл бачек, сам носос и рейка


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ну блин загадка какая то :P... ну тогда другой вопрос, я проехал выходит 2 км с пустым бачком, не поломал ли я чего? вроде руль крутится легко, гула никакого нет


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ну раз звуков никаких нет и все работает нормально, то не сломал. рейки неважно, а вот насосу конечно есть разница - без смазки плохо. но там наверно все равно чуть чуть было и растоя нее не большое. так что следи за жидкостью и не парься


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ну когда заглянул под капот то первый раз, там в бачке пузырилась немного ;D... может и правда пронесло


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Процентов на 80 жидкость выдавило через сальник на рулевой рейке и она сейчас в каком-нибудь из пыльников рулевых тяг.
Следи за уровнем теперь.
Если насос ГУРа не воет - то все нормально.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ого, вон как :o... насос не воет, завтра посмотрю еще, спасибо всем за ответ, а я тут подумал еще, как купил куб жидкость в гидроусилителе не менял и не знаю что за марка жидкости там была, налили какая была... теперь выходит там смесь разных жидкостей, критично это или нет?


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
На крышке бачка должно быть написано, чем поить ГУР.

п.с. Хорошо, что на Z11 электроусилитель))))
В прошлом кубоводег


Оффлайн invir

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Уфа
На самом деле? Я просто никогда и не задумывался гидро или электро усилитель.
BNZ-11 2004 г.в.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
На самом деле? Я просто никогда и не задумывался гидро или электро усилитель.

Честное пионерское)))))))))))
В прошлом кубоводег


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Тож так было ,как будто испарилось,долил,и никаких проблем,Я так и не понял что произошло