Автор Тема: ПОМОГИТЕ. Немогу завести  (Прочитано 11916 раз)

Оффлайн dimas-e85

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Екабург
ПОМОГИТЕ. Немогу завести
« : 25.12.2009 08:33:08 »
Собственно незнаю что делать...
Были морозы до -30, звести машину не смог, поставил в гарж. Стояла около недели. На улке потеплело до -7 зарядил акумулятор, ну думаю, щяс заведу! а вот нифига.
Вобщем стартер маслает, вспышек нет! вообще нет. Свечи выкручивал, все мокрые. Прокаливал свечи, движок продувал. Все бесполезно. Понятно что нет искры, подскажите где посмотреть/что проверить???

Новое:

Вообщем простояла машина 4 месяца в гараже до наступления тепла. Заводиться так и не хочет. Перепроверили уже все, слили бенз - бенз поганый, желтый, горит похо. Залили новый бенз. Поменяли вернюю цепочку, выставили все по меткам, т.к. думали что цепь перескочила. Почистили форсунки. Поменяли бегунок, искра отличная везде! Бенз льется отлично, свечи в бензине. Посадили аккумулятор раз 10 уже. И все равно не заводиться :(
Вчера купили опресометр, замерили, компрессия 4-3-3-4, понимаю что очень мало, но почему???
До этого все заводилось с полпинка и отлично ездила, правда масло кушало гдето с поллитра на 2000, но ездила! 
Подскажите что делать? Почему компресиия могла так упасть? я понимаю еслибы она упала на 1,2 целиндрах, но не на всех же!
« Последнее редактирование: 20.04.2010 10:17:22 от dimas-e85 »


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #1 : 25.12.2009 08:43:13 »
Почитай мой пост. Называется "нет питания на бензонасосе". Там сказано и я счетаю что дело у тебя в свечах. Нет искры в цилиндрах. Хотя вне их на этих свечах она может быть. Я завел в -27, поменяв лишь свечи. Но заводил до этого неделю. И на свои свечи и подумать не мог.
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9987.0.html
« Последнее редактирование: 25.12.2009 08:44:46 от Genadiy »
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн dimas-e85

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Екабург
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #2 : 25.12.2009 09:49:49 »
ну если-бы искра была хоть какая-нибуть, то хоть разок бы была вспышка.
а так вообще 0.
крутил мунут 15-20, ничего абсолютно.
думаю нужно проверить предохранители и трамблер, но вот какой именно предохранитель и что в трамблере смотреть, непонятно...
скажите еще, можно ли искру проверить скрутив свечку, и вставив ее в черную штуковину)) (хз как наз-ся)  которая одеваеться на свечку?


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #3 : 25.12.2009 10:16:25 »
конечно можно. так и проверяют искру.
предохранители http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3249.0.html


Оффлайн dimas-e85

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Екабург
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #4 : 25.12.2009 17:20:01 »
в недоумении....
проверил, искра есть везде, бензин плешет.
как гриться есть чему гореть, есть чем поджечь,
но вспышек то всеравно нет! чтож за напать то...


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #5 : 25.12.2009 19:24:22 »
21 декабря вечером поставил машину в металлический свой гараж И НЕ СТАЛ НА ПРОГРЕВ СТАВИТЬ, ПОТОМУ ЧТО НАШИ СИНОПТИКИ ОБЕЩАЛИ ВСЕГО -20 НА ДЕНЬ, на следующий день т.е. 22 декабря весь день и ночь температура немного отличалась от установленной синоптиками, всего-лишь -31, я пошел заводить свою ласточку в 15-45, в итоге 2.5 часа я ее заводил и прикуривал и свечи вытаскивали и просушивали, однако загнали обратно в гараж, я снал аккум. и вытащил свечи ( сам не знаю зачем ) принес домой, поставил аккум на зарядку а свечи положил на батарею, на следующий день замотал свечи в теплую тряпку, снял аккум с зарядки взял с собой 1.5 литра горячей но не кипящей воды, и пошел заводить, в начале поставил аккум, потом полил на рейку горячей воды, потом вкрутил свечи, потом опять полил на рейку воды, потом покурил и опять полил на рейку воды, затем включил зажигание, включил световые приборы секунд на пятнадцать, затем все выключил, подождал секунд десять и попытался завести два раза, ни какого результата, затем я закрыл гараж, уехал на маршрутке в город часа на три, на обратной дороге заехал в магазин купил новые свечи (110 р. за шт.) и зашел в гараж чтоб снять аккум на зарядку, а потом подумал дай на один раз вкручу новые свечи и попробую завести, вкрутил и начал заводить, правда ключ на старте держал до последнего ( все равно думаю аккум заного заряжать ) и в итоге на посаженном аккуме через пятнадцать-двадцать секунд кручения моя ласточка завелась!!! Делайте выводы!!!


Оффлайн Артем1980

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: МОСКВА
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #6 : 25.12.2009 20:16:38 »
в недоумении....
проверил, искра есть везде, бензин плешет.
как гриться есть чему гореть, есть чем поджечь,
но вспышек то всеравно нет! чтож за напать то...
Для начала
1.Купи новые свечи
2.Балончик "Быстрого старта" - это аэрозоль в балончике(продается в любом автомагазине)
3.Проверь свечные наконечники (те что одеваются на свечи). Они должны быть целые - без трещин и сколов.
4.Установи новые свечи на двигатель
5.Сними крышку воздушного фильтра.
6.Распыляй аэрозоль примерно в течении 4 секунд внутрь через защитную сетку.
7.Помошник пробует запустить двигатель.
8.Движок должен начать прочихиваться. Как только начал, можешь не стесняться и распылять аэрозоль в камеру при включенном стартере.
ВНИМАНИЕ! ! ! ! !
Не насилуй стартер и АКБ, делай паузы между запусками, если движок не запускается. Разрядишь АКБ лучше снимай его и на зарядку. Может случится так, что если будешь пытаться прикурить или тем более пробовать прочихать свой движок через прикуриватель от другого авто - спалишь мозги на своем кубике......а может и на автомобиле у своего товарища.
Можно из всего этого вычеркнуть помошника и новые свечи(если нет возможности или не хочешь тратить деньги). Но старые свечи обязательно надо почистить и прокалить ( можно на газовой плите). Так же необходимо удалить бензин из камер сгорания перед запуском. Учти ,что аэрозоль на основе эфира, который очень быстро испаряется.БУДЬ ОСТОРОЖЕН и не распыляй его вблизи открытого огня!!! Удачи.










Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #7 : 26.12.2009 08:45:09 »
У меня тоже искра на снятых свечах есть, проверку делаю крутя двигатель и вставив в наконечники свечи, массу на свечку делаю при помощи пусковых проводов, их там два, потом вторые две свечи вставляю и кручу. А вот когда ставлю свечки в двигатель, под давлением не все свечи дают искру, двигатель схватывает но не заводится. Меняю свечи на новые. Двигатель запускется. На прогретом ставлю старые свечи. все работает и запускается. Видимо самоочистились и самопрокалились. Так уже 3 раза попадал. считаю, что свечи хорошие, а ошибаюсь.

Вопрос задам.
Первый. Падают холостые под нагрузкой. Приходится выключать скорость. Сказали надо клапан ХХ мыть. Выполню эту задачу сегодня.
Второй. Двигатель зарвивает только 3000 об/мин, потом чихает и больше не хочет. Хоть резко топай хоть плавно. Кроме того при резком нажатии на педаль газа, явный провал.
Ваше мнение?
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #8 : 26.12.2009 12:42:29 »
двиган больше 3000 тыс не едет??? и ХХ не держит??
может быть заслонка не до конца открывается??
отпишись по результатам чистки.
bz11 акпп 2004


FiZ

  • Гость
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #9 : 26.12.2009 14:02:12 »
...Приходится выключать скорость...

А как вы умудряетесь на нейтралке вообще заводиться? У меня отказывается стартер включать :(


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #10 : 27.12.2009 01:20:20 »
Стартер включается и двигатель запускается в положении "Р" и "N", если не так, то надо регулировать привод до коробки.

Далее. Промыл клапан ХХ. Там было немного грязи. Он свобоно вращает внутреннюю втулку, которая щель для воздуха дополнительного открывает.

Я провел самодиагностику. Получил код 12. Неисправность датчика расхода воздуха. Вообщем нечаянно я ВОЗМОЖНО сломал керамическую платинку (не могу нигде найти как она выглядит). Она стоит под сеточкой, а сеточка под крышкой воздушного фильтра. Теперь скорее всего мой двигатель перешел на аварийный режим работы. На этом режиме опережение зажигания и количество впрыска берется не от датчиков, а из заложенной в память программы. Следовательно стоит ограничение на 2700 об\мин. И клапан ХХ всегда открыт и не регулирует нагрузку. Да же стоя на нейтрале с заведеным двигателем я включаю ближний, то обороты просидают, а если дальний, то совсем падают и глохнет двигатель. Это если педали газа не касаться.

Может кто знает. Как можно хотя бы ездить.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #11 : 27.12.2009 01:30:38 »
зачем создавать дополнителную тему???
bz11 акпп 2004


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: Help. Немогу завести
« Ответ #12 : 28.12.2009 11:27:08 »
Собственно незнаю что делать...
Были морозы до -30, звести машину не смог, поставил в гарж. Стояла около недели. На улке потеплело до -7 зарядил акумулятор, ну думаю, щяс заведу! а вот нифига.
Вобщем стартер маслает, вспышек нет! вообще нет. Свечи выкручивал, все мокрые. Прокаливал свечи, движок продувал. Все бесполезно. Понятно что нет искры, подскажите где посмотреть/что проверить???

И все же, отпишись товарищам, завел своего Куба? Да и последователи будут понимать, что машина твоя опять в строю.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн dimas-e85

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Екабург
Re: ПОМОГИТЕ. Немогу завести
« Ответ #13 : 20.04.2010 10:17:34 »
Вообщем простояла машина 4 месяца в гараже до наступления тепла. Заводиться так и не хочет. Перепроверили уже все, слили бенз - бенз поганый, желтый, горит похо. Залили новый бенз. Поменяли вернюю цепочку, выставили все по меткам, т.к. думали что цепь перескочила. Почистили форсунки. Поменяли бегунок, искра отличная везде! Бенз льется отлично, свечи в бензине. Посадили аккумулятор раз 10 уже. И все равно не заводиться :(
Вчера купили опресометр, замерили, компрессия 4-3-3-4, понимаю что очень мало, но почему???
До этого все заводилось с полпинка и отлично ездила, правда масло кушало гдето с поллитра на 2000, но ездила! 
Подскажите что делать? Почему компресиия могла так упасть? я понимаю еслибы она упала на 1,2 целиндрах, но не на всех же!


Оффлайн ципа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Копейск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: ПОМОГИТЕ. Немогу завести
« Ответ #14 : 20.04.2010 10:46:37 »
В морозы тоже не могла завести своего кубика,загнали в тепло,не заводится,свечи закидывает и всё,вообщем намучались пока один кулибин не подсказал,выкрутили свечи и капнули в колодцы масло завелась с пол пинка,масло бензином смывает и он не заводиться,сказал что у всех ниссанов такая проблема попробуй вдруг поможет :(