Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Фигня с обдувом.... чего может быть...?  (Прочитано 8038 раз)

Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Было все нормально... печка грела, куда выставишь туда и дула... недавно находясь в стадии пассажира в машине супруги заметил, что как бы не направлял воздух на консоли ноги все равно мерзнут... сунул руку под бардачок и заметил, что реально очень сильно дует холодный воздух из-под бардачка, прямо если за него руку завести, а из сопел обдува дует горячий... я бы все понял... но горячий-то дует, а холодный дует сильнее особенно если скорость выше.... вот ноги и мерзнут. Со стороны супруги (водителя) все было в норме, но вот и она начала жаловаться на такую же беду....... каков диагноз ?  :-[
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
пробка.чистить и разбирать воздуховоды. ;D
bz11 акпп 2004


Оффлайн PredatorDJ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Бердск
  • Заядлый КУБОВОД
Да есть такая штука. Это не доконца закрывается заслонка на воздухозаборнике печки. Надо демонтировать и чистить все, а также подтянуть тросики на заслонках. Самому делать ппс пол панели разбирать надо, да и печку потрошить, в сервисе около 2 тыщ рябчиков за ето берут (регулировка, натяжение тросиков и чистка воздухопроходов с фильтрами)


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Обрадовали...... ладненько есть у меня тут сервисок один халявный, пусть возятся.... спасибо други за подсказку.
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
У меня была такая ситуация....печка дула очень слабо, салон едва прогревался.. уже готовил денежки на ремонт. Оказалось все просто: салонный фильтр вылетел из своей ниши ,  получилось что весь воздух травил не входя в систему. Не знаю как там на 10 кубе , но возможно проблема где то рядом. да кстати после установки сигналки перестал работать обдув водительской двери, починил вставив выпавший воздуховод в центральный канал. 


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
У меня была такая ситуация....печка дула очень слабо, салон едва прогревался.. уже готовил денежки на ремонт. Оказалось все просто: салонный фильтр вылетел из своей ниши ,  получилось что весь воздух травил не входя в систему. Не знаю как там на 10 кубе , но возможно проблема где то рядом. да кстати после установки сигналки перестал работать обдув водительской двери, починил вставив выпавший воздуховод в центральный канал. 

Z11. Было то же самое с теми же симптомами. Только я сам фильтр упразднил, оставил только заглушку - она и выпала.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Z11. Было то же самое с теми же симптомами. Только я сам фильтр упразднил, оставил только заглушку - она и выпала.
Проблему с фильтром решил при помощи фильтра для кухонной вытяжки с угольной пропиткой + клеявой пистолет, материал один к одному, работы 15 минут, денег ок 30рублей
« Последнее редактирование: 27.12.2009 22:32:28 от Dimarik »


Andre82

  • Гость
Проблему с фильтром решил при помощи фильтра для кухонной вытяжки с угольной пропиткой + клеявой пистолет, материал один к одному, работы 15 минут, денег ок 30рублей

+1 Отличная идея!!! Вот она русская инженерная мысль!  ;)


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Z11. Было то же самое с теми же симптомами. Только я сам фильтр упразднил, оставил только заглушку - она и выпала.
Проблему с фильтром решил при помощи фильтра для кухонной вытяжки с угольной пропиткой + клеявой пистолет, материал один к одному, работы 15 минут, денег ок 30рублей


Так же гармошкой сделал?
В прошлом кубоводег


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
как? разлиновал , кажется по 25мм перегнул гармошкой. материал- тканька,жесткий, после смятия держит форму. срезал старую ткань, по тем же следам приклеил новую гармошку. Я имею ввиду ткань тонкой очистки, на ней еще  полоски индикаторы темнеют когда жиром пропитываются, тонкая такая до мм толщиной,  размер полотна ок60х60 см, если грамотно разлиновать может хватить на 3 замены. по ощущениям как оригинальная, легко пропускает воздух. покупал в эль-до-ра-де рублей за 200-250, в комплекте идет еще угольный фильтр. он потолще и пористый как губка.
типа http://www.tophouseline.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43&Itemid=30, вот подобный http://www.lion-bt.ru/production/accessories/95/995   
он оказывается еще и запахи удерживает.....


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А в AZ10 где находится фильтр на печку,есть ли он вообще,за ранее спасибо


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
А в AZ10 где находится фильтр на печку,есть ли он вообще,за ранее спасибо

Имхо, в поиске он находится... Вот на главной страничке сайта почитайте ради интереса статейки... Вот Вам и про фильтр...
И коды есть и тема отдельная, которая называется Салонный фильтр на AZ10...

Читаем правила форума, и более их не нарушаем!!!


Бывший кубовод


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо *CARPL*


Оффлайн Weter999

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: норильск
Нет народ все гораздо проще,насчет проходимости делаете рамку как на фильтре из проволки или же полоски жести обтягиваете обочными женскими колготками и все ))) все клево зимой класс!!!! !%!


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Нет народ все гораздо проще,насчет проходимости делаете рамку как на фильтре из проволки или же полоски жести обтягиваете обочными женскими колготками и все ))) все клево зимой класс!!!! !%!
На это 11 трудно реализовать, а на зиму и вовсе проще его срезать. хотя..... ну не 1.5 же тыщи платить.)))))))))). надо в гараж сходить. посмотреть как моё ноу-хау выглядит. сфоткаю выложу.