Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: что с кубом!?  (Прочитано 3936 раз)

Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
что с кубом!?
« : 30.12.2009 19:54:12 »
дело началось после не известной заправки! После Этой  заправке заправке, примерно после 20 км!  Кубик Z10 заглох ((((( фиг с ним завел поехал дальше (завел без проблем). И началось!  На Холодную  глохнет и глохнет!Вроде проедешь пару км и больше не глохнет! Бывает, что едешь едешь, педаль газа отпустил, обороты падают начинает троить и глохнет!    Поменял фильтр, свечи, Диагностика показывает все Хорошо!  че делать?  новый год проблема не решена! ( помогите!
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


FiZ

  • Гость
Re: что с кубом!?
« Ответ #1 : 30.12.2009 20:51:53 »
Слушай, а когда глохнет, реле щелкает и чек вылазит?
Вот описал симптомы:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9779.msg69668.html#msg69668
Боюсь как бы до такого не дойти.
Еще предположение, что холостой ход перестал определятся нормально.


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
Re: что с кубом!?
« Ответ #2 : 30.12.2009 21:07:58 »
нет рэле не шолкает,  и не провал!  а тупо 100% глохнет, ( если гашетку газа не трогаешь)   и чек не горит.
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: что с кубом!?
« Ответ #3 : 30.12.2009 21:41:12 »
Симптомы воды в бензине. Спасет присадка в бак для растворения воды. Это первое что нужно сделать.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: что с кубом!?
« Ответ #4 : 31.12.2009 15:23:29 »
может ДЗ?
bz11 акпп 2004


Оффлайн DiSk-Master

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новокузнецк
Re: что с кубом!?
« Ответ #5 : 01.01.2010 08:14:42 »
А бензин, качественный?

Если да, то есть смысл просмотреть крышку (эт куда свечи вкручиваются). В мороз все прокладки выдавливает, если газовать на не прогретой машине.
У меня в том годе была проблема зимой раза 4 на станцию гонял на запуск. Удовольствие не дешевое.
Последний раз спецы заглянули в колодцы и понять ничего не смогли. На дне какая то жидкость. Ну они значить продувают все колодцы и во время продувки выявили, что между 2 и 3 колодцами есть канал (один прокачивают, со второго вылетает жидкость). Вот отсюда и троит, и потеря мощности. Ну, думаю попал...
Но уж год катаюсь, все нормуль (тьфу,тьфу,тьфу)

Про бензин. Один добрый человек посоветовал заправляться не на той заправке, на которой постоянно заправляюсь "Сибнефть", а на заправке "VIP". (У нас в городе такие). После чего и стал заправляться тока на рекомендуемой заправке. И машина заводилась с первого раза (естественно в морозы прогревал, через 3-4часа).


Оффлайн УРАН

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: степногорк
Re: что с кубом!?
« Ответ #6 : 24.01.2010 15:22:15 »
похоже на то что может ты или кто то лазал туда где все предохранители там в правой колонке сверху не помню какой есть предохр вот там по шокай у меня было я ставил колонки и как то вытащил его и тут такое началось я ездил неделю по сто пока не газанешь не заводился потом один демон прозвонил вставил предохр и все а меня грузили на новый бензонасос короче на тыщь 5 ублей