Автор Тема: Новосибирск - Абакан - (Абакан + 200км)  (Прочитано 6154 раз)

saintserge

  • Гость
Хотел написать краткий отчет, как мы на кубике скатались в деревню за Абаканом, в красноярском крае, на НГ. Если кто знает, деревня Тюхтят, 60 км от Курагино.
Машина была под завязку, четверо взрослых общей массой 300 кг, и полный багажник, максимальная нагрузка наверняка или близко к ней.
Выехали в ночь 29, проехали ~1200км за 18 часов. Средняя скорость по GPS 72км в час. Дороги более менее. Температура за бортом, от -35 до -25.
Обратно уже за 17 часов, но скорость таже, и всего три рабочих цилиндра. В пути дрыгатель начал жестко троить(за 500 км от дома, посреди ночи).
Слава богу кубик довезла (кубик у нас она  ::) ) нас до дома и заглохла, и больше пока не заводилась(на улице -30, свечи еще не покупал потому не трогаю). В обратно выехали в -46,  и теплее -35 всю дорогу не было.
В машине все время было тепло для передних пассажиров, но прохладно тем кто сзади.
Бензина ушло где то 226 литров(10-11 литров на 100 км), много конечно, думаю что проблема в свечах (предположительно) которые потом сдохли постепенно. Перед поездкой домой, ставил автозапуск каждый час по 10 минут, с утра завелась с пол пинка.(на улице было -46)

Что я могу сказать, машина конечно не для трассы, но если надо едет. Ехали обычно 80-90км в час по спидометру. В деревне чуть выедем из колеии сразу застреваем. Хотя резину на шипах купили новую перед поездкой.
Технически проблем не было вообще, кроме выше указанных свечей, но мы тут сами виноваты после покупки их не смотрели, а перед поездкой тоже не проверили. И дальний свет начал глючить перед новосибирском.



Это мы тут ссылка http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9,+%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0&sll=53.895893,92.700834&sspn=0.02367,0.077162&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9,+%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F+%D0%93%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0&t=h&z=10

Еще фотка


Если есть вопросы отвечу, или что еще вспомню напишу :)
Больше так издеваться над машиной не буду, тяжко ей видимо было..
p.s.
Утеплял одеялом двигатель, и картонка перед радиатором в обратный путь
« Последнее редактирование: 07.01.2010 09:22:03 от saintserge »


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Улыбнуло на второй фотке слева сугроб высотой с машину и две амбразуры на лобовом стекле ;D . Я такие сугробы видел толтько в детсве когда к родственникам в Кемерово ездили. Поделитесь снегом чуть-чуть а то детей по асфальту на санках не удобно катать  ;D
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Нейтрализатор не убили?
Обычно, когда один цилиндр не работает, он очень быстро перегревается.
В прошлом кубоводег


saintserge

  • Гость
Нейтрализатор не убили?
Обычно, когда один цилиндр не работает, он очень быстро перегревается.
Честно говоря не знаю, чего мы могли убить :(
Я в технической части не очень разбираюсь, по теплу думаю поехать на проверенное СТО и провести полную диагностику. Но сначала свечи.
А можно как то проверить самому этот нейтрализатор?


saintserge

  • Гость
Улыбнуло на второй фотке слева сугроб высотой с машину и две амбразуры на лобовом стекле ;D . Я такие сугробы видел толтько в детсве когда к родственникам в Кемерово ездили. Поделитесь снегом чуть-чуть а то детей по асфальту на санках не удобно катать  ;D
Приезжайте к нам в гости :) Боюсь до вас не довезем :))


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Не буду писать свой отчет как я съездил в Уфу из Москвы на новый год, отпишусь в этой теме. Туда ехали 24 чистого времени + 6 часов сна, двигатель работал нормально, но вытекло 2 литра масла через задний сальник. Обратно поехали через неделю, машина в -35 завелась только после 4 часовых танцев с бубном, и на обратном пути через тот же заднии сальник вытекло 20 литров масла, 20....это ужас,каждую минуту я думал только о том чтоб двигатель не стуканул, за бортом - 35 и темно как в танке, было реально страшно. Спасибо Лукойлу, это пожалуй единственно масло которое можно купить на трассе М5 без проблем, ну и конечно Кубику что все же довез нас до Москвы!


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Нейтрализатор не убили?
Обычно, когда один цилиндр не работает, он очень быстро перегревается.
Честно говоря не знаю, чего мы могли убить :(
Я в технической части не очень разбираюсь, по теплу думаю поехать на проверенное СТО и провести полную диагностику. Но сначала свечи.
А можно как то проверить самому этот нейтрализатор?

По опыту(на 2-х машинах было), если один цилиндр не работает, бенз начинает догорать в нейтрализаторе, перегревая его, о чем свидетельствует соответствующая лампочка, хотя на панели Z11 такой лампочки нет(((

В итоге могут оплавиться соты в нейтрализаторе, будет повышенное сопротивление выпуску.
В прошлом кубоводег


saintserge

  • Гость
Алекс22 Спасибо, попрошу обратить внимание сервисменов на это.


saintserge

  • Гость
ну и конечно Кубику что все же довез нас до Москвы!
Вот это точно!