Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Оставляю машину на месяц  (Прочитано 4409 раз)

Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Оставляю машину на месяц
« : 11.01.2010 01:58:51 »
Вобщем ситуация такая, скоро уежаю на практику, на месяц, кстате в город Кемерово, где не мало кубоводов, вот и думаю, у меня нет гаража теплого, оставлю машину возле дома, что кто посоветует сделать? как никак зима, былоб лето так не волновалсябы. Толи снять аккамулятор, потом приехать и пытаться заводить, толи чтоб ктонибудь заводил его периодически.. не знаю, хочу услышать ваши мнения.. Не знаю как месяц буду без Кубика, за полтора года самая большая разлука была три дня, изза операции моей, но на 4й день я уже потихоньку, но ездил)  ;D


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Оставляю машину на месяц
« Ответ #1 : 11.01.2010 03:51:32 »
Снять аккумулятор, по приезду его поставить обратно, отогреть авто и пробовать заводиться. Если нет теплого гаража - мне кажется, это единственно правильный вариант....
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Оставляю машину на месяц
« Ответ #2 : 11.01.2010 05:13:22 »
Аккумулятор можешь снять, а вот на счет отогрева, ребята москва это не иркутск, ничего с ней не случится, я уезжал зимой на 21 день, ничего не снимал, машина на стоянке стояла, по приезду на следующий день пошел заводить, было - 18 градусов, завел с первого раза!!!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Оставляю машину на месяц
« Ответ #3 : 11.01.2010 07:31:27 »
Ну да)) С отогревом я, действительно, погорячился)))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Оставляю машину на месяц
« Ответ #4 : 11.01.2010 09:49:28 »
ТОже думаю аккумулятор снять и достаточно, потом проблем быть не должно!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Оставляю машину на месяц
« Ответ #5 : 06.03.2010 12:59:35 »
Вот я и приехал после месяца командировки, поставил аккумулятор на место, чик и завелся Куб, обороты поднялись до 1400 как обычно, а потом начало колбасить их, секунд пять они то отпускались до 200 и машину лихорадочно трясло, то поднимались опять до 1400, ну после пяти -семи секунд такого безобразия все пришло в норму и и стабильно держал на прогреве 1200 гдето. боялся что сегодня с утра тоже это повторится, но нет, все нормалек *\/*


Оффлайн DMN81

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Оставляю машину на месяц
« Ответ #6 : 07.03.2010 01:26:08 »
Вот я и приехал после месяца командировки, поставил аккумулятор на место, чик и завелся Куб, обороты поднялись до 1400 как обычно, а потом начало колбасить их, секунд пять они то отпускались до 200 и машину лихорадочно трясло, то поднимались опять до 1400, ну после пяти -семи секунд такого безобразия все пришло в норму и и стабильно держал на прогреве 1200 гдето. боялся что сегодня с утра тоже это повторится, но нет, все нормалек *\/*
Сорри что не по теме... какие у тебя обороты при прогреве.... Просто когда я брал машину она начинала с 1400-1500 и потихоньку опускалась.. а, после раскоксовки (родная митсубишевская маде ин Жопан) и одной ошибки (не знаю какой она сама ушла) 1200-1300.. раскоксовку делал масло кушала пол литра на неделю (примерно 300км).. при замене масла мне немного перелили сказали что уйдет так как я агрессивно езжу... 1500км масло на том же уровне..

Еще раз приношу свои извинения модераторам форума!!!
BZ11, 08.2003