Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена прокладки головки...  (Прочитано 4106 раз)

Оффлайн Владис

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Владивосток
 Привет всем! Может кто сталкивался? При обжатии головки болтами один срезается у основания резьбы. В итоге от него остаток остается в блоке на глубине 2-3см., как его возможно удалить? Сталь каленая, не высверлить.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Замена прокладки головки...
« Ответ #1 : 11.01.2010 12:58:40 »
привет. я так понял при затяжке головки ты сломал болт. я уже ломал так несколько. он отламывается неровно и на отломленой стороне есть неровности. вставь обратно отломленую часть и посторайся крутить в сторону откручивания. если зацепится за обломок чем-нибудь но есть шанс выкрутить. сам обломок выкручивается легко(то есть не держится там) проблема только в том за что его крутить. еще я выкручивал медицинскими зажимами (они длинные и тонкие и можно зацепится за края). если нет то сверли в болту отверстиепримерно на 5 или на 6(только окуратно). и забивай в это отверстие что то треугольное и выкручивай. для этого хорошо подходит мечик(для нарезания внутренний резьбы). он сделан из хорошей стали. затачиваеш его на наждаке под треугольник, забиваеш в высверленное отверстие и крутиш за другой конец ключом.
я боролся с этим так.


Оффлайн Владис

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Владивосток
Re: Замена прокладки головки...
« Ответ #2 : 11.01.2010 13:49:10 »
Спасибо, будем пробовать. А сверлить ты сам пробовал этот болт? Он ведь каленый, или не на столько?


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Замена прокладки головки...
« Ответ #3 : 11.01.2010 13:53:15 »
да купи хорошее сверло и все просверлит. непомню этот кажется не сверлил. так выкручивал (я 3 штуки ломал). я на распредвалу ломал и высверливал в нем дырку. сверлится нормально. пробуй так выкрутить. должен выкрутится


Оффлайн Владис

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Владивосток
Re: Замена прокладки головки...
« Ответ #4 : 11.01.2010 14:13:27 »
Спасибо, завтро попробую, отпешусь.


Оффлайн Hart

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Ачинск
Re: Замена прокладки головки...
« Ответ #5 : 05.03.2010 17:30:11 »
Вобще то в за рулем один Кулибин предложил использовавть химию, а именно какой-то кислоты заливал, по моему натриевую, для аллюминия она безвредна а вот болт съела за 2 дня. пошукай в журналах за прошлый год, раздел если не ошибаюсь где они задачки загадывают, а за ответы призы выдают. Вот этот способ и был описан там как победителя


Оффлайн Леруся

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Новосибирск
  • AZ-10? CGA3? 2000г.
Re: Замена прокладки головки...
« Ответ #6 : 09.03.2010 11:52:35 »
Подскажите пожалуйста, а новую прокладку нужно на герметик садить или можно просто так?
Заранее спасибо


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Замена прокладки головки...
« Ответ #7 : 09.03.2010 11:56:00 »
никакого герметика. просто ложиш и притягиваеш головку


Оффлайн Леруся

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Новосибирск
  • AZ-10? CGA3? 2000г.
Re: Замена прокладки головки...
« Ответ #8 : 09.03.2010 12:00:32 »
Спасибо, Серж )