Автор Тема: Присадка в двигатель  (Прочитано 7720 раз)

Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Присадка в двигатель
« : 11.01.2010 15:34:38 »
Хочу узнать ваше мнение по поводу присадки в двигатель. Короче ситуация вот какая: последние 3 недели у нас температура не повышается до минус 30 градусов. При заводе автомобиля откуда-то в районе щупа начало сочиться масло. Сопуна прочищал, но на следующий день такая-же фигня. Масло естесственно горит, а вонь вся в салон. Причём если покотаться немного, то вроде как запах исчезает. Слышал, что есть такая присадка, которая забивает все щели, чтоб не протекало масло издвигателя. Надо конечно разбираться, откуда оно бежит, да ремонтировать, но пока нет на это средств. Посоветуйте,что делать. Поможет ли такая присадка? Может ли вообще сопун промерзать за ночь так, что масло сочится через все щели?
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: Присадка в двигатель
« Ответ #1 : 11.01.2010 15:50:46 »
Хочу узнать ваше мнение по поводу присадки в двигатель. Короче ситуация вот какая: последние 3 недели у нас температура не повышается до минус 30 градусов. При заводе автомобиля откуда-то в районе щупа начало сочиться масло. Сопуна прочищал, но на следующий день такая-же фигня. Масло естесственно горит, а вонь вся в салон. Причём если покотаться немного, то вроде как запах исчезает. Слышал, что есть такая присадка, которая забивает все щели, чтоб не протекало масло издвигателя. Надо конечно разбираться, откуда оно бежит, да ремонтировать, но пока нет на это средств. Посоветуйте,что делать. Поможет ли такая присадка? Может ли вообще сопун промерзать за ночь так, что масло сочится через все щели?
Не знаю будет ли полезно, у меня была ситуация, но не с маслом. Пробивало прокладку ГБЦ три раза подряд и вот на третий раз пока ждала эту злосчастную прокладку в магазине присмотрела герметик для ДВ., посоветовалась, один есть добавляешь в антифриз и все щели заделывает, а другой только с водой, ну так как время подходило к осени решила сильно не мучиться и налила эту розовую дрянь с шариками в антифриз, потом при замене прокладки ГБЦ замаялись вымывать, засрало все что можно, а антифриз как бежал- машина кипела, так и кипела при залитом герметике!Еле ремонта дождалась! Помог только кап.ремонт ТРЕТИЙ!
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Присадка в двигатель
« Ответ #2 : 11.01.2010 15:55:24 »
Сашка
во первых - тема больше относится к разделу Топливо и эксплуатационные жидкости а не 10 кузов по двигателям
во вторых - НУ СМОТРИТЕ ВЫ ЛЮДИ ПОИСК - ВВОДИШЬ СЛОВО ПРИСАДКА или ПРИСАДКИ и ВСЁ
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1584.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4062.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4685.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1061.0.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Re: Присадка в двигатель
« Ответ #3 : 12.01.2010 11:01:34 »
Не нужно лить такую присадку. Следи за уровнем, подливай масло. Определись откуда бежит. Течь потом как сможешь устранишь.


Оффлайн zx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: ахтырский
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Присадка в двигатель
« Ответ #4 : 11.05.2012 00:43:35 »
хочешь поменять двигло - лей!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Присадка в двигатель
« Ответ #5 : 11.05.2012 04:25:54 »
хочешь поменять двигло - лей!
Смотрим внимательней на даты постов! *!!!*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Влад_vladik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Я желтый, и нас очень мало
Re: Присадка в двигатель
« Ответ #6 : 11.05.2012 18:31:28 »
Я заливал присадку герметик в двигатель, как результат помогло на неделю, масло не бежало, но потом побежало еще больше со всех щелей как говорится, поэтому считаю что лить присадки в двигатель, просто лишняя трата денег...это чисто мое мнение...
Помощь в поиске, покупке и отправке автозапчастей из г. Владивосток


Оффлайн SOOCH

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Присадка в двигатель
« Ответ #7 : 06.08.2012 09:10:52 »
Хочу узнать ваше мнение по поводу присадки в двигатель. Короче ситуация вот какая: последние 3 недели у нас температура не повышается до минус 30 градусов. При заводе автомобиля откуда-то в районе щупа начало сочиться масло. Сопуна прочищал, но на следующий день такая-же фигня. Масло естесственно горит, а вонь вся в салон. Причём если покотаться немного, то вроде как запах исчезает. Слышал, что есть такая присадка, которая забивает все щели, чтоб не протекало масло издвигателя. Надо конечно разбираться, откуда оно бежит, да ремонтировать, но пока нет на это средств. Посоветуйте,что делать. Поможет ли такая присадка? Может ли вообще сопун промерзать за ночь так, что масло сочится через все щели?
присадка не поможет, не строй илюзий что поможет.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Присадка в двигатель
« Ответ #8 : 06.08.2012 16:10:25 »
Хочу узнать ваше мнение по поводу присадки в двигатель. Короче ситуация вот какая: последние 3 недели у нас температура не повышается до минус 30 градусов. При заводе автомобиля откуда-то в районе щупа начало сочиться масло. Сопуна прочищал, но на следующий день такая-же фигня. Масло естесственно горит, а вонь вся в салон. Причём если покотаться немного, то вроде как запах исчезает. Слышал, что есть такая присадка, которая забивает все щели, чтоб не протекало масло издвигателя. Надо конечно разбираться, откуда оно бежит, да ремонтировать, но пока нет на это средств. Посоветуйте,что делать. Поможет ли такая присадка? Может ли вообще сопун промерзать за ночь так, что масло сочится через все щели?
присадка не поможет, не строй илюзий что поможет.
Для кого этот ответ? %~Последняя активность автора-20.05.10.Будьте внимательней!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)