Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ХОЛДА!!! течь масла из масленного фильтра. (совет)  (Прочитано 7340 раз)

Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
севодня, заехав в магазин по продаже запчастей к иномаркам, за маслянным фильтором(обноружил теч оного), узнал интиресное заявления продавца(хорошего знакомого), в холода, буть то мерс или кубик, из под прокладки маслянного фильтра, в мороз выдавливает масло(непойму природу явления), и давит потом в любую погоду, пока непоменяеш фильтр. так вот, соппственно о интиресном, течь масла из под проклаки этого самого фильтра, буть то мерс или логан(который рено), ФИЛЬТР МАСЛЕННЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ С ПРОКЛАДКОЙ КВАДРАТНОЙ В СЕЧЕНИИ, А НЕ С КРУГЛОЙ, и неодин покупатель еще нежаловался на такие фильтры, хотя на ЛЮБЫЕ, буть то трижды навороченные, жалобы от владельцев ЛЮБЫХ марок постоянны с приходом морозов.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Вот описание той проблемы про которую вы пишите
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9609.0.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
то что описано по ссылке, немного нето, я про то что нужно выбирать фильтр с квадратной прокладкой и тогда никогда масло не выдавит, а подтягивание фильтра мне лично результата недало. в прошлом году сменил 3 фильтра в промежутках между заменами масла.


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Каждую зиму такая же фигня,но в сильные мороза,а в общем нормально


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Никогда такого не было.

п.с. Автор, по русскому языку в школе какая оценка была?
В прошлом кубоводег


Оффлайн batjaa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Монголия, Улаанбаатар
  • MONGOLIA
Такая же проблема, стал ставить на ночь в тёплый гараш, перестала течь. Поменяю когда потеплеет.
***NISSAN CUBE MGL***


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
блин, и теперь у меня такоеже.. два дня машину не заводил, завел, и на те, весь поддон в масле, завтра поеду подтягивать! и кстате фильтр сейчас стоит с прямоугольным сечением той самой резинки!!! так уж я жалуюсь и буду первым кто жалуется на фильтр с прямоугольным сечением прокладки  >:(


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
Причиной течи фильтра может быть также не правильно залитое масло на зиму.
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Причиной течи фильтра может быть также не правильно залитое масло на зиму.
Это как? Канистру другой стороной держать?  :o

 :-D

вот сегодня полдня еще ездил с текущим масленым фильтром,всеравно он тек, может мне  казалось но машина не ехела с ним обороты давал под 3000 а машина еле ехала, вобщем я его поменял, старый так затянули что резинка вся покорябаная. Поставили и поехал обороты под 2000 машина заметно набирает скорость. Что не герметичность масленого фильтра может так сказываться на динамике?! я уж до замены с утра на бензин думал, залил полный бак а все также... каждый день познаю все больше *BISS*
« Последнее редактирование: 29.01.2010 14:38:17 от Ярослав »


Оффлайн den_b

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: рязань
Тоже столкнулся с такой проблемой когда наступили холода. Сразу поехал менять масло и фильтр, результат нулевой. Забил, теперь определяю температуру на улице по количеству вытекшего масла  :D
Совсем перестает течь примерно выше -12


Оффлайн LIMUR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Хабаровск
А в чём собственно проблема? Ну подтекает при холодном запуске масло, но мне так это нормально.1-е значит масло в двигателе есть *YES*.2-е маслянный насос давит как надо и 3-е на всю зиму Вам на доливку хватит 1-го литра с лихвой 8). Если Вы конечно не состоите в партии зелёных ???


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
А в чём собственно проблема? Ну подтекает при холодном запуске масло, но мне так это нормально.1-е значит масло в двигателе есть *YES*.2-е маслянный насос давит как надо и 3-е на всю зиму Вам на доливку хватит 1-го литра с лихвой 8). Если Вы конечно не состоите в партии зелёных ???
и задахнутся от вони в салоне горелого масла